学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),さいたま市大宮区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
673 件
メゾン大平公園
3.1
参考相場価格
1,786万円〜1,829万円
専有面積 61.2㎡〜62.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目52-1
「
大宮駅
」 徒歩21分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩27分 / 「
北大宮駅
」 徒歩31分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩4分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,786万円
-
8万円/月
3LDK
61.2m²
南
すべての部屋価格を見る
大成第三ハイツ
3.09
参考相場価格
1,836万円〜1,985万円
専有面積 63.0㎡〜67.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目583-1
「
大宮駅
」 徒歩20分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩30分 / 「
北大宮駅
」 徒歩34分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
5階建
主要採光面
4階
1,836万円
-
8万円/月
3LDK
63.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アプローズ大宮
3.1
参考相場価格
1,317万円〜2,058万円
専有面積 42.97㎡〜67.5㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
堀の内町
1丁目405
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
北大宮駅
」 徒歩22分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩24分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,317万円
-
8万円/月
1LDK
42.97m²
南
2階
1,754万円
-
9万円/月
3DK
61.29m²
南
3階
2,058万円
-
10万円/月
3LDK
67.5m²
南
すべての部屋価格を見る
SUNLIFE浅間
3.27
参考相場価格
1,844万円〜2,002万円
専有面積 50.0㎡〜54.48㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
浅間町
1丁目41
「
大宮駅
」 徒歩12分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩17分 / 「
北与野駅
」 徒歩30分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,844万円
-
9万円/月
3LDK
50.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・クレール
3.24
参考相場価格
1,747万円
専有面積 47.54㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
2丁目748-2
「
大宮駅
」 徒歩2分 / 「
北与野駅
」 徒歩38分 / 「
与野本町駅
」 徒歩41分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,747万円
-
6万円/月
2LDK
47.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセルなみき
3.09
参考相場価格
1,890万円〜1,892万円
専有面積 65.02㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目722
「
大宮駅
」 徒歩32分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩32分 / 「
北大宮駅
」 徒歩36分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,890万円
-
8万円/月
3LDK
65.02m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア大成
3.25
参考相場価格
607万円〜1,537万円
専有面積 17.39㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1LDK
1R
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目385
「
大宮駅
」 徒歩10分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩25分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
2階
607万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
東
2階
1,434万円
-
7万円/月
3DK
40.0m²
東
1階
1,537万円
-
8万円/月
1LDK
40.0m²
西
すべての部屋価格を見る
シティハイムサンフラワー
3.26
参考相場価格
1,637万円〜1,856万円
専有面積 45.0㎡〜50.29㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
4丁目798-2
「
大宮駅
」 徒歩10分 / 「
北与野駅
」 徒歩27分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,637万円
-
8万円/月
3DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンドラアーレ
3.25
参考相場価格
1,938万円〜2,244万円
専有面積 54.59㎡〜58.3㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
土手町
3丁目68
「
北大宮駅
」 徒歩3分 / 「
大宮駅
」 徒歩15分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,938万円
-
9万円/月
3DK
55.4m²
西
3階
2,088万円
-
9万円/月
2LDK
54.59m²
南
1階
2,195万円
-
9万円/月
3LDK
58.3m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーハイム
3.25
参考相場価格
2,147万円〜2,157万円
専有面積 59.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
1丁目116
「
大宮駅
」 徒歩12分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩26分 / 「
北大宮駅
」 徒歩29分
築39年
3階建
主要採光面
2階
2,147万円
-
10万円/月
3LDK
59.0m²
南
すべての部屋価格を見る
V-CITY大宮 I
3.09
参考相場価格
1,834万円〜1,913万円
専有面積 64.46㎡〜65.84㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
2丁目293
「
大宮駅
」 徒歩39分 / 「
北大宮駅
」 徒歩46分 / 「
大宮駅
」 バス15分後、徒歩1分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,834万円
-
8万円/月
3LDK
64.46m²
西
3階
1,913万円
-
8万円/月
2SLDK
65.84m²
西
すべての部屋価格を見る
パークハイツ
3.25
参考相場価格
2,000万円〜2,132万円
専有面積 55.45㎡〜58.64㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
高鼻町
1丁目282
「
北大宮駅
」 徒歩11分 / 「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩22分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩23分
築37年
3階建
主要採光面
2階
2,000万円
-
11万円/月
2LDK
55.45m²
南
すべての部屋価格を見る
アンファン・ボヌール
3.06
参考相場価格
2,247万円〜3,083万円
専有面積 77.0㎡〜110.0㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県さいたま市大宮区
浅間町
1丁目218-1
「
大宮駅
」 徒歩17分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩17分 / 「
北与野駅
」 徒歩31分
築43年
3階建
主要採光面
3階
2,247万円
-
11万円/月
3LDK
77.0m²
南
1階
3,083万円
-
15万円/月
4LDK
110.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルクレストA
3.23
参考相場価格
1,957万円〜1,987万円
専有面積 54.65㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
4丁目235-3
「
大宮駅
」 徒歩45分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩5分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,957万円
-
7万円/月
2LDK
54.65m²
南
すべての部屋価格を見る
プレステージロイヤルハウス
3.08
参考相場価格
1,930万円〜1,945万円
専有面積 68.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
櫛引町
1丁目604
「
大宮駅
」 徒歩23分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩23分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,930万円
-
9万円/月
3LDK
68.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
大宮エンゼルハイツ
3.09
参考相場価格
916万円〜3,417万円
専有面積 33.0㎡〜120.12㎡
想定賃料 6万円〜17万円/月
1DK
1LDK
2DK
4LDK
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
2丁目956
「
大宮駅
」 徒歩22分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩23分 / 「
北与野駅
」 徒歩35分
築40年
3階建
主要採光面
3階
916万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
-
2階
968万円
-
7万円/月
1LDK
33.0m²
南
3階
1,011万円
-
7万円/月
1DK
36.2m²
-
1階
3,417万円
-
17万円/月
4LDK
120.12m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・ヴェルテ
3.07
参考相場価格
1,705万円
専有面積 60.0㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
櫛引町
1丁目757-2
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分 / 「
北大宮駅
」 徒歩25分 / 「
大宮駅
」 徒歩34分 / 「
大宮駅
」 バス7分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,705万円
-
9万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カナスギビル2アプローズ大宮
3.08
参考相場価格
809万円〜1,740万円
専有面積 28.46㎡〜61.29㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
1R
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
堀の内町
1丁目405
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
北大宮駅
」 徒歩22分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩24分
築41年
3階建 (7部屋)
主要採光面
2階
809万円
-
6万円/月
1R
28.46m²
-
2階
1,302万円
-
8万円/月
1LDK
42.97m²
南
2階
1,505万円
-
9万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
センチュリー櫛引
3.25
参考相場価格
2,011万円〜2,084万円
専有面積 56.38㎡〜57.85㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2SDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
櫛引町
1丁目455
「
大宮駅
」 徒歩2分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩22分 / 「
北大宮駅
」 徒歩26分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩20分
築41年
4階建
主要採光面
2階
2,011万円
-
8万円/月
3DK
56.38m²
西
2階
2,084万円
-
8万円/月
2SDK
57.85m²
西
すべての部屋価格を見る
プレステージ櫛引
3.08
参考相場価格
1,677万円〜1,861万円
専有面積 60.48㎡〜64.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
櫛引町
1丁目534
「
大宮駅
」 徒歩21分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分 / 「
北大宮駅
」 徒歩25分
築36年
5階建
主要採光面
5階
1,677万円
-
8万円/月
3LDK
60.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス大宮天沼
3.07
参考相場価格
1,587万円〜2,235万円
専有面積 55.46㎡〜79.13㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
1丁目540-1
「
大宮駅
」 徒歩22分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩28分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩31分
築34年
5階建 (31部屋)
主要採光面
2階
1,587万円
-
9万円/月
2LDK
55.46m²
南
5階
2,008万円
-
11万円/月
3LDK
71.06m²
南
すべての部屋価格を見る
東乃コーポ
3.24
参考相場価格
1,766万円〜1,824万円
専有面積 49.5㎡〜51.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
3丁目380
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩7分 / 「
北大宮駅
」 徒歩15分 / 「
大宮駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,766万円
-
7万円/月
2LDK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイム東三番館
3.22
参考相場価格
1,605万円〜1,759万円
専有面積 46.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
北袋町
2丁目35-6
「
さいたま新都心駅
」 徒歩8分 / 「
与野駅
」 徒歩24分 / 「
北与野駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,605万円
-
7万円/月
3DK
46.4m²
南
1階
1,759万円
-
7万円/月
2LDK
46.4m²
南
すべての部屋価格を見る
フレーズ
3.24
参考相場価格
1,755万円〜2,084万円
専有面積 48.6㎡〜56.9㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目475
「
大宮駅
」 徒歩15分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩22分 / 「
北大宮駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,755万円
-
8万円/月
2LDK
48.6m²
西
3階
1,943万円
-
9万円/月
3DK
56.9m²
西
すべての部屋価格を見る
オークヒルズ南大宮2号棟
3.22
参考相場価格
1,854万円〜1,888万円
専有面積 52.53㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
北袋町
2丁目81-82
「
さいたま新都心駅
」 徒歩13分 / 「
与野駅
」 徒歩22分 / 「
北与野駅
」 徒歩25分 / 「
大宮駅
」 バス15分後、徒歩3分
築36年
4階建
主要採光面
1階
1,854万円
-
8万円/月
2LDK
52.53m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズガーデン大宮
3.06
参考相場価格
1,370万円〜2,009万円
専有面積 50.24㎡〜70.79㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2SLDK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
2丁目425
「
大宮駅
」 徒歩25分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩40分 / 「
西大宮駅
」 徒歩44分 / 「
大宮駅
」 バス8分後、徒歩7分
築33年
8階建 (67部屋)
主要採光面
2階
1,370万円
-
9万円/月
3DK
50.24m²
南
2階
1,799万円
-
10万円/月
3LDK
64.81m²
南
6階
2,009万円
-
11万円/月
2SLDK
70.79m²
-
すべての部屋価格を見る
スバル大宮
3.24
参考相場価格
1,816万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
3丁目179
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩11分 / 「
北大宮駅
」 徒歩14分 / 「
大宮駅
」 徒歩21分
築41年
3階建
主要採光面
3階
1,816万円
-
9万円/月
2LDK
51.3m²
南
すべての部屋価格を見る
外山ハイツ
3.23
参考相場価格
1,317万円〜1,876万円
専有面積 36.54㎡〜56.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
土手町
3丁目161
「
北大宮駅
」 徒歩1分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩18分 / 「