シティルミエール西浦和

さいたま市桜区・西浦和駅 徒歩2分・築32年

3.19
液状化注意
1,710万円〜2,263万円
坪単価 110万円/坪〜115万円/坪
想定賃料 7.8万円〜9.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シティルミエール西浦和

さいたま市桜区・西浦和駅 徒歩2分・築32年

1,710万円〜2,263万円
坪単価 110万円/坪〜115万円/坪
想定賃料 7.8万円〜9.5万円/月
3.19
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シティルミエール西浦和部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2021,710万円価格を確認する-7.9万円/月3DK51.27
2051,801万円価格を確認する-8.1万円/月3DK54.01
2062,254万円価格を確認する-9.5万円/月3LDK64.82
3021,716万円価格を確認する-7.8万円/月3DK51.27
3062,263万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK64.82
4011,973万円価格を確認する-8.7万円/月3DK59.10
202
参考相場価格
1,710万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3DK
  • 51.27
205
参考相場価格
1,801万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3DK
  • 54.01
206
参考相場価格
2,254万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.82
302
参考相場価格
1,716万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3DK
  • 51.27
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
2,263万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3LDK
  • 64.82
401
参考相場価格
1,973万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 3DK
  • 59.10

シティルミエール西浦和利回り・空室率を診断します。

シティルミエール西浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティルミエール西浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,100万33万円/m²3階62.57m²3LDKクリオ武蔵浦和壱番館築31年
2026/02成約2,110万31万円/m²2階66.78m²2SLDKモナークプラザ西浦和秋ヶ瀬公園築31年
2025/11成約2,650万36万円/m²4階72.28m²3LDK西浦和スカイマンション築34年
オススメ
シティルミエール西浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,440万33万円/m²3階42.74m²2DK武蔵浦和西ガーデンハウス築34年
2025/08成約1,870万31万円/m²2階59.44m²2LDK西浦和スカイマンション築34年
2025/07成約2,440万38万円/m²8階63.05m²2SLDKモナークプラザ西浦和秋ヶ瀬公園築30年
2025/06成約1,000万16万円/m²3階58.94m²3LDKサンマンションアトレ西浦和築35年
2025/06成約2,025万31万円/m²3階63.90m²3LDKライオンズマンション西浦和築36年
2025/06成約1,700万27万円/m²5階61.82m²3LDKライオンズガーデン西浦和第2築29年
2025/05成約2,870万45万円/m²3階62.61m²3LDKクリオ武蔵浦和壱番館築30年
シティルミエール西浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティルミエール西浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティルミエール西浦和賃貸履歴

  • 2025/12
    8.7万円/月
    • 59.1m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2025/11
    8.8万円/月
    • 64.82m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/11
    8.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2020/12
    8.3万円/月
    • 51.27m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2020/03
    8.3万円/月
    • 51.27m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2019/08
    8.3万円/月
    • 59.1m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2019/02
    8.3万円/月
    • 54.01m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2018/11
    8.5万円/月
    • 54.01m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2017/06
    8.3万円/月
    • 51.27m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2017/04
    8.3万円/月
    • 51.27m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築23年
シティルミエール西浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティルミエール西浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シティルミエール西浦和資産性スコア

3.19
シティルミエール西浦和の資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

シティルミエール西浦和 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティルミエール西浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

1,710万円46万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
シティルミエール西浦和202の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティルミエール西浦和マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    西浦和

    武蔵野線の西浦和駅は武蔵浦和駅の隣なので乗り換えがしやすく、都内へのアクセスも良いです。新大宮バイパスも近く、車でも移動しやすいので交通の便が良いと感じます。

  • 資産性

    4

    中浦和

    中浦和駅の土地価格は2024年に比べて+4.8%と小幅に上昇しており、安定した資産価値が期待できます。

さいたま市桜区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    桜区は外国人が多く住んでいて、異宗教の集会場も多いので、知らない宗教の勧誘に不安を感じることがあります。

  • 防災・安全性

    5

    二段構えのオートロックと監視カメラでセキュリティは高いです。ちょっとコンビニに行くくらいならカギをかけ忘れても不安にならずに済むので、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シティルミエール西浦和マンション概要

JR武蔵野線西浦和駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で憧れの街がすぐそこです。築32年でRC造り、4階建てのマンションです。

シティルミエール西浦和詳細情報

基本情報

建物名シティルミエール西浦和
住所埼玉県さいたま市桜区田島5丁目25-3
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積51.27㎡〜64.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1710万円〜(51m²〜)
  • 3LDK:2254万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価110万円/坪〜115万円/坪
想定賃料7.8万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティルミエール西浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西浦和駅
平均
3DK52.64m²1,758万円1,792万円
3LDK64.82m²2,258万円4,998万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティルミエール西浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シティルミエール西浦和利回り・空室率を診断します。

シティルミエール西浦和の駅、市区町村、学区を知る