※騰落率・価格推移は1701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1701 | 1億1,081万円 | 価格を確認する | 5,159万円 | 32.6万円/月 | 3LDK | 71.45m² - |
| 1702 | 8,859万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 57.15m² - |
| 1703 | 1億1,349万円 | 価格を確認する | 6,013万円 | 32.5万円/月 | 3LDK | 71.20m² - |
| 1704 | 9,105万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 27万円/月 | 2LDK | 57.41m² - |
| 1705 | 9,183万円 | 価格を確認する | 4,688万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 58.04m² - |
| 1706 | 1億1,611万円 | 価格を確認する | 6,138万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 72.91m² - |
| 1707 | 1億1,534万円 | 価格を確認する | 5,528万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 74.07m² - |
| 1708 | 1億1,640万円 | 価格を確認する | 5,733万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 74.07m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約9,600万円 | 129万円/m² | 13階 | 74.07m² | 2LDK | 築9年 |
| 2025/02 | 成約8,480万円 | 148万円/m² | 15階 | 57.15m² | 2LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 成約9,470万円 | 170万円/m² | 20階 | 55.55m² | 2LDK | 築9年 |
| 2024/07 | 成約7,490万円 | 138万円/m² | 23階 | 53.98m² | 2LDK | 築8年 |
| 2024/04 | 成約8,280万円 | 129万円/m² | 27階 | 63.75m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/10 | 成約6,810万円 | 121万円/m² | 25階 | 55.87m² | 2LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約4,060万円 | 96万円/m² | 9階 | 42.17m² | 1LDK | ハーモニーレジデンス墨田京島 | 築10年 |
| 2025/10 | 成約8,490万円 | 124万円/m² | 1階 | 68.09m² | 3LDK | ブランズ曳舟 | 築11年 |
| 2025/06 | 成約8,980万円 | 127万円/m² | 5階 | 70.19m² | 3LDK | ブランズ曳舟 | 築11年 |
| オススメ | アトラスタワー曳舟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/02 | 成約4,980万円 | 89万円/m² | 2階 | 55.86m² | 1SLDK | アーデル曳舟パークビュータワー | 築11年 |
| 2023/10 | 成約4,970万円 | 92万円/m² | 1階 | 53.56m² | 2LDK | アーデル曳舟パークビュータワー | 築11年 |
| 2023/03 | 成約8,480万円 | 114万円/m² | 19階 | 73.77m² | 3LDK | マークフロント曳舟 | 築10年 |
| 2023/03 | 成約6,480万円 | 97万円/m² | 4階 | 66.36m² | 3LDK | ブランズ曳舟 | 築9年 |
| 2023/03 | 成約6,990万円 | 99万円/m² | 2階 | 70.19m² | 3LDK | ブランズ曳舟 | 築9年 |
| 2023/01 | 成約4,700万円 | 87万円/m² | 2階 | 53.56m² | 2LDK | アーデル曳舟パークビュータワー | 築10年 |
| 2022/10 | 成約6,980万円 | 99万円/m² | 5階 | 70.36m² | 3LDK | ブランズ曳舟 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 57.2万円/月 | 1階 | 65.03m² | -- | 築10年 |
| 2025/09 | 44万円/月 | 1階 | 71.76m² | 1R | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
215%築10年新築時価格
5,159万円+5,922万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,081万円1055万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
曳舟
曳舟駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や学校も充実しているので、子どもを育てるにはとても良い環境だと思います。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
子育て環境
墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京成押上線京成曳舟駅より徒歩3分の距離にあるアトラスタワー曳舟、駅からほど近くどこへ行くのにも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築10年で比較的あたらしく、RC造り、28階建て総戸数245戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | アトラスタワー曳舟(アトラスタワーひきふね) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区京島1丁目6-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 28階建(245部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.01㎡〜80.11㎡ |
| 新築時価格 | 2290万円〜6858万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 401万円/坪〜528万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.2万円〜36.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 84台 駐車費※1:23000/月 ~ 24000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 旭化成不動産コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京成曳舟駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 30.01m² | 3,695万円 | 1,632万円 |
| 1LDK | 48.64m² | 6,214万円 | 4,513万円 |
| 2LDK | 57.15m² | 8,503万円 | 5,446万円 |
| 3LDK | 72.91m² | 1億1,032万円 | 6,231万円 |