※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 3,844万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.51m² - |
| 402 | 3,863万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.51m² - |
| 403 | 3,844万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.51m² - |
| 404 | 3,431万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 11.3万円/月 | 1K | 22.51m² - |
| 405 | 3,431万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 11.3万円/月 | 1K | 22.51m² - |
| 406 | 3,846万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.52m² - |
| 407 | 3,450万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 11.3万円/月 | 1K | 22.47m² - |
| 408 | 3,462万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 11.3万円/月 | 1K | 22.47m² - |
| 409 | 3,855万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.48m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/09 | 成約6,590万円 | 122万円/m² | -- | 53.68m² | 3LDK | 築5年 |
| 2014/07 | 新築6,770万円 | 126万円/m² | 15階 | 53.68m² | 2LDK | -- |
| 2014/07 | 新築6,740万円 | 125万円/m² | 14階 | 53.68m² | 2LDK | -- |
| 2014/07 | 新築6,680万円 | 124万円/m² | 13階 | 53.68m² | 2LDK | -- |
| 2014/07 | 新築6,620万円 | 123万円/m² | 12階 | 53.68m² | 2LDK | -- |
| 2014/07 | 新築3,190万円 | 141万円/m² | 12階 | 22.47m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 成約4,400万円 | 169万円/m² | 8階 | 26.02m² | 1K | プレール・ドゥーク浜松町 | 築10年 |
| 2024/12 | 成約4,330万円 | 177万円/m² | 14階 | 24.35m² | 1K | コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM> | 築7年 |
| 2024/11 | 成約4,600万円 | 174万円/m² | 9階 | 26.37m² | 1K | コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM> | 築7年 |
| オススメ | コンシェリア浜松町 MASTER’S VILLAの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/06 | 成約3,100万円 | 118万円/m² | 5階 | 26.08m² | 1K | プレール・ドゥーク浜松町 | 築6年 |
| 2021/05 | 成約3,400万円 | 138万円/m² | 5階 | 24.47m² | 1K | コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM> | 築4年 |
| 2019/02 | 成約3,120万円 | 120万円/m² | 7階 | 25.80m² | 1K | プレール・ドゥーク浜松町 | 築4年 |
| 2019/02 | 成約7,400万円 | 129万円/m² | 11階 | 57.27m² | 1SLDK | コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM> | 築1年 |
| 2018/08 | 成約3,200万円 | 124万円/m² | 12階 | 25.80m² | 1K | プレール・ドゥーク浜松町 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
119%築11年新築時価格
3,220万円+624万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,844万円125万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
大門
大門駅周辺は小児科や総合病院へのアクセスが良く、急な体調不良のときも安心できます。
子育て環境
浜松町
駅周辺はオフィス街のため、子ども向けの施設や学校が少なく、子育て世帯にはやや不便に感じることもあります。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線大門駅より徒歩4分の距離にあるコンシェリア浜松町 MASTER’S VILLA、駅から近距離で人通りも多いので、治安面でも安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間7分以内で都心への移動も便利です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数116戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 東京の新たなランドマークとして2014年にオープンした虎ノ門ヒルズが徒歩圏内にあります。これまで虎ノ門エリアは低層階のビルが多かったため、他の中心エリアに比べて都心でも圧迫感が少ないです。また、虎ノ門病院など、医療施設が充実していることもメリットといえるでしょう。
| 建物名 | コンシェリア浜松町 MASTER’S VILLA(コンシェリア はままつちょう マスター ’ エス ヴィラ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1丁目7-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(116部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.47㎡〜53.68㎡ |
| 新築時価格 | 2950万円〜6780万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 498万円/坪〜575万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.1万円〜27.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:35000/月 ~ 38000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大門駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.91m² | 3,532万円 | 4,020万円 |
| 2LDK | 53.68m² | 9,228万円 | 2億2,292万円 |