※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,653万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 2LDK | 70.55m² 南 |
| 202 | 2,456万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 38.50m² 南 |
| 301 | 4,666万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 2LDK | 70.05m² 東 |
| 303 | 1,498万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1R | 25.20m² 東 |
| 401 | 4,676万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 2LDK | 70.05m² - |
| 402 | 2,493万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 38.50m² 南 |
| 403 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1R | 25.20m² 東 |
| 4階 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1R | 25.20m² 東 |
| 501 | 4,697万円 | 価格を確認する | - | 16.2万円/月 | 2LDK | 70.05m² 東 |
| 502 | 2,506万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 1LDK | 38.50m² 南 |
| 503 | 1,508万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 25.20m² 東 |
| 5階 | 1,508万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 25.20m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約6,300万円 | 81万円/m² | 13階 | 76.85m² | 2SLDK | 東急ドエル・アルス浦和仲町 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約6,380万円 | 96万円/m² | 5階 | 66.04m² | 2LDK | ビュークス浦和仲町 | 築22年 |
| 2025/03 | 成約4,399万円 | 67万円/m² | 3階 | 64.90m² | 3LDK | ダイアパレス浦和常盤公園 | 築27年 |
| オススメ | MILLE浦和仲町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約7,600万円 | 81万円/m² | 11階 | 93.78m² | 4LDK | 東急ドエル・アルス浦和仲町 | 築22年 |
| 2025/02 | 成約5,480万円 | 84万円/m² | 12階 | 64.53m² | 3LDK | ダイアパレス浦和常盤公園 | 築26年 |
| 2024/11 | 成約9,400万円 | 95万円/m² | 11階 | 98.27m² | 4LDK | モアグランデ浦和仲町 | 築21年 |
| 2024/08 | 成約6,490万円 | 80万円/m² | 3階 | 80.83m² | 4LDK | モアグランデ浦和仲町 | 築21年 |
| 2024/06 | 成約4,799万円 | 73万円/m² | 12階 | 64.90m² | 2LDK | コスモ浦和グレイスフォルム | 築25年 |
| 2024/05 | 成約7,760万円 | 96万円/m² | 6階 | 80.83m² | 4LDK | モアグランデ浦和仲町 | 築20年 |
| 2024/04 | 成約3,990万円 | 74万円/m² | 10階 | 53.26m² | 2LDK | ダイアパレス浦和常盤公園 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 15.8万円/月 | 2階 | 70.55m² | 2LDK | 築24年 |
| 2025/09 | 15.8万円/月 | 5階 | 70.05m² | 2LDK | 築24年 |
| 2025/03 | 8.1万円/月 | 2階 | 25.2m² | 1R | 築24年 |
| 2024/11 | 15.8万円/月 | 2階 | 72.0m² | 2LDK | 築23年 |
| 2024/08 | 14.9万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築23年 |
| 2024/06 | 10.3万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2024/05 | 10.3万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2024/03 | 7.9万円/月 | 2階 | - | 1R | 築23年 |
| 2023/08 | 14.9万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築22年 |
| 2022/09 | 8.9万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円MILLE浦和仲町 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,653万円399万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
浦和
子どもの医療費助成や子育て支援サービスが充実している一方で、駅周辺の小児科や病院は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。
交通の利便性
北浦和
京浜東北線が通っていて電車の本数が多く、10分に一回は電車が来るので通勤や通学にとても便利だと感じています。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 このマンションのそばにあるアトレ浦和は「日々を彩り、和を育む」をコンセプトに全30のおしゃれなショップが集結。買い物だけでなく充実した今日スペースでのイベントに参加したり、カフェでくつろぐにもぴったりのスポットです。
| 建物名 | MILLE浦和仲町 |
|---|---|