学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),横浜市神奈川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1435 件
アップルハウス反町
3.42
参考相場価格
606万円〜683万円
専有面積 13.67㎡〜15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
上反町
1丁目11-16
「
反町駅
」 徒歩2分 / 「
神奈川駅
」 徒歩8分 / 「
横浜駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
1階
606万円
-
4万円/月
1R
13.67m²
-
すべての部屋価格を見る
アップルハウスYASUDA
3.45
参考相場価格
584万円〜662万円
専有面積 13.2㎡〜14.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
上反町
1丁目15-9
「
反町駅
」 徒歩3分 / 「
神奈川駅
」 徒歩5分 / 「
横浜駅
」 徒歩17分
築38年
2階建
主要採光面
1階
584万円
-
4万円/月
1R
13.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニックアーバンスピリッツ反町
3.4
参考相場価格
723万円
専有面積 16.1㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
反町
3丁目23
「
反町駅
」 徒歩2分 / 「
神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩11分
築38年
8階建
主要採光面
8階
723万円
-
5万円/月
1K
16.1m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ花岡
3.44
参考相場価格
793万円〜832万円
専有面積 18.0㎡〜18.36㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
松本町
1丁目5-2
「
反町駅
」 徒歩2分 / 「
神奈川駅
」 徒歩11分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩13分
築42年
2階建
主要採光面
1階
793万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ことぶきハイツ
3.43
参考相場価格
682万円〜686万円
専有面積 15.28㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目5-4
「
白楽駅
」 徒歩4分 / 「
東白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
682万円
-
3万円/月
1R
15.28m²
-
すべての部屋価格を見る
アイコーポ白楽
3.44
参考相場価格
802万円〜810万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目3-10
「
白楽駅
」 徒歩4分 / 「
東白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
802万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
-
2階
808万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
タイシンホームズ
3.42
参考相場価格
600万円〜616万円
専有面積 13.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
上反町
2丁目26-6
「
神奈川駅
」 徒歩6分 / 「
反町駅
」 徒歩6分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩11分
築40年
2階建
主要採光面
1階
600万円
-
4万円/月
1R
13.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
パロッツ白楽
3.43
参考相場価格
685万円〜756万円
専有面積 15.37㎡〜16.84㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目12-11
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分
築36年
3階建
主要採光面
1階
685万円
-
4万円/月
1K
15.37m²
-
すべての部屋価格を見る
サンファースト白楽 C棟
3.41
参考相場価格
668万円〜741万円
専有面積 14.87㎡〜16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目12-13
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分
築35年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
4万円/月
1R
14.87m²
-
すべての部屋価格を見る
オクト
3.42
参考相場価格
892万円〜901万円
専有面積 20.07㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目29-12
「
白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東白楽駅
」 徒歩13分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩13分
築34年
2階建
主要採光面
1階
892万円
-
5万円/月
1K
20.07m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサコスモ
3.41
参考相場価格
698万円〜804万円
専有面積 15.6㎡〜18.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
2丁目1-13
「
新子安駅
」 徒歩5分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩5分 / 「
大口駅
」 徒歩11分
築33年
4階建
主要採光面
3階
698万円
-
6万円/月
1R
15.6m²
北東
すべての部屋価格を見る
糸井ハイツ
3.43
参考相場価格
776万円〜915万円
専有面積 17.46㎡〜20.45㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目5-8
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩20分
築37年
2階建
主要採光面
1階
776万円
-
4万円/月
1R
17.46m²
北西
1階
801万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第3白楽イーストハイツ
3.42
参考相場価格
796万円〜803万円
専有面積 17.95㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目7-13
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
4万円/月
1K
17.95m²
東
すべての部屋価格を見る
サンファースト白楽
3.41
参考相場価格
712万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目12-14
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分
築37年
2階建
主要採光面
2階
712万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
PURLAMER34ヨコハマ
3.41
参考相場価格
733万円〜739万円
専有面積 16.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
東神奈川
1丁目8-1
「
東神奈川駅
」 徒歩2分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩4分 / 「
反町駅
」 徒歩14分
築37年
3階建
主要採光面
2階
733万円
-
5万円/月
1R
16.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピア白楽
3.43
参考相場価格
731万円〜776万円
専有面積 16.5㎡〜17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目5-17
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩18分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
731万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南
2階
738万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
東
すべての部屋価格を見る
第2白楽イーストハイツ
3.41
参考相場価格
798万円
専有面積 17.95㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目7-16
「
白楽駅
」 徒歩2分 / 「
東白楽駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
1階
798万円
-
4万円/月
1K
17.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
クイーンハイツ
3.42
参考相場価格
716万円〜758万円
専有面積 16.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目6-5
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
2階
716万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツイトウ
3.41
参考相場価格
775万円〜780万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目30-3
「
白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東白楽駅
」 徒歩13分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩13分
築35年
2階建
主要採光面
2階
775万円
-
4万円/月
1R
17.5m²
南西
2階
780万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・プラシード
3.41
参考相場価格
708万円〜716万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
白幡町
9-43
「
白楽駅
」 徒歩7分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩16分
築33年
5階建 (42部屋)
主要採光面
1階
708万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
南
1階
708万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
日興パレス
3.4
参考相場価格
754万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
鶴屋町
2丁目9-22
「
横浜駅
」 徒歩5分 / 「
神奈川駅
」 徒歩9分 / 「
反町駅
」 徒歩10分
築45年
8階建
主要採光面
7階
754万円
-
6万円/月
1K
17.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サンファースト白楽B棟
3.41
参考相場価格
710万円〜819万円
専有面積 16.0㎡〜18.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目12-14
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分
築42年
2階建
主要採光面
2階
710万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ローレルハイツ
3.42
参考相場価格
638万円〜642万円
専有面積 14.46㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目24-6
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
1階
638万円
-
3万円/月
1K
14.46m²
北西
2階
642万円
-
3万円/月
1R
14.46m²
西
すべての部屋価格を見る
小杉マンション
3.41
参考相場価格
945万円〜963万円
専有面積 21.15㎡〜21.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
上反町
1丁目12-6
「
反町駅
」 徒歩3分 / 「
神奈川駅
」 徒歩7分 / 「
横浜駅
」 徒歩16分
築34年
3階建
主要採光面
1階
945万円
-
5万円/月
1K
21.15m²
南東
1階
963万円
-
5万円/月
1R
21.87m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイムキリハタ
3.41
参考相場価格
868万円〜895万円
専有面積 19.82㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
桐畑
10-6
「
反町駅
」 徒歩2分 / 「
神奈川駅
」 徒歩6分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩12分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
868万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ白楽
3.4
参考相場価格
795万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目26-6
「
白楽駅
」 徒歩6分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
2階
795万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サクラコーポ
3.42
参考相場価格
898万円〜908万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目24-15
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
1階
898万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハネサム子安
3.13
参考相場価格
1,272万円
専有面積 41.16㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
2丁目13-24
「
新子安駅
」 徒歩9分 / 「
大口駅
」 徒歩10分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩11分
築52年
5階建
主要採光面
4階
1,272万円
-
8万円/月
1DK
41.16m²
南
すべての部屋価格を見る
杉山ハイツ
3.41
参考相場価格
886万円〜915万円
専有面積 20.25㎡〜20.67㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
上反町
2丁目23-3
「
反町駅
」 徒歩3分 / 「
神奈川駅
」 徒歩10分 / 「