クレセール

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩7分・築34年

3.33
液状化注意
662万円〜1,317万円
坪単価 130万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 4.3万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレセール

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩7分・築34年

662万円〜1,317万円
坪単価 130万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 4.3万円〜6.6万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレセール部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101662万円価格を確認する-4.3万円/月1R16.56
1021,317万円価格を確認する-6.6万円/月1DK31.46
南西
1051,041万円価格を確認する-5.8万円/月1DK26.49
201864万円価格を確認する-5.1万円/月1K21.53
2021,207万円価格を確認する-6万円/月2K29.81
2031,207万円価格を確認する-6万円/月2K29.81
205864万円価格を確認する-5.1万円/月1K21.53
206864万円価格を確認する-5.1万円/月1K21.53
101
参考相場価格
662万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1R
  • 16.56
102
参考相場価格
1,317万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 31.46
  • 南西
105
参考相場価格
1,041万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1DK
  • 26.49
201
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 21.53
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 2K
  • 29.81
203
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 2K
  • 29.81
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 21.53
206
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 21.53

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレセール利回り・空室率を診断します。

クレセール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレセール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,460万62万円/m²15階39.64m²1LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2026/02成約6,270万81万円/m²23階76.87m²3LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
2026/01成約5,460万62万円/m²34階87.10m²3LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
オススメ
クレセール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,500万48万円/m²15階92.46m²2LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2025/10成約4,000万46万円/m²3階86.50m²4LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
2025/10成約4,660万81万円/m²20階57.00m²2DKポルテ29築33年
2025/10成約4,680万83万円/m²12階55.76m²2LDKポルテ29築33年
2025/09成約4,500万51万円/m²17階86.64m²3LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2025/08成約3,100万54万円/m²20階57.00m²2DKポルテ29築33年
2025/08成約4,850万52万円/m²21階92.46m²3LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
クレセールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレセール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレセール資産性スコア

3.33
クレセールの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

クレセール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレセール価格推移と将来予測

参考相場価格

662万円38万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
クレセール101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレセールマンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    北与野

    北与野駅周辺は再開発が進んでいて、駅前広場や市営駐車場など都市機能が充実しています。街路の電柱も地中化されていて、景観が整っています。

  • 自然環境

    4

    さいたま新都心

    駅周辺は都市的な雰囲気が強いですが、少し歩くと緑の多い公園もあり、子どもと一緒に自然を感じることができます。

さいたま市中央区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。公園も多く、散歩やジョギングに最適です。

  • 地域コミュニティ

    4

    中央区は外国人住民も多く、多様な文化が共存している印象です。地域イベントなどで国際色豊かな雰囲気を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレセールマンション概要

クレセール 外観

こちらのマンションはJR埼京線北与野駅より徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため休日のフットワークも軽くなりそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心へのお出かけも便利です。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 年間を通して多数のイベントが開催されているさいたまスーパーアリーナに近いマンションです。コンサートやスポーツイベントをはじめとした魅力的なイベントを観覧でき、楽しい時間を過ごせます。また様々なジャンルの飲食店が隣接しているため、長時間滞在する場合でも気軽に食事ができます。

クレセール詳細情報

基本情報

建物名クレセール
住所埼玉県さいたま市中央区上落合3丁目3-60
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.56㎡〜31.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:662万円〜(16m²〜)
  • 1K:864万円〜(21m²〜)
  • 1DK:1041万円〜(26m²〜)
  • 2K:1207万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価130万円/坪〜138万円/坪
想定賃料4.3万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレセール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北与野駅
平均
1R16.56m²662万円949万円
1K21.53m²864万円1,166万円
1DK28.98m²1,179万円1,527万円
2K29.81m²1,207万円1,101万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレセール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレセールの駅、市区町村、学区を知る