J・Sハイツ

さいたま市北区・日進駅 徒歩1分・築32年

3.07
559万円〜571万円
坪単価 92万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 4.8万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

J・Sハイツ

さいたま市北区・日進駅 徒歩1分・築32年

559万円〜571万円
坪単価 92万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 4.8万円〜4.9万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日

J・Sハイツ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101559万円価格を確認する-4.8万円/月1R20.00
107560万円価格を確認する-4.8万円/月1R20.00
-
201571万円価格を確認する-4.8万円/月1R20.00
-
202571万円価格を確認する-4.8万円/月1R20.00
-
203571万円価格を確認する-4.9万円/月1K20.00
205571万円価格を確認する-4.9万円/月1K20.00
206571万円価格を確認する-4.9万円/月1K20.00
101
参考相場価格
559万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 20.00
107
参考相場価格
560万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 20.00
  • -
201
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 20.00
  • -
202
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 20.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
205
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 20.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

J・Sハイツ利回り・空室率を診断します。

J・Sハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

J・Sハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,480万37万円/m²5階66.52m²2LDK藤和シティコープ大宮宮原築31年
2025/12成約1,470万22万円/m²6階66.52m²3LDK藤和シティコープ大宮宮原築30年
2025/12成約1,640万26万円/m²2階62.21m²3LDK新大宮パークホームズ築33年
オススメ
J・Sハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,820万33万円/m²1階83.59m²4LDKルネ大宮宮原築26年
2025/11成約1,960万26万円/m²6階74.03m²3LDKベルヴィル大宮B棟築36年
2025/10成約1,740万27万円/m²1階62.45m²3LDK新大宮パークメゾン築31年
2025/08成約1,480万28万円/m²4階52.32m²2LDKライオンズガーデン大宮日進第2築31年
2025/06成約1,900万25万円/m²5階74.03m²3LDKベルヴィル大宮A棟築35年
2025/05成約1,100万18万円/m²4階59.69m²3DKベルヴィル大宮A棟築35年
2025/04成約900万15万円/m²4階56.54m²3LDKライオンズマンション大宮日進町築33年
J・Sハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
J・Sハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

J・Sハイツ資産性スコア

3.07
J・Sハイツの資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

J・Sハイツ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

J・Sハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

559万円26万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
J・Sハイツ101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

J・Sハイツマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    日進

    家の前が交通量の多い道路で道が狭く、買い物にもやや不便さを感じます。

  • 買い物・生活利便性

    2

    宮原

    高崎線は遅延や運休が多いので、遠くに通勤する人には不便に感じることもあります。

さいたま市北区の口コミ

  • 自然環境

    5

    芝生が広がる東宮原ぼうさい広場は子どもが思い切り走り回れるので、休日は家族連れで賑わっています。複合遊具やすべり台もあり、ベンチも多いので親もゆっくり休めて助かります。

  • 子育て環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、学童保育などの児童施設が充実していて、専門のスタッフによる質の高い保育や教育が受けられるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。子育て支援センターもあ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

J・Sハイツマンション概要

J・Sハイツ 外観

JR川越線日進駅より徒歩1分の距離にあるJ・Sハイツ、駅からすぐで夜の帰宅時も明るく安心です。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間5分以内で憧れの街がすぐそこです。築32年で木造り、2階建てのマンションです。 都心からアクセスの良い大宮にあるマンションです。近くにはおふろcafe utataneがあります。こちらの施設はお風呂は大浴場の他露天風呂やサウナ、水風呂があり、綺麗で使いやすいです。マンガが読み放題でコーヒーもおかわりが無料です。各種イベントも行われており、老若男女問わず楽しむことができます。

J・Sハイツ詳細情報

基本情報

建物名J・Sハイツ
住所埼玉県さいたま市北区日進町2丁目757-4
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:559万円〜(20m²〜)
  • 1K:571万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価92万円/坪〜94万円/坪
想定賃料4.8万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

J・Sハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日進駅
平均
1R20m²565万円771万円
1K20m²571万円831万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはJ・Sハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

J・Sハイツの駅、市区町村、学区を知る