ラデヴィーナ六実 外観

ラデヴィーナ六実

松戸市・六実駅 徒歩5分・築36年

2.87
337万円〜675万円
坪単価 68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 2.8万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ラデヴィーナ六実 外観

ラデヴィーナ六実

松戸市・六実駅 徒歩5分・築36年

337万円〜675万円
坪単価 68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 2.8万円〜4.5万円/月
2.87
最終更新
2026年05月11日

ラデヴィーナ六実部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101338万円価格を確認する-2.8万円/月1K16.20
西
103337万円価格を確認する-2.8万円/月1K16.20
南西
106338万円価格を確認する-2.8万円/月1K16.20
西
201675万円価格を確認する-4.5万円/月2K32.40
西
205337万円価格を確認する-2.8万円/月1K16.20
西
101
参考相場価格
338万円
新築時価格
-
想定賃料
2.8万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • 西
103
参考相場価格
337万円
新築時価格
-
想定賃料
2.8万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • 南西
106
参考相場価格
338万円
新築時価格
-
想定賃料
2.8万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • 西
201
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2K
  • 32.40
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
337万円
新築時価格
-
想定賃料
2.8万円/月
  • 1K
  • 16.20

ラデヴィーナ六実利回り・空室率を診断します。

ラデヴィーナ六実販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラデヴィーナ六実売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,660万26万円/m²2階62.10m²3LDKライオンズマンション六実築37年
2025/11成約1,380万22万円/m²1階62.10m²3LDKライオンズマンション六実築37年
2025/05成約670万10万円/m²2階62.10m²3LDKライオンズマンション六実築36年
オススメ
ラデヴィーナ六実
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約1,460万22万円/m²1階63.84m²3LDKサンハイツ六実築31年
2024/06成約1,570万21万円/m²4階74.51m²3LDKサンハイツ六実築30年
2022/06成約1,240万17万円/m²2階69.71m²3LDKカルム六実築28年
2021/07成約1,300万19万円/m²4階65.39m²3LDKカルム六実築27年
2019/11成約690万11万円/m²3階62.10m²2LDKライオンズマンション六実築31年
2019/10成約1,200万17万円/m²2階70.11m²3LDKサンハイツ六実築26年
2019/08成約880万13万円/m²4階65.39m²2LDKカルム六実築25年
ラデヴィーナ六実の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラデヴィーナ六実
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラデヴィーナ六実賃貸履歴

  • 2025/04
    3万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/02
    2.6万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2025/02
    3万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/04
    3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2023/03
    2.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2019/04
    2.7万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2018/07
    2.7万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2016/08
    2.9万円/月
    • 32.4m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2016/03
    2.7万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2015/11
    4.5万円/月
    • 32.4m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築25年
ラデヴィーナ六実の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラデヴィーナ六実
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ラデヴィーナ六実資産性スコア

2.87
ラデヴィーナ六実の資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ラデヴィーナ六実 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラデヴィーナ六実価格推移と将来予測

参考相場価格

338万円19万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ラデヴィーナ六実101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラデヴィーナ六実マンションの口コミ・評判(228件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    六実

    六実駅周辺は再開発の話はあまり聞かないので、今後の資産価値の伸びは限定的かもしれません。

  • 買い物・生活利便性

    5

    高柳

    高柳駅の西口は再開発されてスーパーや薬局などができて便利になりました。駅前にはヤオコーやマルヤがあり、日用品の買い物には困りません。図書館や公民館も近くにあって、子育て世代にも使いやすい環境...

松戸市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    松戸市は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域によって雰囲気が違います。新しい家がどんどん建っている印象です。

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラデヴィーナ六実マンション概要

ラデヴィーナ六実 外観

このマンションは東武野田線六実駅から徒歩5分の距離にあり、駅からすぐで生活施設も充実しています。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内で都心へのアクセスは抜群です。築36年で木造り、2階建てのマンションです。 貴重な着物の資料を多数展示する「古代布 きもの美術館」の近くにあるマンションです。老舗の着物店が運営しており、日本だけでなく海外からも集めた2000点の資料を収蔵しています。能の装束や皇室の衣装など、貴重な品々を間近に見ることができます。

ラデヴィーナ六実詳細情報

基本情報

建物名ラデヴィーナ六実
住所千葉県松戸市六実6丁目27-9
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.2㎡〜32.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:337万円〜(16m²〜)
  • 2K:675万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料2.8万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラデヴィーナ六実間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
六実駅
平均
1K16.2m²337万円713万円
2K32.4m²675万円634万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラデヴィーナ六実

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ラデヴィーナ六実利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
船橋グリーンハイツ 4号棟
420万
  • 2LDK
  • 51.82

ラデヴィーナ六実の駅、市区町村、学区を知る