※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,588万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 30.71m² 南 |
| 102 | 1,588万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 30.71m² 南 |
| 201 | 1,638万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 30.71m² 南 |
| 301 | 1,671万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 30.71m² 南 |
| 302 | 1,683万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 30.71m² 南 |
| 303 | 1,683万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 30.71m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,100万円 | 85万円/m² | 8階 | 71.44m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築21年 |
| 2025/12 | 成約6,200万円 | 102万円/m² | 7階 | 60.68m² | 2LDK | THE OMIYA TOWERS | 築17年 |
| 2025/10 | 成約5,990万円 | 83万円/m² | 12階 | 72.00m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築20年 |
| オススメ | グリーンフレア新都心の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約8,900万円 | 102万円/m² | 21階 | 86.85m² | 3LDK | THE OMIYA TOWERS | 築16年 |
| 2025/08 | 成約6,800万円 | 100万円/m² | 21階 | 67.63m² | 2LDK | THE OMIYA TOWERS | 築16年 |
| 2025/07 | 成約5,300万円 | 74万円/m² | 3階 | 71.44m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築20年 |
| 2025/02 | 成約5,970万円 | 82万円/m² | 14階 | 72.00m² | 3LDK | ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー | 築20年 |
| 2024/12 | 成約4,000万円 | 68万円/m² | 2階 | 58.70m² | 1LDK | THE OMIYA TOWERS | 築16年 |
| 2024/06 | 成約6,000万円 | 88万円/m² | 20階 | 67.63m² | 2LDK | THE OMIYA TOWERS | 築15年 |
| 2024/04 | 成約5,390万円 | 75万円/m² | 2階 | 71.00m² | 3LDK | THE OMIYA TOWERS | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/01 | 8万円/月 | 3階 | 30.71m² | 1K | 築13年 |
| 2020/06 | 7.2万円/月 | 1階 | 30.71m² | 1K | 築13年 |
| 2015/10 | 5.7万円/月 | 1階 | 30.0m² | 1K | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円グリーンフレア新都心 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,588万円7万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
さいたま新都心
駅周辺は交通アクセスが良く、JRの複数路線が使えるので、子どもの送り迎えや通院にも便利です。
子育て環境
北与野
北与野駅周辺は道路が広くてベビーカーでも移動しやすく、子供と一緒に散歩や公園に行くのが楽です。駅から徒歩10分ほどの上落合公園は昔ながらの遊具が揃っていて、子供たちの憩いの場になっています。...
自然環境
大宮公園は自然が豊かで、春には桜がとてもきれいです。朝のウォーキングやジョギングをする人も多く、健康的な生活が送れます。
防災・安全性
大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...グリーンフレア新都心はJR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で生活する上で様々なメリットがあります。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間3分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くにはルミネ大宮があります。ここでは洋服や化粧品やファッション雑貨などを購入することが出来ます。セールなども開催されていて、活気にあふれています。またレストランやカフェも充実しています。
| 建物名 | グリーンフレア新都心 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4丁目176 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.71㎡〜30.71㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 171万円/坪〜181万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.5万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | さいたま新都心駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.71m² | 1,654万円 | 1,192万円 |