学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),松戸市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
939 件
ラデヴィーナ六実
2.87
参考相場価格
337万円〜675万円
専有面積 16.2㎡〜32.4㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県松戸市
六実
6丁目27-9
「
六実駅
」 徒歩5分 / 「
高柳駅
」 徒歩24分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
337万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
西
2階
675万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツプレゼンス
2.83
参考相場価格
950万円〜956万円
専有面積 45.85㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
新松戸
1丁目472
「
馬橋駅
」 徒歩16分 / 「
新松戸駅
」 徒歩19分 / 「
幸谷駅
」 徒歩19分
築41年
2階建
主要採光面
1階
950万円
-
6万円/月
2DK
45.85m²
東
すべての部屋価格を見る
シティハイムローゼン
2.87
参考相場価格
662万円〜839万円
専有面積 32.0㎡〜41.31㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
3K
千葉県松戸市
東平賀
154-1
「
北小金駅
」 徒歩7分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩22分 / 「
幸谷駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
1階
662万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
南
2階
839万円
-
7万円/月
3K
41.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ光代
2.85
参考相場価格
722万円〜726万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
新松戸
4丁目109
「
新松戸駅
」 徒歩6分 / 「
幸谷駅
」 徒歩6分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩19分
築46年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
722万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アラモード石沢
2.87
参考相場価格
697万円〜703万円
専有面積 33.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県松戸市
西馬橋
4丁目224-4
「
馬橋駅
」 徒歩21分 / 「
新松戸駅
」 徒歩34分 / 「
幸谷駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
5万円/月
2K
33.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
創英ビル
2.87
参考相場価格
620万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
千葉県松戸市
新松戸
4丁目115
「
新松戸駅
」 徒歩5分 / 「
幸谷駅
」 徒歩8分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩17分
築46年
2階建 (6部屋)
主要採光面
3階
620万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポラスフジシロ
2.88
参考相場価格
666万円〜671万円
専有面積 32.42㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県松戸市
六実
3丁目12-3
「
六実駅
」 徒歩5分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 徒歩27分 / 「
高柳駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
2階
666万円
-
5万円/月
2K
32.42m²
西
3階
671万円
-
5万円/月
1K
32.42m²
西
すべての部屋価格を見る
エクセルメゾン大金平
2.87
参考相場価格
787万円
専有面積 38.22㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県松戸市
大金平
5丁目431-1
「
小金城趾駅
」 徒歩11分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩15分 / 「
北小金駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
787万円
-
5万円/月
2DK
38.22m²
東
すべての部屋価格を見る
和名ヶ谷京葉ハイツ
2.82
参考相場価格
652万円〜958万円
専有面積 41.0㎡〜60.14㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
2DK
2LDK
千葉県松戸市
和名ケ谷
827-9
「
みのり台駅
」 徒歩22分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩23分 / 「
秋山駅
」 徒歩24分 / 「
松戸駅
」 バス14分後、徒歩7分
築44年
3階建 (26部屋)
主要採光面
3階
652万円
-
8万円/月
2LDK
41.0m²
南
2階
681万円
-
8万円/月
2DK
43.68m²
-
すべての部屋価格を見る
ケリー松戸
2.81
参考相場価格
798万円〜1,043万円
専有面積 39.0㎡〜50.38㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
千葉県松戸市
古ケ崎
1丁目3060-6
「
松戸駅
」 徒歩18分 / 「
北松戸駅
」 徒歩26分 / 「
上本郷駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
798万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南
2階
922万円
-
7万円/月
3DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
追分ビル
2.82
参考相場価格
717万円〜730万円
専有面積 35.0㎡〜35.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県松戸市
新松戸
1丁目159-1
「
幸谷駅
」 徒歩8分 / 「
新松戸駅
」 徒歩9分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩15分
築44年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
717万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラウスフジヒロ
2.87
参考相場価格
662万円〜667万円
専有面積 32.42㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県松戸市
六実
3丁目12-3
「
六実駅
」 徒歩5分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 徒歩27分 / 「
高柳駅
」 徒歩28分
築38年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
662万円
-
6万円/月
2K
32.42m²
西
3階
667万円
-
5万円/月
1K
32.42m²
西
すべての部屋価格を見る
ボナールセゾン
2.8
参考相場価格
830万円〜842万円
専有面積 40.9㎡〜41.25㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県松戸市
三矢小台
4丁目15-2
「
北国分駅
」 徒歩16分 / 「
矢切駅
」 徒歩21分 / 「
松戸駅
」 徒歩29分 / 「
松戸駅
」 バス20分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
1階
830万円
-
6万円/月
2DK
40.9m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンプワール
2.79
参考相場価格
764万円〜776万円
専有面積 37.67㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県松戸市
六実
3丁目13-12
「
六実駅
」 徒歩5分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 徒歩27分 / 「
高柳駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
2階
764万円
-
5万円/月
2DK
37.67m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ皆川
2.73
参考相場価格
975万円〜984万円
専有面積 48.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
五香西
2丁目19-11
「
五香駅
」 徒歩9分 / 「
元山駅
」 徒歩16分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
975万円
-
6万円/月
2DK
48.02m²
南
すべての部屋価格を見る
カンナ ビレッジ
2.87
参考相場価格
711万円〜715万円
専有面積 34.78㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
新松戸
7丁目126-2
「
南流山駅
」 徒歩17分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩26分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩28分
築44年
2階建
主要採光面
2階
711万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティーシャトレー松戸A
2.87
参考相場価格
807万円〜812万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県松戸市
五香
8丁目21-8
「
五香駅
」 徒歩13分 / 「
元山駅
」 徒歩15分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
807万円
-
4万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンシティソガ
2.82
参考相場価格
827万円〜835万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県松戸市
六実
6丁目18-1
「
六実駅
」 徒歩9分 / 「
高柳駅
」 徒歩20分 / 「
元山駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
2階
827万円
-
5万円/月
2DK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバティハウス八ヶ崎A
2.82
参考相場価格
719万円〜728万円
専有面積 35.51㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
八ケ崎
6丁目39-5
「
馬橋駅
」 徒歩14分 / 「
北松戸駅
」 徒歩28分 / 「
新八柱駅
」 徒歩31分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
719万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
南
すべての部屋価格を見る
ドウウェル白樺
2.86
参考相場価格
605万円〜692万円
専有面積 30.0㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県松戸市
新松戸南
1丁目295
「
馬橋駅
」 徒歩14分 / 「
新松戸駅
」 徒歩16分 / 「
幸谷駅
」 徒歩16分
築42年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
605万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ソリアードメゾン
2.85
参考相場価格
508万円〜780万円
専有面積 25.7㎡〜38.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2K
千葉県松戸市
古ケ崎
3丁目3370-2
「
北松戸駅
」 徒歩22分 / 「
松戸駅
」 徒歩26分 / 「
馬橋駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
1階
508万円
-
4万円/月
1DK
25.7m²
西
2階
780万円
-
5万円/月
2K
38.0m²
西
すべての部屋価格を見る
フォーレ新松戸
2.72
参考相場価格
503万円〜508万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県松戸市
新松戸
2丁目15-1
「
馬橋駅
」 徒歩19分 / 「
新松戸駅
」 徒歩19分 / 「
幸谷駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
1階
503万円
-
5万円/月
2K
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバティハウス八ヶ崎C
2.84
参考相場価格
819万円〜828万円
専有面積 40.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
八ケ崎
6丁目44-1
「
馬橋駅
」 徒歩18分 / 「
北松戸駅
」 徒歩28分 / 「
新八柱駅
」 徒歩31分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
819万円
-
6万円/月
2DK
40.7m²
南
すべての部屋価格を見る
アミューズメントA
2.79
参考相場価格
971万円
専有面積 48.14㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県松戸市
古ケ崎
3丁目3377
「
北松戸駅
」 徒歩20分 / 「
松戸駅
」 徒歩27分 / 「
馬橋駅
」 徒歩33分
築36年
3階建
主要採光面
3階
971万円
-
7万円/月
1LDK
48.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドフィーヌときわ平III
2.85
参考相場価格
390万円〜760万円
専有面積 19.44㎡〜37.7㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県松戸市
常盤平
7丁目9-5
「
五香駅
」 徒歩13分 / 「
常盤平駅
」 徒歩17分 / 「
新八柱駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
2階
390万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
東
1階
760万円
-
6万円/月
2DK
37.7m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスゴールドフィールド1
2.87
参考相場価格
780万円〜825万円
専有面積 39.32㎡〜40.4㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
千葉県松戸市
小金原
4丁目38-3
「
北小金駅
」 徒歩27分 / 「
新松戸駅
」 徒歩30分 / 「
常盤平駅
」 徒歩31分 / 「
北小金駅
」 バス15分後、徒歩3分
築31年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
780万円
-
7万円/月
2DK
39.32m²
西
すべての部屋価格を見る
第一クリーンコーポ
2.83
参考相場価格
701万円
専有面積 34.8㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県松戸市
新松戸
3丁目157
「
新松戸駅
」 徒歩10分 / 「
幸谷駅
」 徒歩10分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩22分
築45年
2階建
主要採光面
1階
701万円
-
5万円/月
2DK
34.8m²
東
すべての部屋価格を見る
松戸サンハイツ
2.86
参考相場価格
953万円〜1,058万円
専有面積 63.84㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
千葉県松戸市
松戸
579-1
「
松戸駅
」 徒歩20分 / 「
北国分駅
」 徒歩26分 / 「