シャトル大戸

さいたま市中央区・中浦和駅 徒歩14分・築31年

3.28
1,998万円〜2,167万円
坪単価 124万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 7.4万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャトル大戸

さいたま市中央区・中浦和駅 徒歩14分・築31年

1,998万円〜2,167万円
坪単価 124万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 7.4万円〜9万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

シャトル大戸部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1012,015万円価格を確認する-7.4万円/月3DK53.46
1022,167万円価格を確認する-9万円/月2LDK53.46
1051,998万円価格を確認する-7.4万円/月3DK52.99
2012,035万円価格を確認する-7.5万円/月3DK53.46
2022,035万円価格を確認する-7.5万円/月3DK53.46
2032,035万円価格を確認する-7.5万円/月3DK53.46
101
参考相場価格
2,015万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 3DK
  • 53.46
102
参考相場価格
2,167万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2LDK
  • 53.46
105
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 3DK
  • 52.99
201
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 53.46
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 53.46
203
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 3DK
  • 53.46

シャトル大戸利回り・空室率を診断します。

シャトル大戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャトル大戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2015/09成約2,820万40万円/m²5階69.53m²3LDK北浦和公園パーク・ホームズ築19年
2014/10成約1,700万24万円/m²3階69.83m²3LDKルノン浦和北公園築22年
2014/08成約3,400万40万円/m²1階83.95m²3LDK北浦和公園パーク・ホームズ築18年
オススメ
シャトル大戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/01成約2,300万38万円/m²6階59.07m²2LDK北浦和公園パーク・ホームズ築17年
2012/07成約2,970万41万円/m²4階71.75m²3LDK北浦和公園パーク・ホームズ築16年
2008/07成約2,000万28万円/m²4階69.83m²3LDKルノン浦和北公園築16年
2007/06成約1,460万24万円/m²3階60.37m²3LDKルノン浦和北公園築15年
2007/01成約3,090万44万円/m²5階68.94m²3LDK北浦和公園パーク・ホームズ築10年
2006/03成約3,050万42万円/m²5階71.75m²3LDK北浦和公園パーク・ホームズ築10年
2006/03成約2,600万39万円/m²6階65.94m²3LDK北浦和公園パーク・ホームズ築10年
シャトル大戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャトル大戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャトル大戸資産性スコア

3.28
シャトル大戸の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

シャトル大戸 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャトル大戸価格推移と将来予測

参考相場価格

2,015万円61万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
シャトル大戸101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャトル大戸マンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    中浦和

    さいたま市の公立小中学校はエアコンが完備されていて、夏でも快適に過ごせるのがありがたいです。

  • 資産性

    3

    南与野

    南与野駅周辺は再開発が進んでいるものの、ランドマーク的な施設がないと寂れたままになるのではと心配しています。今後の発展に期待したいです。

さいたま市中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    中央区は外国人住民も多く、多様な文化が共存している印象です。地域イベントなどで国際色豊かな雰囲気を感じることがあります。

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。公園も多く、散歩やジョギングに最適です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャトル大戸マンション概要

このマンションはJR埼京線中浦和駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 巨木が立ち並ぶ緑豊かな別所沼公園を臨むマンションです。大都市とは思えないほど静かな雰囲気が漂っていて、別所沼の周囲には足に優しい舗装素材が敷かれたトリムコースが作られているので、散歩やジョギングなどに最適な人気スポットになっています。

シャトル大戸詳細情報

基本情報

建物名シャトル大戸
住所埼玉県さいたま市中央区大戸1丁目26-10
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積52.99㎡〜53.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2167万円〜(53m²〜)
  • 3DK:1998万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜134万円/坪
想定賃料7.4万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャトル大戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中浦和駅
平均
2LDK53.46m²2,167万円3,762万円
3DK53.46m²2,035万円1,922万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャトル大戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シャトル大戸の駅、市区町村、学区を知る