※騰落率・価格推移は303のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 303 | 1,730万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 305 | 2,123万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 37.72m² 東 |
| 401 | 1,748万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 403 | 1,748万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 404 | 1,748万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 405 | 2,144万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 37.72m² 東 |
| 502 | 1,751万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 503 | 1,751万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 505 | 2,150万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 37.72m² 南 |
| 602 | 1,769万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 603 | 1,769万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 605 | 2,171万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1K | 37.72m² 東 |
| 701 | 2,006万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 34.70m² 東 |
| 702 | 1,772万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 30.75m² 東 |
| 704 | 1,772万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 30.75m² 南東 |
| 705 | 2,175万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1K | 37.72m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,100万円 | 85万円/m² | 8階 | 71.44m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築21年 |
| 2025/12 | 成約6,200万円 | 102万円/m² | 7階 | 60.68m² | 2LDK | THE OMIYA TOWERS | 築17年 |
| 2025/11 | 成約3,630万円 | 52万円/m² | 2階 | 69.32m² | 3LDK | ローヤルシティ大宮吉敷町 | 築25年 |
| オススメ | プリムローズセキグチの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約5,990万円 | 83万円/m² | 12階 | 72.00m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築20年 |
| 2025/10 | 成約8,900万円 | 102万円/m² | 21階 | 86.85m² | 3LDK | THE OMIYA TOWERS | 築16年 |
| 2025/08 | 成約6,800万円 | 100万円/m² | 21階 | 67.63m² | 2LDK | THE OMIYA TOWERS | 築16年 |
| 2025/07 | 成約5,300万円 | 74万円/m² | 3階 | 71.44m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築20年 |
| 2025/02 | 成約5,970万円 | 82万円/m² | 14階 | 72.00m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築20年 |
| 2024/12 | 成約4,000万円 | 68万円/m² | 2階 | 58.70m² | 1LDK | THE OMIYA TOWERS | 築16年 |
| 2024/06 | 成約6,000万円 | 88万円/m² | 20階 | 67.63m² | 2LDK | THE OMIYA TOWERS | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/01 | 7.7万円/月 | 3階 | 37.72m² | 1K | 築16年 |
| 2020/07 | 7.7万円/月 | 4階 | 30.75m² | 1K | 築16年 |
| 2020/06 | 7.9万円/月 | 7階 | 30.75m² | 1K | 築16年 |
| 2019/10 | 7.6万円/月 | 7階 | 30.75m² | 1K | 築15年 |
| 2019/05 | 7.6万円/月 | 6階 | 30.75m² | 1K | 築15年 |
| 2019/05 | 7.6万円/月 | 5階 | 30.75m² | 1R | 築15年 |
| 2019/03 | 7.4万円/月 | 3階 | 30.75m² | 1K | 築15年 |
| 2019/03 | 7.4万円/月 | 5階 | 30.75m² | 1K | 築15年 |
| 2019/01 | 7.7万円/月 | 6階 | 30.75m² | 1K | 築14年 |
| 2018/11 | 7.9万円/月 | 6階 | 37.72m² | 1K | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円プリムローズセキグチ 303 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,730万円106万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
さいたま新都心
幼稚園や保育園から高校まで揃っていて、教師もこの地区での勤務を希望する人が多いと聞きました。教育に力を入れている地域だと思います。
防災・安全性
与野
駅周辺は静かで治安が良いですが、夜遅くなると人通りが少なくなるので少し不安に感じることもあります。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。
教育環境
図書館や区民施設が充実していて、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅より徒歩2分の距離にあるプリムローズセキグチ、駅からすぐのためどこへ行くのにも便利です。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間3分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 マンションの近くにはルミネ大宮があります。ここでは洋服や化粧品やファッション雑貨などを購入することが出来ます。セールなども開催されていて、活気にあふれています。またレストランやカフェも充実しています。
| 建物名 | プリムローズセキグチ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4丁目262-8 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.75㎡〜37.72㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 186万円/坪〜191万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.6万円〜10.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | さいたま新都心駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.75m² | 1,770万円 | 1,192万円 |