下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2972 件
ハイツ大義
3.31
参考相場価格
1,328万円〜1,375万円
専有面積 32.81㎡〜34.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目10-22
「
新浦安駅
」 徒歩20分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分 / 「
南行徳駅
」 徒歩33分 / 「
浦安駅
」 バス20分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,328万円
-
7万円/月
2DK
32.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンK&O-1
3.34
参考相場価格
1,454万円〜2,103万円
専有面積 36.0㎡〜52.15㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
2DK
千葉県浦安市
富士見
2丁目12-18
「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
舞浜駅
」 徒歩30分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩30分 / 「
浦安駅
」 バス7分後、徒歩2分 / 「
舞浜駅
」 バス12分後、徒歩2分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,454万円
-
7万円/月
1DK
36.0m²
南西
1階
1,663万円
-
8万円/月
2DK
41.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
リッチハイツ富士見
3.33
参考相場価格
1,291万円〜1,991万円
専有面積 32.64㎡〜46.28㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2DK
2LDK
千葉県浦安市
富士見
3丁目8-12
「
舞浜駅
」 徒歩24分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩25分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩30分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,291万円
-
7万円/月
1DK
32.64m²
-
1階
1,825万円
-
8万円/月
2DK
46.28m²
南東
2階
1,991万円
-
8万円/月
2LDK
46.28m²
西
すべての部屋価格を見る
ニューアローズMII
3.67
参考相場価格
1,008万円〜1,024万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県浦安市
入船
4丁目14-21
「
新浦安駅
」 徒歩11分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,008万円
-
6万円/月
1R
17.0m²
南西
1階
1,022万円
-
6万円/月
1K
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リドトレ
3.64
参考相場価格
1,159万円〜1,187万円
専有面積 19.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
千葉県浦安市
入船
4丁目23-4
「
新浦安駅
」 徒歩13分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,159万円
-
6万円/月
1R
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第1丸栄ハイツ
3.33
参考相場価格
1,358万円〜1,558万円
専有面積 34.02㎡〜38.43㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
富士見
5丁目6-9
「
舞浜駅
」 徒歩17分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩17分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩26分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,358万円
-
5万円/月
2K
34.02m²
南東
2階
1,487万円
-
6万円/月
2DK
36.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴァンベール フジ
3.33
参考相場価格
2,082万円
専有面積 51.67㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
千葉県浦安市
堀江
6丁目16-31
「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
新浦安駅
」 徒歩28分 / 「
舞浜駅
」 徒歩33分
築37年
3階建
主要採光面
2階
2,082万円
-
9万円/月
3DK
51.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
マーチ
3.69
参考相場価格
1,112万円〜1,193万円
専有面積 18.77㎡〜19.84㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
千葉県浦安市
北栄
4丁目27-2
「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
南行徳駅
」 徒歩17分 / 「
新浦安駅
」 徒歩27分
築19年
5階建
主要採光面
2階
1,112万円
-
6万円/月
1K
18.77m²
南西
2階
1,171万円
-
7万円/月
1R
19.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2サンハイツ
3.32
参考相場価格
1,034万円〜1,053万円
専有面積 25.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県浦安市
当代島
3丁目2-20
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
一之江駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,034万円
-
6万円/月
1DK
25.98m²
南西
1階
1,039万円
-
6万円/月
1K
25.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ山中
3.33
参考相場価格
1,575万円〜1,582万円
専有面積 39.23㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
5丁目21-23
「
舞浜駅
」 徒歩15分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩16分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩24分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,575万円
-
7万円/月
2DK
39.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローズガーデンA6番館
3.34
参考相場価格
1,023万円〜1,587万円
専有面積 27.1㎡〜36.72㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
千葉県浦安市
富士見
3丁目20-28
「
舞浜駅
」 徒歩21分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩21分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,023万円
-
6万円/月
1DK
27.1m²
南東
2階
1,511万円
-
7万円/月
1LDK
35.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベイフォレスト
3.33
参考相場価格
1,937万円〜2,277万円
専有面積 48.99㎡〜56.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
千葉県浦安市
富士見
1丁目7-11
「
浦安駅
」 徒歩24分 / 「
舞浜駅
」 徒歩29分 / 「
新浦安駅
」 徒歩30分 / 「
浦安駅
」 バス7分後、徒歩2分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,937万円
-
9万円/月
3DK
48.99m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポウダガワ
3.32
参考相場価格
1,599万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
2丁目21-26
「
浦安駅
」 徒歩24分 / 「
舞浜駅
」 徒歩27分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,599万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ広瀬A
3.34
参考相場価格
1,835万円〜1,894万円
専有面積 45.92㎡〜47.36㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
5丁目2-37
「
舞浜駅
」 徒歩21分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩21分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,835万円
-
8万円/月
2DK
45.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルマンコーポ
3.34
参考相場価格
1,608万円〜1,767万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2K
千葉県浦安市
富士見
2丁目10-35
「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
舞浜駅
」 徒歩32分 / 「
葛西駅
」 徒歩43分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,608万円
-
6万円/月
2K
41.0m²
南西
1階
1,625万円
-
7万円/月
2DK
41.0m²
南西
2階
1,767万円
-
7万円/月
1LDK
41.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライトS
3.33
参考相場価格
1,030万円〜2,562万円
専有面積 27.68㎡〜57.85㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2DK
2LDK
千葉県浦安市
富士見
3丁目8-11
「
舞浜駅
」 徒歩24分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩25分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,030万円
-
6万円/月
1K
27.68m²
南東
1階
1,815万円
-
7万円/月
2DK
46.3m²
南東
3階
2,508万円
-
9万円/月
2LDK
56.61m²
南東
すべての部屋価格を見る
オーエムウラヤス
3.33
参考相場価格
1,425万円〜1,566万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
千葉県浦安市
富士見
3丁目16-43
「
舞浜駅
」 徒歩23分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩23分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,425万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南東
1階
1,555万円
-
8万円/月
1LDK
38.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2パークハイツ
3.32
参考相場価格
1,206万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
堀江
1丁目16-19
「
浦安駅
」 徒歩19分 / 「
新浦安駅
」 徒歩25分 / 「
南行徳駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,206万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
浦安小津マンションA
3.33
参考相場価格
1,696万円〜1,741万円
専有面積 42.12㎡〜42.98㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
4丁目13-24
「
舞浜駅
」 徒歩21分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩22分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,696万円
-
9万円/月
2DK
42.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
コートアミュール
3.72
参考相場価格
1,258万円〜1,290万円
専有面積 21.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県浦安市
堀江
4丁目4-43
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
葛西駅
」 徒歩28分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分
築24年
4階建
主要採光面
2階
1,258万円
-
7万円/月
1K
21.46m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンアイリス
3.32
参考相場価格
1,815万円〜1,840万円
専有面積 45.29㎡〜45.54㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
6丁目2-9
「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
新浦安駅
」 徒歩24分 / 「
南行徳駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,815万円
-
8万円/月
2DK
45.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2コーポウダガワ
3.32
参考相場価格
1,607万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
2丁目21-24
「
浦安駅
」 徒歩24分 / 「
舞浜駅
」 徒歩27分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,607万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン五茂
3.33
参考相場価格
867万円〜1,605万円
専有面積 22.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2K
千葉県浦安市
富士見
1丁目7-27
「
舞浜駅
」 徒歩20分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分 / 「
新浦安駅
」 徒歩30分
築39年
3階建
主要採光面
3階
867万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南東
2階
1,605万円
-
7万円/月
2K
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバーサイドハイツA
3.31
参考相場価格
1,574万円
専有面積 39.23㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目2-21
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分 / 「
南行徳駅
」 徒歩35分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,574万円
-
7万円/月
2DK
39.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベイサイドフローレス
3.33
参考相場価格
1,706万円〜1,907万円
専有面積 43.0㎡〜47.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
富士見
4丁目10-32
「
舞浜駅
」 徒歩24分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩24分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,706万円
-
8万円/月
2DK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバーサイドハイツB
3.31
参考相場価格
1,569万円〜1,576万円
専有面積 39.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目2-22
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分 / 「
南行徳駅
」 徒歩35分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,569万円
-
7万円/月
2DK
39.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
ESTATE KH2
3.33
参考相場価格
1,036万円〜1,052万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県浦安市
富士見
5丁目13-10
「
舞浜駅
」 徒歩18分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩18分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,036万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイスハイツ
3.33
参考相場価格
1,191万円〜1,210万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
富士見
5丁目12-12
「
舞浜駅
」 徒歩17分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩17分 / 「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,191万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南東
1階
1,197万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティーパレス37
3.68
参考相場価格
1,230万円〜1,259万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県浦安市
猫実
3丁目27-1
「
浦安駅
」 徒歩6分 / 「
南行徳駅
」 徒歩21分 / 「
新浦安駅
」 徒歩29分
築25年
3階建
主要採光面
2階
1,230万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ
3.3
参考相場価格
1,237万円〜1,251万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県浦安市
海楽
2丁目11-3
「
新浦安駅
」 徒歩19分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,237万円
-
6万円/月
2K
31.0m²
南西
1階
1,238万円
-
6万円/月
1K
31.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
2972 件
55
56
57
58
59
60
61
62
63
浦安市の価格相場
坪単価
209万円
平均参考相場価格
4,425万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,668万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,743万円
浦安市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
エアレジデンス新浦安プレミアムタワーズ
4.56
エアレジデンス新浦安
4.5
リビオ浦安ザ・プレイス
4.41
プラウド新浦安パークマリーナ
4.34
エクセレントシティ浦安北栄リライズ
4.32
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
近隣の市区町村から探す
市川市
江戸川区
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
浦安市
明海(36)
今川(255)
入船(153)
海楽(254)
北栄(453)
高洲(61)
当代島(287)
富岡(34)
猫実(288)
東野(102)
日の出(41)
弁天(33)
堀江(472)
舞浜(2)
美浜(17)
富士見(484)
千葉県
浦安市
周辺の駅
葛西駅(790)
浦安駅(2100)
南行徳駅(1585)
行徳駅(98)
舞浜駅(892)
新浦安駅(1645)
市川塩浜駅(274)
一之江駅(93)
リゾートゲートウェイ駅(723)
東京ディズニーランド駅(315)
東京ディズニーシー駅(173)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -