※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 735万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 102 | 735万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 103 | 735万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 104 | 735万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 105 | 735万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 106 | 735万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 201 | 745万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 202 | 745万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 203 | 745万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 205 | 745万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 206 | 745万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 301 | 759万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 303 | 759万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 304 | 759万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 305 | 759万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 306 | 759万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 19.87m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 8.4万円/月 | 1階 | 20.28m² | 1K | 築20年 |
| 2025/08 | 8.7万円/月 | 2階 | 20.28m² | 1K | 築20年 |
| 2025/07 | 8.4万円/月 | 1階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2025/05 | 8.5万円/月 | 2階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2025/05 | 8.3万円/月 | 1階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2025/04 | 8.1万円/月 | 2階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2025/02 | 7.8万円/月 | 1階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2025/01 | 8.1万円/月 | 2階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2024/12 | 7.9万円/月 | 1階 | 20.28m² | 1K | 築19年 |
| 2024/07 | 7.9万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円レオパレスアミー 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
735万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
北与野
駅周辺には塾が多く、教育に力を入れたい家庭には良い環境です。小学校も近くにあり、通学も安心です。
資産性
与野本町
固定資産税評価額も前年より7.4%上昇しており、地価の上昇傾向が続いています。資産価値の維持には有利なエリアだと思います。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。
子育て環境
子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線北与野駅から徒歩36分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | レオパレスアミー |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区三橋3丁目244 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 19.87㎡〜19.87㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 122万円/坪〜126万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北与野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 19.87m² | 745万円 | 1,166万円 |