ATLAS CARO浦和岸町2丁目 外観

ATLAS CARO浦和岸町2丁目

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩12分・築11年

3.89
2,025万円〜2,641万円
坪単価 220万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 8.5万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ATLAS CARO浦和岸町2丁目 外観

ATLAS CARO浦和岸町2丁目

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩12分・築11年

2,025万円〜2,641万円
坪単価 220万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 8.5万円〜9.6万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

ATLAS CARO浦和岸町2丁目部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1012,025万円価格を確認する-8.6万円/月1DK30.33
西
1022,517万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK35.56
1032,517万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK35.56
2012,088万円価格を確認する-8.5万円/月1DK30.33
西
2022,599万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK35.56
-
2032,599万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK35.56
-
3012,118万円価格を確認する-8.8万円/月1DK30.33
西
3022,638万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK35.56
-
3032,638万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK35.56
-
4012,120万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.33
西
4022,641万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK35.56
-
4032,491万円価格を確認する-9.3万円/月1DK35.56
-
101
参考相場価格
2,025万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1DK
  • 30.33
  • 西
102
参考相場価格
2,517万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.56
103
参考相場価格
2,517万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.56
201
参考相場価格
2,088万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1DK
  • 30.33
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,599万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.56
  • -
203
参考相場価格
2,599万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.56
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,118万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 30.33
  • 西
302
参考相場価格
2,638万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.56
  • -
303
参考相場価格
2,638万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.56
  • -
401
参考相場価格
2,120万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 30.33
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ATLAS CARO浦和岸町2丁目利回り・空室率を診断します。

ATLAS CARO浦和岸町2丁目販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ATLAS CARO浦和岸町2丁目売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1億400万127万円/m²3階81.26m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
2025/12成約1億350万143万円/m²10階72.05m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
2025/11成約6,870万123万円/m²2階55.57m²2LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
オススメ
ATLAS CARO浦和岸町2丁目
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約6,480万92万円/m²2階70.16m²3LDKグローリオ浦和岸町築9年
2025/06成約9,600万136万円/m²12階70.50m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/04成約9,450万130万円/m²6階72.24m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/03成約8,970万129万円/m²6階69.28m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/02成約7,990万111万円/m²12階71.68m²3SLDKプラウド浦和岸町サンクアージュ築11年
2024/10成約6,790万122万円/m²4階55.57m²2LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2024/06成約9,900万121万円/m²13階81.26m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築5年
ATLAS CARO浦和岸町2丁目の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ATLAS CARO浦和岸町2丁目
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ATLAS CARO浦和岸町2丁目資産性スコア

3.89
ATLAS CARO浦和岸町2丁目の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ATLAS CARO浦和岸町2丁目

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ATLAS CARO浦和岸町2丁目居住エリアの評価

ATLAS CARO浦和岸町2丁目

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ATLAS CARO浦和岸町2丁目新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ATLAS CARO浦和岸町2丁目 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ATLAS CARO浦和岸町2丁目価格推移と将来予測

参考相場価格

2,025万円7万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
ATLAS CARO浦和岸町2丁目101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ATLAS CARO浦和岸町2丁目マンションの口コミ・評判(377件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    浦和

    子どもの医療費助成や子育て支援サービスが充実している一方で、駅周辺の小児科や病院は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。

  • 医療・福祉

    5

    武蔵浦和

    武蔵浦和駅周辺には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、先生もスタッフも優しく、子どもが嫌がらずに通院できるので安心です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ATLAS CARO浦和岸町2丁目マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスも良好です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 ショッピングモール「MARE」が近くにあるマンションです。1987年の創業以来、食料品やファッション・雑貨はもちろんパン教室なども頻繁に行われ、地域の皆様に愛されています。のんびりとお買い物が出来る、便利なスポットになっています。

ATLAS CARO浦和岸町2丁目詳細情報

基本情報

建物名ATLAS CARO浦和岸町2丁目
住所埼玉県さいたま市浦和区岸町2丁目13-17
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.33㎡〜35.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2025万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2517万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価220万円/坪〜245万円/坪
想定賃料8.5万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ATLAS CARO浦和岸町2丁目間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
1DK30.33m²2,118万円1,741万円
1LDK35.56m²2,599万円3,073万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはATLAS CARO浦和岸町2丁目

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ATLAS CARO浦和岸町2丁目利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
レイニオン岸町
2,280万
  • 1LDK
  • 52.48
  • 1階/5階建

ATLAS CARO浦和岸町2丁目の駅、市区町村、学区を知る