※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,671万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 26.00m² - |
| 102 | 1,662万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 26.00m² 南 |
| 201 | 2,295万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 34.84m² 南 |
| 202 | 2,295万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 34.84m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億400万円 | 127万円/m² | 3階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| 2025/12 | 成約1億350万円 | 143万円/m² | 10階 | 72.05m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| 2025/11 | 成約6,870万円 | 123万円/m² | 2階 | 55.57m² | 2LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| オススメ | フェリシティ浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約6,480万円 | 92万円/m² | 2階 | 70.16m² | 3LDK | グローリオ浦和岸町 | 築9年 |
| 2025/06 | 成約9,600万円 | 136万円/m² | 12階 | 70.50m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/04 | 成約9,450万円 | 130万円/m² | 6階 | 72.24m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/03 | 成約8,970万円 | 129万円/m² | 6階 | 69.28m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/02 | 成約7,990万円 | 111万円/m² | 12階 | 71.68m² | 3SLDK | プラウド浦和岸町サンクアージュ | 築11年 |
| 2024/10 | 成約6,790万円 | 122万円/m² | 4階 | 55.57m² | 2LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2024/06 | 成約9,900万円 | 121万円/m² | 13階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円フェリシティ浦和 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,671万円60万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
南浦和
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、夜遅くまで営業している飲食店もあるので、帰宅時も安心して歩けます。
教育環境
浦和
浦和駅周辺の小学校は高砂小学校、常盤小学校、本太小学校、仲町小学校など、どこも児童数が多く活気があります。進学先の中学校も名門校が多いので、子どもの将来を考えると安心です。
地域コミュニティ
浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...
防災・安全性
駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築11年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 丸広南浦和店は食料品から衣料品まで幅広いアイテムを買い揃えることが出来ますので、近くのマンションの日常生活での買い物は非常に便利です。最近リニューアルされてこれまで以上に、取り扱う商品の幅が広がりました。
| 建物名 | フェリシティ浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区岸町1丁目8-13 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 26㎡〜34.84㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 211万円/坪〜218万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.7万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。