※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,422万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 76.20m² - |
| 102 | 8,690万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 103 | 8,807万円 | 価格を確認する | 5,640万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 104 | 9,860万円 | 価格を確認する | 6,430万円 | 26万円/月 | 3LDK | 78.51m² - |
| 105 | 8,985万円 | 価格を確認する | 6,060万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 106 | 8,985万円 | 価格を確認する | 6,120万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 107 | 8,997万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 24万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 108 | 8,997万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 24万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 109 | 9,021万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 110 | 1億623万円 | 価格を確認する | 7,340万円 | 28.2万円/月 | 4LDK | 83.79m² - |
| 201 | 9,591万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 76.20m² - |
| 202 | 8,858万円 | 価格を確認する | 5,860万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 203 | 8,855万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 204 | 7,945万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 62.89m² - |
| 205 | 9,910万円 | 価格を確認する | 6,630万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 78.51m² - |
| 206 | 9,036万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 207 | 9,038万円 | 価格を確認する | 6,270万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 208 | 9,077万円 | 価格を確認する | 6,340万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 209 | 9,056万円 | 価格を確認する | 6,330万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 210 | 9,145万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 211 | 1億715万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 29.1万円/月 | 4LDK | 83.79m² - |
| 301 | 1億752万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 29.7万円/月 | 4LDK | 84.33m² - |
| 302 | 8,830万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 303 | 7,920万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 62.89m² - |
| 304 | 9,862万円 | 価格を確認する | 6,730万円 | 27.2万円/月 | 3LDK | 78.51m² - |
| 305 | 9,018万円 | 価格を確認する | 6,310万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 306 | 9,046万円 | 価格を確認する | 6,370万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 307 | 9,104万円 | 価格を確認する | 6,470万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 308 | 9,090万円 | 価格を確認する | 6,460万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 309 | 9,127万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 310 | 1億746万円 | 価格を確認する | 7,640万円 | 29.5万円/月 | 4LDK | 83.79m² - |
| 401 | 1億732万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 30.8万円/月 | 4LDK | 84.33m² - |
| 402 | 8,822万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 403 | 7,913万円 | 価格を確認する | 5,410万円 | 23.7万円/月 | 2LDK | 62.89m² - |
| 404 | 9,908万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 78.51m² - |
| 501 | 1億832万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 31.4万円/月 | 4LDK | 84.33m² - |
| 502 | 7,921万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 24万円/月 | 2LDK | 62.89m² - |
| 503 | 9,951万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 78.51m² - |
| 601 | 1億30万円 | 価格を確認する | 7,350万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 77.89m² - |
| 602 | 9,970万円 | 価格を確認する | 7,220万円 | 28.6万円/月 | 3LDK | 78.51m² - |
| 701 | 1億1,467万円 | 価格を確認する | 8,580万円 | 33.9万円/月 | 4LDK | 89.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約7,280万円 | 115万円/m² | 5階 | 62.89m² | 2LDK | 築9年 |
| 2023/09 | 成約8,000万円 | 112万円/m² | 3階 | 70.98m² | 3LDK | 築9年 |
| 2023/08 | 成約6,590万円 | 104万円/m² | 3階 | 62.89m² | 2LDK | 築9年 |
| 2022/11 | 成約7,600万円 | 107万円/m² | 1階 | 70.98m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/07 | 成約7,600万円 | 108万円/m² | 4階 | 70.02m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/02 | 成約6,760万円 | 96万円/m² | 1階 | 70.02m² | 1SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約6,013万円 | 81万円/m² | 3階 | 73.50m² | 3LDK | ブランズシティ世田谷中町E棟 | 築8年 |
| 2025/10 | 成約6,562万円 | 92万円/m² | 2階 | 71.16m² | 3LDK | ブランズシティ世田谷中町E棟 | 築8年 |
| 2025/09 | 成約9,350万円 | 142万円/m² | 2階 | 65.55m² | 3LDK | リストレジデンス用賀 | 築8年 |
| オススメ | ジオ上野毛の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約1億500万円 | 121万円/m² | 2階 | 86.40m² | 3LDK | クラッシィハウス上野毛 | 築14年 |
| 2025/07 | 成約1億1,700万円 | 159万円/m² | 4階 | 73.26m² | 3LDK | グランドメゾン等々力レジデンス | 築7年 |
| 2025/07 | 成約6,996万円 | 86万円/m² | 3階 | 80.98m² | 3LDK | ブランズシティ世田谷中町E棟 | 築8年 |
| 2025/05 | 成約1億490万円 | 146万円/m² | 3階 | 71.81m² | 3LDK | パークホームズ等々力レジデンススクエア | 築14年 |
| 2025/04 | 成約5,871万円 | 79万円/m² | 1階 | 74.18m² | 3LDK | ブランズシティ世田谷中町E棟 | 築8年 |
| 2025/02 | 成約8,300万円 | 123万円/m² | 3階 | 67.31m² | 2LDK | ディアクオーレ上野毛 | 築14年 |
| 2025/01 | 成約5,860万円 | 82万円/m² | 2階 | 71.16m² | 3LDK | ブランズシティ世田谷中町E棟 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 20.8万円/月 | 3階 | 62.89m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/02 | 23万円/月 | 3階 | 62.89m² | 2LDK | 築10年 |
| 2023/10 | 23.8万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2023/07 | 26万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2023/05 | 28万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2018/03 | 24万円/月 | 3階 | 71.09m² | 3LDK | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
157%築11年新築時価格
5,990万円+3,432万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,422万円608万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
高級住宅地で住民のマナーが良い
共用部分
5階以上なら眺望が良く電線も気にならない
住みやすさ
上野毛
上野毛駅周辺は外国人も多く住んでいて、国際交流の機会が多いと感じます。英会話教室や国際系のボランティア活動も盛んで、子どもたちも自然と異文化に触れられる環境です。
地域コミュニティ
等々力
等々力駅周辺はファミリー層が多く、駅前の商店街や飲食店では住民同士が顔見知りになりやすい雰囲気があり、地域のつながりを感じます。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急大井町線上野毛駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数41戸のマンションです。 多数の美術品を所蔵している五島美術館に近いマンションです。国宝や重要文化財に指定されている物も多く、美術品鑑賞を通して感性を磨くことができます。また、館内にはミュージアムショップも存在し、ここでしか購入できないオリジナルグッズが手に入ります。
| 建物名 | ジオ上野毛(ジオかみのげ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区中町4丁目24-18 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.89㎡〜89.4㎡ |
| 新築時価格 | 5270万円〜8580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 409万円/坪〜426万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.3万円〜33.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:22000/月 ~ 24000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱阪急ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上野毛駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 62.89m² | 7,920万円 | 9,766万円 |