コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>

港区・大門駅 徒歩2分・築9年

4.63上位3%
液状化注意
3,993万円〜1億1,329万円
坪単価 534万円/坪〜654万円/坪
想定賃料 12.2万円〜26.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>

港区・大門駅 徒歩2分・築9年

3,993万円〜1億1,329万円
坪単価 534万円/坪〜654万円/坪
想定賃料 12.2万円〜26.4万円/月
上位3%
4.63
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>部屋別の参考相場価格

5部屋 / 62部屋
主要採光面
9014,375万円価格を確認する3,630万円12.4万円/月1K24.47
-
9024,738万円価格を確認する3,820万円13.3万円/月1K26.65
-
9035,119万円価格を確認する4,140万円13.9万円/月1K28.51
-
9044,849万円価格を確認する3,990万円13.5万円/月1K27.01
-
9054,848万円価格を確認する4,120万円13.2万円/月1K26.37
-
901
参考相場価格
4,375万円
新築時価格
3,630万円
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 24.47
  • -
902
参考相場価格
4,738万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 1K
  • 26.65
  • -
903
参考相場価格
5,119万円
新築時価格
4,140万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 1K
  • 28.51
  • -
904
参考相場価格
4,849万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 1K
  • 27.01
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
905
参考相場価格
4,848万円
新築時価格
4,120万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1K
  • 26.37

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>利回り・空室率を診断します。

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>売買履歴

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2億7,100万467万円/m²16階58.01m²2LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2026/01成約8,500万283万円/m²6階30.02m²1Rパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2026/01成約2億9,900万426万円/m²22階70.12m²2LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
オススメ
コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億3,160万362万円/m²11階36.29m²1Rパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2025/12成約4億3,900万591万円/m²30階74.23m²3LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2025/11成約1億2,200万305万円/m²10階39.98m²1LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2025/11成約4億8,600万555万円/m²29階87.56m²2LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2025/10成約2億1,500万393万円/m²14階54.70m²2LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2025/08成約3億7,970万551万円/m²26階68.86m²2LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
2025/08成約1億4,390万339万円/m²23階42.34m²1LDKパークコート浜離宮ザ タワー築6年
コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>資産性スコア

4.63
上位3%
コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

121%築9年

新築時価格

3,630万円+745万円
東京都都心6区内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>価格推移と将来予測

参考相場価格

4,375万円98万円前年比

901の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>901の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-96万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>マンションの口コミ・評判(449件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    4

    家具や家電が揃っていて初めての一人暮らしでも安心

  • アクセス

    5

    浜松町駅から徒歩数分で通勤や移動がしやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    大門

    大門駅周辺は港区内でも子育て支援が充実していると感じますが、都心部なので保育園の待機児童問題や教育費の高さが気になります。区立や私立の保育園・幼稚園も多いですが、希望の園に入るには早めの準備...

  • 治安

    5

    浜松町

    浜松町駅周辺はオフィス街なので、平日は人通りが多くて安心感があります。夜でも明るい場所が多く、駅前には交番もあるので治安面で不安を感じることは少ないです。休日は人が減って静かになりますが、駅...

港区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 地域コミュニティ

    4

    港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>マンション概要

都営大江戸線大門駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため移動も気軽にできます。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間7分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数66戸のマンションです。

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>詳細情報

基本情報

建物名コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>
住所東京都港区浜松町1丁目15−9
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)15階建(66部屋)
建築構造RC造
専有面積24.47㎡〜57.27㎡
新築時価格3550万円〜7800万円
参考相場価格
  • 1K:3993万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:11019万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価534万円/坪〜654万円/坪
想定賃料12.2万円〜26.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱クレアスコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大門駅
平均
1K26.65m²4,628万円4,020万円
1LDK57.27m²1億1,198万円1億3,894万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>利回り・空室率を診断します。

コンシェリア浜松町<TOKYO PREMIUM>の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

大門駅のマンション

大門駅は東京都港区にあり、都営浅草線、都営大江戸線が利用できます。港区と言うこともあり、都心部に行くにもアクセスが簡単で便利な立地です。駅近郊にはマルエツなどのスーパーもあるので、買物にも困りません。また、周辺には芝公園のほか2つの公園があり、運動するには最適です。東京タワーの近くなので、景色の良いマンションも多くあります。

その他の最寄り駅:

港区の学区別マンション

小学校:

中学校: