※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 5,270万円 | 価格を確認する | - | 21.8万円/月 | 2SDK | 52.68m² 東 |
| 111 | 5,500万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 3DK | 55.43m² 東 |
| 127 | 5,500万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 3DK | 55.43m² 西 |
| 128 | 5,220万円 | 価格を確認する | - | 21.4万円/月 | 3DK | 52.68m² 西 |
| 415 | 5,570万円 | 価格を確認する | - | 20.1万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 417 | 5,570万円 | 価格を確認する | - | 20.1万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 501 | 5,373万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 2SDK | 52.68m² 東 |
| 502 | 5,583万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 2LDK | 52.68m² 東 |
| 508 | 5,861万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 2LDK | 55.17m² 南 |
| 515 | 5,583万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 516 | 5,569万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 1SLDK | 52.68m² 西 |
| 517 | 5,373万円 | 価格を確認する | - | 19.5万円/月 | 2DK | 52.68m² 西 |
| 601 | 5,384万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 2SDK | 52.68m² 東 |
| 602 | 5,595万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 603 | 5,892万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 2LDK | 55.43m² 西 |
| 609 | 5,647万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 2DK | 55.17m² 南西 |
| 615 | 5,595万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 617 | 5,384万円 | 価格を確認する | - | 19.1万円/月 | 2DK | 52.68m² - |
| 64 | 5,694万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 2DK | 55.43m² 西 |
| 701 | 5,410万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 2SDK | 52.68m² 東 |
| 702 | 5,624万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 703 | 5,923万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 2LDK | 55.43m² 東 |
| 708 | 5,671万円 | 価格を確認する | - | 19.5万円/月 | 2SDK | 55.17m² 西 |
| 714 | 5,923万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 2LDK | 55.43m² 西 |
| 716 | 5,609万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 1SLDK | 52.68m² 西 |
| 721 | 5,624万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 803 | 5,943万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 2LDK | 55.43m² 東 |
| 808 | 5,690万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 2DK | 55.17m² 南東 |
| 814 | 5,943万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 2LDK | 55.43m² 西 |
| 815 | 5,642万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 817 | 5,642万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 901 | 5,437万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 2SDK | 52.68m² 東 |
| 902 | 5,653万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 2LDK | 52.68m² - |
| 903 | 5,954万円 | 価格を確認する | - | 21万円/月 | 2LDK | 55.43m² 西 |
| 908 | 5,700万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 2DK | 55.17m² 西 |
| 909 | 5,932万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 2LDK | 55.17m² 南 |
| 914 | 5,954万円 | 価格を確認する | - | 21万円/月 | 2LDK | 55.43m² 西 |
| 915 | 5,653万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 916 | 5,638万円 | 価格を確認する | - | 17.9万円/月 | 1SLDK | 52.68m² 西 |
| 1008 | 5,939万円 | 価格を確認する | - | 21.5万円/月 | 2LDK | 55.17m² 西 |
| 1014 | 5,666万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 2LDK | 52.68m² 西 |
| 1201 | 5,654万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 1LDK | 52.68m² 東 |
| 1510 | 7,343万円 | 価格を確認する | - | 25.6万円/月 | 3LDK | 68.93m² 西 |
| 1605 | 7,609万円 | 価格を確認する | - | 25.5万円/月 | 3LDK | 68.93m² 東 |
| 1607 | 6,964万円 | 価格を確認する | - | 22.6万円/月 | 2LDK | 62.64m² 南東 |
| 1707 | 7,284万円 | 価格を確認する | - | 22.7万円/月 | 2LDK | 62.64m² 南東 |
| 1804 | 8,159万円 | 価格を確認する | - | 25.7万円/月 | 3LDK | 68.93m² 東 |
| 1813 | 9,702万円 | 価格を確認する | - | 28.6万円/月 | 3LDK | 82.06m² 東 |
| 1823 | 9,702万円 | 価格を確認する | - | 28.6万円/月 | 3LDK | 82.06m² 東 |
| 1903 | 1億1,955万円 | 価格を確認する | - | 33.8万円/月 | 3LDK | 97.98m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約4,600万円 | 97万円/m² | 4階 | 47.35m² | 2DK | 築15年 |
| 2023/04 | 成約5,240万円 | 99万円/m² | 18階 | 52.68m² | 1LDK | 築14年 |
| 2023/02 | 成約5,030万円 | 90万円/m² | 12階 | 55.43m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2022/12 | 成約5,230万円 | 99万円/m² | 13階 | 52.68m² | 2LDK | 築14年 |
| 2022/10 | 成約7,800万円 | 97万円/m² | 41階 | 80.13m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2022/06 | 成約7,100万円 | 97万円/m² | 3階 | 72.52m² | 2SLDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億1,980万円 | 165万円/m² | 19階 | 72.49m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築19年 |
| 2025/11 | 成約9,670万円 | 135万円/m² | 14階 | 71.60m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| 2025/07 | 成約8,490万円 | 119万円/m² | 5階 | 70.82m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| オススメ | イーストコア曳舟一番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約9,050万円 | 124万円/m² | 19階 | 72.49m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| 2025/06 | 成約3,140万円 | 103万円/m² | 2階 | 30.22m² | 1DK | 日神デュオステージ押上 | 築16年 |
| 2025/06 | 成約1億2,470万円 | 174万円/m² | 20階 | 71.56m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| 2025/05 | 成約3,670万円 | 86万円/m² | 3階 | 42.51m² | 1LDK | アーバンキャッスル曳舟 | 築17年 |
| 2024/11 | 成約3,700万円 | 87万円/m² | 3階 | 42.51m² | 1LDK | アーバンキャッスル曳舟 | 築17年 |
| 2024/07 | 成約5,680万円 | 89万円/m² | 9階 | 63.28m² | 3LDK | アーバンキャッスル曳舟 | 築16年 |
| 2024/02 | 成約4,980万円 | 89万円/m² | 2階 | 55.86m² | 1SLDK | アーデル曳舟パークビュータワー | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が3件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 21万円/月 | 9階 | 55.43m² | 2LDK | 築17年 |
| 2026/01 | 17.8万円/月 | 17階 | 47.35m² | 2SK | 築17年 |
| 2026/01 | 23.3万円/月 | 6階 | 55.43m² | 2LDK | 築17年 |
| 2025/12 | 21.3万円/月 | 7階 | 55.17m² | 2LDK | 築17年 |
| 2025/12 | 20万円/月 | 16階 | 52.68m² | 3DK | 築17年 |
| 2025/12 | 20万円/月 | 15階 | 52.68m² | 2DK | 築17年 |
| 2025/11 | 21.3万円/月 | 7階 | 55.17m² | 2LDK | 築17年 |
| 2025/10 | 14.5万円/月 | 6階 | 37.03m² | 1DK | 築17年 |
| 2025/10 | 20.5万円/月 | 10階 | 52.68m² | 2LDK | 築17年 |
| 2025/09 | 10.9万円/月 | 4階 | 37.03m² | 1DK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円イーストコア曳舟一番館 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,270万円161万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
洋室とリビングの間の扉が引戸で、複数人で生活する場合は音に気を遣うが、電車の音は慣れれば気にならない
住民の雰囲気
住民同士の挨拶やエレベーターでの譲り合いがあり、気持ちよく生活できる
治安
曳舟
駅周辺はファミリー層が多く、子どもや高齢者も多く見かけるので、地域全体が穏やかな雰囲気です。
地域コミュニティ
京成曳舟
駅周辺は再開発で街がきれいになり、明るく安全な雰囲気になったと思います。
自然環境
隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武伊勢崎線曳舟駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く生活利便性も抜群です。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、20階建ての今人気のタワーマンションで、高層階からの眺望は絶景です。 多数の資料や貴重な車両などを展示している東武博物館に近いマンションです。館内では、様々な展示物を通して鉄道やバスに関する理解を深められる他、シミュレーションによる運転体験も可能です。また、実際に走っている鉄道車両の車輪やモーターを観察できる窓も存在し、迫力のある眺めを楽しめます。