学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),横浜市戸塚区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
247 件
ルナコート
3.58
参考相場価格
2,079万円〜2,825万円
専有面積 40.35㎡〜50.93㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目1-35
「
踊場駅
」 徒歩8分 / 「
戸塚駅
」 徒歩17分 / 「
中田駅
」 徒歩20分
築15年
2階建
主要採光面
2階
2,079万円
-
8万円/月
2DK
40.35m²
南
1階
2,799万円
-
9万円/月
2LDK
50.93m²
南
すべての部屋価格を見る
エスパシオ踊場
3.48
参考相場価格
2,351万円〜2,740万円
専有面積 48.27㎡〜55.28㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目10-38
「
踊場駅
」 徒歩16分 / 「
戸塚駅
」 徒歩20分 / 「
中田駅
」 徒歩21分
築12年
3階建
主要採光面
2階
2,351万円
-
9万円/月
1LDK
48.27m²
南東
2階
2,694万円
-
11万円/月
2LDK
55.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
マリユール
3.48
参考相場価格
2,153万円〜2,654万円
専有面積 44.36㎡〜53.32㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
4丁目9-6
「
東戸塚駅
」 徒歩15分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,153万円
-
9万円/月
1LDK
44.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ネオポリストキワ
3.43
参考相場価格
1,802万円〜2,346万円
専有面積 40.0㎡〜52.25㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
551-4
「
東戸塚駅
」 徒歩8分
築39年
6階建
主要採光面
2階
1,802万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
西
1階
1,805万円
-
9万円/月
3DK
41.25m²
東
すべての部屋価格を見る
サンコート東戸塚C棟
3.37
参考相場価格
1,714万円〜1,741万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
4丁目32-63
「
東戸塚駅
」 徒歩13分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,714万円
-
7万円/月
2DK
40.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンコート東戸塚A棟
3.37
参考相場価格
1,602万円〜1,622万円
専有面積 37.79㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
4丁目32-64
「
東戸塚駅
」 徒歩13分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,602万円
-
7万円/月
2K
37.79m²
北東
2階
1,611万円
-
7万円/月
2DK
37.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコート東戸塚F
3.36
参考相場価格
1,737万円〜1,756万円
専有面積 41.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
4丁目32-71
「
東戸塚駅
」 徒歩13分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,737万円
-
7万円/月
2DK
41.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンコート東戸塚E棟
3.36
参考相場価格
1,687万円〜1,724万円
専有面積 40.3㎡〜41.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
4丁目32-70
「
東戸塚駅
」 徒歩13分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,687万円
-
7万円/月
2DK
40.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
ネオポリストキワ2
3.37
参考相場価格
1,757万円〜2,119万円
専有面積 41.92㎡〜50.48㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
551-3
「
東戸塚駅
」 徒歩6分
築38年
5階建
主要採光面
5階
1,757万円
-
9万円/月
2DK
41.92m²
北西
すべての部屋価格を見る
レオパレスクレール
3.37
参考相場価格
1,653万円〜1,659万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目5-22
「
踊場駅
」 徒歩9分 / 「
戸塚駅
」 徒歩18分 / 「
中田駅
」 徒歩21分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,653万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
スペランツァコーレ
3.33
参考相場価格
1,924万円〜2,105万円
専有面積 50.08㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
5丁目27-5
「
東戸塚駅
」 徒歩14分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,924万円
-
9万円/月
2DK
50.08m²
西
1階
2,074万円
-
9万円/月
2LDK
50.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーハウス相沢A
3.3
参考相場価格
1,970万円〜2,137万円
専有面積 51.0㎡〜52.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
5丁目33-20
「
東戸塚駅
」 徒歩15分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,970万円
-
9万円/月
2DK
51.0m²
南
1階
2,137万円
-
9万円/月
1LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
Casa Anges
3.31
参考相場価格
1,673万円〜1,691万円
専有面積 42.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
原宿
2丁目58-10
「
戸塚駅
」 バス9分後、徒歩3分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,673万円
-
8万円/月
2DK
42.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルフラワーハラ
3.3
参考相場価格
1,513万円〜1,563万円
専有面積 38.88㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目13-2
「
踊場駅
」 徒歩13分 / 「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
中田駅
」 徒歩24分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,513万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
P.O.CタウンB
3.24
参考相場価格
1,389万円〜1,494万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目10-20
「
戸塚駅
」 徒歩2分 / 「
踊場駅
」 徒歩6分 / 「
中田駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,389万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
2階
1,494万円
-
6万円/月
2LDK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーコートD
3.22
参考相場価格
1,383万円〜1,389万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目12-16
「
踊場駅
」 徒歩6分 / 「
戸塚駅
」 徒歩19分 / 「
中田駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,383万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
大山ハイツ
3.15
参考相場価格
1,128万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
4丁目35-12
「
東戸塚駅
」 徒歩10分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,128万円
-
7万円/月
2DK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
丘の上ハウス
3.13
参考相場価格
1,353万円〜1,372万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
8丁目2-9
「
踊場駅
」 徒歩1分 / 「
中田駅
」 徒歩15分 / 「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
戸塚駅
」 バス10分後、徒歩1分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,353万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
静ハイツ
3.13
参考相場価格
1,163万円〜1,167万円
専有面積 37.94㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目13-5
「
踊場駅
」 徒歩13分 / 「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
中田駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,163万円
-
6万円/月
2DK
37.94m²
南
すべての部屋価格を見る
ケンズハウス
3.11
参考相場価格
1,330万円〜1,698万円
専有面積 45.36㎡〜51.64㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
平戸
5丁目32-30
「
東戸塚駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,330万円
-
7万円/月
2DK
45.36m²
南西
2階
1,499万円
-
8万円/月
1LDK
45.7m²
南西
1階
1,676万円
-
8万円/月
2LDK
51.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
コートヤード
3.1
参考相場価格
1,142万円〜1,404万円
専有面積 38.64㎡〜47.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
原宿
2丁目17-9
「
戸塚駅
」 バス9分後、徒歩4分 / 「
大船駅
」 バス12分後、徒歩10分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,142万円
-
6万円/月
2DK
38.64m²
南西
2階
1,245万円
-
7万円/月
1LDK
38.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデニアヒルズ
3.08
参考相場価格
1,154万円〜1,303万円
専有面積 39.7㎡〜44.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目4-30