NISSHINパレステージ大宮シティ

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩3分・築21年

3.79
2,639万円〜3,956万円
坪単価 215万円/坪〜227万円/坪
想定賃料 11.1万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

NISSHINパレステージ大宮シティ

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩3分・築21年

2,639万円〜3,956万円
坪単価 215万円/坪〜227万円/坪
想定賃料 11.1万円〜14.6万円/月
3.79
最終更新
2026年05月11日

NISSHINパレステージ大宮シティ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1023,900万円価格を確認する-14.6万円/月2LDK59.78
2033,956万円価格を確認する-14.1万円/月2LDK59.62
7022,639万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK38.34
8033,344万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK48.68
102
参考相場価格
3,900万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 2LDK
  • 59.78
203
参考相場価格
3,956万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 2LDK
  • 59.62
702
参考相場価格
2,639万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 38.34
803
参考相場価格
3,344万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 48.68

NISSHINパレステージ大宮シティ利回り・空室率を診断します。

NISSHINパレステージ大宮シティ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NISSHINパレステージ大宮シティ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,600万89万円/m²3階84.94m²4LDKセントラルスウィート大宮桜木町築22年
2026/02成約8,100万88万円/m²1階91.44m²4LDKセントラルスウィート大宮桜木町築22年
2025/12成約8,900万118万円/m²23階75.03m²2LDK大宮ファーストプレイスタワー築17年
オススメ
NISSHINパレステージ大宮シティ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,880万96万円/m²4階81.87m²3LDKセントラルスウィート大宮桜木町築21年
2025/06成約8,300万106万円/m²20階78.01m²2LDK大宮ファーストプレイスタワー築17年
2024/10成約6,000万90万円/m²2階66.40m²3LDK大宮ファーストプレイスタワー築16年
2024/10成約9,700万108万円/m²16階89.74m²4LDK大宮ファーストプレイスタワー築16年
2024/10成約4,960万92万円/m²18階53.56m²1SLDK大宮ファーストプレイスタワー築16年
2023/12成約5,970万78万円/m²8階75.64m²3LDKセントラルスウィート大宮桜木町築19年
2023/12成約7,180万79万円/m²5階90.43m²4LDKコスモ大宮桜木町築23年
NISSHINパレステージ大宮シティの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NISSHINパレステージ大宮シティ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NISSHINパレステージ大宮シティ資産性スコア

3.79
NISSHINパレステージ大宮シティの資産性スコアは3.79です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

NISSHINパレステージ大宮シティ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NISSHINパレステージ大宮シティ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,900万円253万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
NISSHINパレステージ大宮シティ102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+30.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NISSHINパレステージ大宮シティマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    大宮

    駅から徒歩圏内に公園があり、子どもが遊べる場所も充実しています。休日は家族で近くの公園に出かけて自然に触れることができるので、子育てには良い環境です。

  • 住みやすさ

    3

    北大宮

    駅の近くには税務署や裁判所があり、手続きなどで利用するのに便利です。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    大宮区はサッカーのアルディージャの試合があるときは通りが人であふれますが、サポーターもおとなしい人が多く、地域の一体感を感じます。

  • 自然環境

    5

    大宮公園は自然が豊かで、春には桜がとてもきれいです。朝のウォーキングやジョギングをする人も多く、健康的な生活が送れます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NISSHINパレステージ大宮シティマンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近く移動も気軽にできます。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 質の良い商品を多く取り扱うそごう大宮店の近くにあるマンションです。7階の催事場や隣接する美術画廊では年間を通して様々な展覧会が行われているため、ショッピングに留まらない文化的な楽しみ方もできる人気のスポットです。

NISSHINパレステージ大宮シティ詳細情報

基本情報

建物名NISSHINパレステージ大宮シティ
住所埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目182-1
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積38.34㎡〜59.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2639万円〜(38m²〜)
  • 2LDK:3344万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価215万円/坪〜227万円/坪
想定賃料11.1万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NISSHINパレステージ大宮シティ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1LDK38.34m²2,639万円2,857万円
2LDK59.62m²3,900万円3,893万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNISSHINパレステージ大宮シティ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

NISSHINパレステージ大宮シティ利回り・空室率を診断します。

NISSHINパレステージ大宮シティの駅、市区町村、学区を知る