※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 8,182万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 103 | 8,182万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 104 | - | 価格を確認する | 7,798万円 | - | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 105 | 9,454万円 | 価格を確認する | 8,798万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 77.95m² 南西 |
| 201 | 9,778万円 | 価格を確認する | 9,098万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 77.71m² 南西 |
| 202 | 7,818万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 63.56m² 南西 |
| 203 | 8,304万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 204 | 8,304万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 206 | 9,584万円 | 価格を確認する | 8,798万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 77.95m² 南西 |
| 301 | 9,981万円 | 価格を確認する | 9,398万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 77.71m² 南西 |
| 302 | 7,940万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 63.56m² 南西 |
| 303 | 8,374万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 304 | 8,374万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 305 | - | 価格を確認する | 7,998万円 | - | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 306 | 9,638万円 | 価格を確認する | 8,898万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 77.71m² 南西 |
| 401 | 1億175万円 | 価格を確認する | 9,598万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 77.71m² 南西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 7,798万円 | - | 3LDK | 63.56m² 南西 |
| 403 | 8,585万円 | 価格を確認する | 7,998万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 404 | 8,585万円 | 価格を確認する | 7,898万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 405 | 8,581万円 | 価格を確認する | 7,998万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 65.19m² 南西 |
| 406 | 9,204万円 | 価格を確認する | 8,598万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 69.84m² 南西 |
| 501 | 1億202万円 | 価格を確認する | 9,798万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 77.71m² 南西 |
| 502 | - | 価格を確認する | 7,998万円 | - | 3LDK | 63.56m² 南西 |
| 503 | 8,865万円 | 価格を確認する | 8,198万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 504 | 8,634万円 | 価格を確認する | 8,098万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 67.40m² 南西 |
| 505 | - | 価格を確認する | 1億298万円 | - | 3LDK | 80.70m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 新築7,808万円 | 122万円/m² | 4階 | 63.56m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築7,998万円 | 118万円/m² | 3階 | 67.40m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築7,788万円 | 115万円/m² | 1階 | 67.40m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築8,098万円 | 120万円/m² | 5階 | 67.40m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築8,188万円 | 121万円/m² | 5階 | 67.40m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築9,808万円 | 126万円/m² | 5階 | 77.71m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
106%築1年未満新築時価格
7,698万円+484万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,182万円118万円4ヶ月前
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
浦安
浦安駅周辺は昔ながらの住宅街が広がっていて、駅から少し離れると静かな雰囲気が感じられます。子育て中は公園や病院、学校が整っていて何かと便利でした。40年以上住んでいますが、地域の人との交流も...
医療・福祉
浦安
浦安駅周辺は病院が多く、体調に不安がある時もすぐに受診できて安心です。
子育て環境
浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...
医療・福祉
浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ東西線浦安駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く毎朝の時間を有効に使えます。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数28戸のマンションです。
| 建物名 | リビオ浦安ザ・プレイス(リビオウラヤスザ・プレイス) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1丁目775-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 5階建(28部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.56㎡〜80.7㎡ |
| 新築時価格 | 7098万円〜9798万円 111.7万円/m²〜127.6万円/m² 平均:8290万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 401万円/坪〜436万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.3万円〜25.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:23000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:19% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:23% |
| 駐輪場 | 56台 駐輪場設置率:215% |
| 管理会社 | (株)日鉄コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月385円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月180円/m² |
| 管理準備金※1 | 300円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 11499円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦安駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 67.4m² | 8,585万円 | 4,853万円 |