ルミエールICI

川口市・蕨駅 徒歩19分・築39年

3.05
液状化注意
616万円〜1,425万円
坪単価 90万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 5万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルミエールICI

川口市・蕨駅 徒歩19分・築39年

616万円〜1,425万円
坪単価 90万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 5万円〜7.4万円/月
3.05
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルミエールICI部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1051,400万円価格を確認する-7.4万円/月3DK51.23
1061,147万円価格を確認する-6.7万円/月2DK42.00
南西
2011,243万円価格を確認する-6.9万円/月2DK44.62
南東
203616万円価格を確認する-5万円/月1K22.30
南東
2051,417万円価格を確認する-7.4万円/月3DK51.23
2061,187万円価格を確認する-6.8万円/月2DK42.63
西
3011,253万円価格を確認する-7万円/月2DK44.72
南東
3021,425万円価格を確認する-7.4万円/月3DK51.23
3061,176万円価格を確認する-6.8万円/月2DK42.00
西
105
参考相場価格
1,400万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 3DK
  • 51.23
106
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • 南西
201
参考相場価格
1,243万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 44.62
  • 南東
203
参考相場価格
616万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 22.30
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,417万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 3DK
  • 51.23
206
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 42.63
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,253万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 44.72
  • 南東
302
参考相場価格
1,425万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 3DK
  • 51.23
306
参考相場価格
1,176万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルミエールICI利回り・空室率を診断します。

ルミエールICI販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミエールICI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約440万33万円/m²1階13.18m²1Rシルフィード蕨築33年
2023/07成約490万32万円/m²2階15.00m²1Kマリオン川口V築34年
2021/01成約370万24万円/m²2階15.01m²1Rシルフィード蕨築29年
オススメ
ルミエールICI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2010/03成約500万18万円/m²3階26.45m²1DKWINBELL DUET 川口築20年
2006/11成約330万21万円/m²2階15.42m²1Rシルフィード蕨築15年
ルミエールICIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエールICI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミエールICI資産性スコア

3.05
ルミエールICIの資産性スコアは3.05です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ルミエールICI 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミエールICI価格推移と将来予測

参考相場価格

1,400万円13万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ルミエールICI105の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミエールICIマンションの口コミ・評判(353件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    駅周辺は治安があまり良くないと感じることもありましたが、家賃が安いので、コスパ重視の人には向いていると思います。

  • 子育て環境

    5

    西川口

    西川口駅周辺は公園や図書館があり、子育て世帯が住むのにも良いと感じています。買い物環境も整っていて、親子で出かける場所が多いのが嬉しいです。

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミエールICIマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築39年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 川口市立科学館サイエンスワールドの近くのマンションは、小さな子どもをお持ちの家族連れにとても人気です。科学の不思議をいろいろ紹介しており、化学実験など、子ども心であったり、知的好奇心に刺激を受けます。

ルミエールICI詳細情報

基本情報

建物名ルミエールICI
住所埼玉県川口市芝中田2丁目47-8
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積22.3㎡〜51.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:616万円〜(22m²〜)
  • 2DK:1147万円〜(42m²〜)
  • 3DK:1400万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価90万円/坪〜92万円/坪
想定賃料5万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミエールICI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蕨駅
平均
1K22.3m²616万円1,078万円
2DK42.63m²1,187万円1,439万円
3DK51.23m²1,417万円1,937万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミエールICI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
コーポ根岸
1,199万
  • 2LDK
  • 50.96
  • 6階/7階建

ルミエールICIの駅、市区町村、学区を知る