ハイマートときわ

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩5分・築47年

3.19
1,712万円〜3,036万円
坪単価 105万円/坪〜112万円/坪
想定賃料 8.8万円〜14万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ハイマートときわ

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩5分・築47年

1,712万円〜3,036万円
坪単価 105万円/坪〜112万円/坪
想定賃料 8.8万円〜14万円/月
3.19
最終更新
2026年04月20日

ハイマートときわ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
4032,022万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK59.40
西
5021,712万円価格を確認する-8.8万円/月3SDK53.46
5031,984万円価格を確認する-9.5万円/月3LDK59.26
5553,036万円価格を確認する-14万円/月4LDK90.78
403
参考相場価格
2,022万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 59.40
  • 西
502
参考相場価格
1,712万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3SDK
  • 53.46
503
参考相場価格
1,984万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3LDK
  • 59.26
555
参考相場価格
3,036万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 4LDK
  • 90.78

ハイマートときわ利回り・空室率を診断します。

ハイマートときわ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイマートときわ売買履歴

ハイマートときわの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイマートときわ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,660万32万円/m²4階51.85m²2DKメゾン常盤築44年
2025/12成約1,420万30万円/m²6階46.41m²2DK日建ロイヤルプラザ常盤築44年
2025/04成約780万24万円/m²4階32.36m²1DK日建プリムローズ常盤第2築45年
オススメ
ハイマートときわ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約510万18万円/m²2階27.16m²1R日建ロイヤルプラザ常盤築43年
2025/01成約2,500万42万円/m²3階59.36m²2LDK中銀浦和常盤マンシオン築41年
2024/01成約1,970万36万円/m²5階54.05m²2LDKアーバンハイツ常盤築41年
2023/11成約2,990万50万円/m²3階59.36m²2LDK中銀浦和常盤マンシオン築40年
2023/03成約2,500万34万円/m²1階72.00m²1K日建プリムローズ常盤第3築43年
2023/01成約1,040万26万円/m²5階39.41m²2K日建プリムローズ常盤第2築43年
2022/07成約1,390万35万円/m²5階39.41m²2DK日建プリムローズ常盤第2築42年
ハイマートときわの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイマートときわ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイマートときわ賃貸履歴

  • 2014/03
    7.5万円/月
    • 53.46m²
    • 3SDK
    • 5階
    • 当時築35年
ハイマートときわの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイマートときわ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイマートときわ資産性スコア

3.19
ハイマートときわの資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築47年

新築時価格

---円----万円

ハイマートときわ 403 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイマートときわ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,022万円93万円前年比

403の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ハイマートときわ403の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイマートときわマンションの口コミ・評判(390件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    北浦和

    北浦和公園も近く、住環境はよいです。

  • 住みやすさ

    5

    浦和

    浦和駅周辺は治安が良く、安心して暮らせる街だと思います。ファミリー層が多く、子育てにも向いている環境です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイマートときわマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩5分の距離にあり、駅チカで雨や寒さも気になりません。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築47年でRC造り、5階建て総戸数21戸のマンションです。 見る、創る、発表するをコンセプトとしている埼玉県立近代美術館が近いマンションです。埼玉ゆかりの美術家をはじめとした国内外の現代美術作品が多く収蔵されており、個性的な椅子に腰掛けながらゆっくりと楽しむことができるスポットになっています。

ハイマートときわ詳細情報

基本情報

建物名ハイマートときわ
住所埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目15-14
アクセス
築年数築47年
階建(総戸数)5階建(21部屋)
建築構造RC造
専有面積53.46㎡〜90.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2022万円〜(59m²〜)
  • 3SDK:1712万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:1984万円〜(59m²〜)
  • 4LDK:3036万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価105万円/坪〜112万円/坪
想定賃料8.8万円〜14万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
その他
  • 小学校まで1km以内
  • 最寄りの駅が始発駅
  • ペット可

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社コミュニティワン株式会社
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイマートときわ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
2LDK59.4m²2,022万円3,460万円
3SDK53.46m²1,712万円2,761万円
3LDK59.26m²1,984万円5,275万円
4LDK90.78m²3,036万円6,789万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイマートときわ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハイマートときわ利回り・空室率を診断します。

ハイマートときわの駅、市区町村、学区を知る