ライオンズ北浦和フレアコート

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩3分・築14年

4.23上位15%
5,258万円〜6,803万円
坪単価 272万円/坪〜306万円/坪
想定賃料 17.3万円〜21.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズ北浦和フレアコート

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩3分・築14年

5,258万円〜6,803万円
坪単価 272万円/坪〜306万円/坪
想定賃料 17.3万円〜21.6万円/月
上位15%
4.23
最終更新
2026年05月11日

ライオンズ北浦和フレアコート部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
1015,556万円価格を確認する3,860万円17.6万円/月3LDK64.81
南西
2015,931万円価格を確認する4,310万円18.5万円/月3LDK68.31
南西
2025,258万円価格を確認する2,980万円17.3万円/月3LDK63.54
南西
2035,616万円価格を確認する3,770万円17.8万円/月3LDK65.51
南西
2046,197万円価格を確認する3,980万円19.5万円/月3LDK73.50
南西
3015,909万円価格を確認する4,330万円18.6万円/月3LDK68.31
南西
3025,455万円価格を確認する3,730万円17.4万円/月3LDK63.54
南西
3035,395万円価格を確認する3,190万円17.9万円/月3LDK65.51
南西
3046,340万円価格を確認する4,620万円19.6万円/月3LDK73.50
南西
4015,898万円価格を確認する4,350万円19.1万円/月3LDK68.31
南西
4025,464万円価格を確認する3,810万円17.8万円/月3LDK63.54
南西
4035,621万円価格を確認する3,980万円18.3万円/月3LDK65.51
南西
4046,335万円価格を確認する4,640万円20.1万円/月3LDK73.50
南西
5015,876万円価格を確認する4,370万円19.6万円/月3LDK68.31
南西
5025,443万円価格を確認する3,830万円18.3万円/月3LDK63.54
南西
5035,592万円価格を確認する3,970万円18.8万円/月3LDK65.51
南西
5046,320万円価格を確認する4,720万円20.6万円/月3LDK73.50
南西
6015,932万円価格を確認する4,390万円20万円/月3LDK68.31
南西
6025,492万円価格を確認する3,850万円18.6万円/月3LDK63.54
南西
6035,660万円価格を確認する3,990万円19.2万円/月3LDK65.51
南西
6046,375万円価格を確認する4,740万円21万円/月3LDK73.50
南西
7016,114万円価格を確認する4,450万円20.1万円/月3LDK68.31
南西
7025,610万円価格を確認する3,910万円18.7万円/月3LDK63.54
南西
7035,759万円価格を確認する4,050万円19.3万円/月3LDK65.51
南西
7046,567万円価格を確認する4,800万円21.1万円/月3LDK73.50
南西
8016,235万円価格を確認する4,520万円20.3万円/月3LDK68.31
南西
8025,726万円価格を確認する3,980万円18.9万円/月3LDK63.54
南西
8035,886万円価格を確認する4,120万円19.5万円/月3LDK65.51
南西
8046,698万円価格を確認する4,870万円21.3万円/月3LDK73.50
南西
9016,305万円価格を確認する4,590万円20.4万円/月3LDK68.31
南西
9025,757万円価格を確認する4,050万円19万円/月3LDK63.54
南西
9035,911万円価格を確認する4,190万円19.5万円/月3LDK65.51
南西
9046,772万円価格を確認する4,940万円21.5万円/月3LDK73.50
南西
10016,331万円価格を確認する4,690万円20.3万円/月3LDK68.31
南西
10025,862万円価格を確認する4,150万円19万円/月3LDK63.54
南西
10036,019万円価格を確認する4,290万円19.5万円/月3LDK65.51
南西
10046,803万円価格を確認する5,040万円21.6万円/月3LDK73.50
南西
101
参考相場価格
5,556万円
新築時価格
3,860万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.81
  • 南西
201
参考相場価格
5,931万円
新築時価格
4,310万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 68.31
  • 南西
202
参考相場価格
5,258万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 63.54
  • 南西
203
参考相場価格
5,616万円
新築時価格
3,770万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.51
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
6,197万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.50
  • 南西
301
参考相場価格
5,909万円
新築時価格
4,330万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.31
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
5,455万円
新築時価格
3,730万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 63.54
  • 南西
303
参考相場価格
5,395万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.51
  • 南西
304
参考相場価格
6,340万円
新築時価格
4,620万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 73.50
  • 南西
401
参考相場価格
5,898万円
新築時価格
4,350万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.31
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ライオンズ北浦和フレアコート利回り・空室率を診断します。

ライオンズ北浦和フレアコート販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズ北浦和フレアコート売買履歴

ライオンズ北浦和フレアコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ北浦和フレアコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/10成約7,230万83万円/m²3階86.45m²4LDKプラウド北浦和ガーデン築7年
2023/10成約6,790万87万円/m²10階77.17m²3LDKプラウド北浦和ガーデン築7年
2023/06成約6,300万83万円/m²3階75.08m²3LDKプラウド北浦和ガーデン築7年
オススメ
ライオンズ北浦和フレアコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/01成約3,100万67万円/m²4階46.22m²2LDKサンアリーナ北浦和築13年
2022/05成約3,400万47万円/m²2階71.73m²3LDKサンアリーナ北浦和築13年
2022/04成約7,570万87万円/m²9階86.45m²4SLDKプラウド北浦和ガーデン築6年
2021/11成約7,490万86万円/m²4階86.45m²4LDKプラウド北浦和ガーデン築5年
2021/05成約3,480万50万円/m²4階68.48m²2SLDKサンアリーナ北浦和築11年
2021/03成約5,780万74万円/m²1階77.17m²3SLDKプラウド北浦和ガーデン築5年
2020/09成約3,600万47万円/m²4階75.36m²2LDKサンアリーナ北浦和築11年
ライオンズ北浦和フレアコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ北浦和フレアコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズ北浦和フレアコート資産性スコア

4.23
上位15%
ライオンズ北浦和フレアコートの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

144%築14年

新築時価格

3,860万円+1,696万円
埼玉県さいたま市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズ北浦和フレアコート価格推移と将来予測

参考相場価格

5,556万円306万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ライオンズ北浦和フレアコート101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+32万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズ北浦和フレアコートマンションの口コミ・評判(408件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    建物がきれいで駅から近く、都心通勤にも便利。

  • アクセス

    4

    北浦和駅は京浜東北線しかないが、混雑が少なく利用しやすい。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    北浦和

    北浦和公園も近く、住環境はよいです。

  • 住みやすさ

    5

    与野

    駅前は静かで遊ぶ場所が少ないので、子育てにはとても良い環境だと感じています。徒歩10分圏内に保育園や小中学校が多く、子どもを育てるには便利な場所です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズ北浦和フレアコートマンション概要

JR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩3分の距離にあるライオンズ北浦和フレアコート、駅からほど近く毎朝の時間を有効に使えます。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数37戸のマンションです。 野球試合がプロアマ問わず頻繁に開催される市営浦和球場近くのマンションです。球場周辺には多くの飲食店が軒を連ね、球場へ観戦等に訪れた方にも利用されています。球場で野球を楽しみながらお気に入りの飲食店も見つけられる。休日がとても楽しくなりそうな街並みです。

ライオンズ北浦和フレアコート詳細情報

基本情報

建物名ライオンズ北浦和フレアコート
住所埼玉県さいたま市浦和区元町2丁目4-11
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)10階建(37部屋)
建築構造RC造
専有面積63.54㎡〜73.5㎡
新築時価格2980万円〜5040万円
参考相場価格
  • 3LDK:5258万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価272万円/坪〜306万円/坪
想定賃料17.3万円〜21.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズ北浦和フレアコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
3LDK65.51m²5,898万円5,248万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズ北浦和フレアコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズ北浦和フレアコート利回り・空室率を診断します。

ライオンズ北浦和フレアコートの駅、市区町村、学区を知る