クレヴィア等々力 外観

クレヴィア等々力

世田谷区・等々力駅 徒歩8分・築1年未満

4.63上位3%
1億1,029万円〜1億7,487万円
坪単価 613万円/坪〜672万円/坪
想定賃料 20.5万円〜30.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレヴィア等々力 外観

クレヴィア等々力

世田谷区・等々力駅 徒歩8分・築1年未満

1億1,029万円〜1億7,487万円
坪単価 613万円/坪〜672万円/坪
想定賃料 20.5万円〜30.4万円/月
上位3%
4.63
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

クレヴィア等々力部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
1011億6,831万円価格を確認する1億4,590万円30.1万円/月3LDK86.10
1021億4,486万円価格を確認する1億1,990万円26.1万円/月3LDK74.42
西
1031億4,486万円価格を確認する1億1,990万円26.1万円/月3LDK74.42
西
1041億2,809万円価格を確認する1億290万円24.4万円/月3LDK69.15
西
1051億4,093万円価格を確認する1億1,490万円26.1万円/月3LDK74.42
西
1061億3,898万円価格を確認する1億1,990万円25.5万円/月3LDK71.40
西
1071億6,855万円価格を確認する1億4,490万円30.1万円/月3LDK86.10
2011億7,382万円価格を確認する1億4,490万円30.4万円/月3LDK86.10
2021億4,984万円価格を確認する1億1,690万円26.3万円/月3LDK74.42
西
2031億4,989万円価格を確認する1億1,690万円26.3万円/月3LDK74.42
西
2041億3,259万円価格を確認する1億90万円24.6万円/月3LDK69.15
西
2051億4,339万円価格を確認する1億1,190万円26.3万円/月3LDK74.42
西
2061億3,738万円価格を確認する1億890万円25.7万円/月3LDK71.40
西
2071億7,407万円価格を確認する1億4,290万円30.4万円/月3LDK86.10
2081億1,029万円価格を確認する8,690万円21.3万円/月2LDK54.71
2091億1,829万円価格を確認する9,390万円23.5万円/月2LDK61.09
3011億7,433万円価格を確認する1億4,990万円30万円/月3LDK86.10
3021億5,016万円価格を確認する1億2,190万円25.5万円/月3LDK74.42
西
3031億5,021万円価格を確認する1億2,190万円25.5万円/月3LDK74.42
西
3041億3,272万円価格を確認する1億490万円23.7万円/月3LDK69.15
西
3051億5,021万円価格を確認する1億1,690万円25.5万円/月3LDK74.42
西
3061億4,394万円価格を確認する1億1,390万円24.7万円/月3LDK71.40
西
3071億7,487万円価格を確認する1億4,790万円30万円/月3LDK86.10
3081億1,054万円価格を確認する8,990万円20.5万円/月2LDK54.71
3091億2,359万円価格を確認する9,690万円23万円/月2LDK61.09
101
参考相場価格
1億6,831万円
新築時価格
1億4,590万円
想定賃料
30.1万円/月
  • 3LDK
  • 86.10
102
参考相場価格
1億4,486万円
新築時価格
1億1,990万円
想定賃料
26.1万円/月
  • 3LDK
  • 74.42
  • 西
103
参考相場価格
1億4,486万円
新築時価格
1億1,990万円
想定賃料
26.1万円/月
  • 3LDK
  • 74.42
  • 西
104
参考相場価格
1億2,809万円
新築時価格
1億290万円
想定賃料
24.4万円/月
  • 3LDK
  • 69.15
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1億4,093万円
新築時価格
1億1,490万円
想定賃料
26.1万円/月
  • 3LDK
  • 74.42
  • 西
106
参考相場価格
1億3,898万円
新築時価格
1億1,990万円
想定賃料
25.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.40
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
1億6,855万円
新築時価格
1億4,490万円
想定賃料
30.1万円/月
  • 3LDK
  • 86.10
201
参考相場価格
1億7,382万円
新築時価格
1億4,490万円
想定賃料
30.4万円/月
  • 3LDK
  • 86.10
202
参考相場価格
1億4,984万円
新築時価格
1億1,690万円
想定賃料
26.3万円/月
  • 3LDK
  • 74.42
  • 西
203
参考相場価格
1億4,989万円
新築時価格
1億1,690万円
想定賃料
26.3万円/月
  • 3LDK
  • 74.42
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレヴィア等々力利回り・空室率を診断します。

クレヴィア等々力販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレヴィア等々力売買履歴

クレヴィア等々力の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア等々力
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クレヴィア等々力資産性スコア

4.63
上位3%
クレヴィア等々力の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
クレヴィア等々力

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレヴィア等々力新築時価格からの騰落率

新築騰落率

115%築1年未満

新築時価格

1億4,590万円+2,241万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレヴィア等々力価格推移と将来予測

参考相場価格

1億6,831万円1256万円11ヶ月前

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築0~10年未満の平均値
クレヴィア等々力101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+38.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレヴィア等々力マンションの口コミ・評判(127件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    等々力

    等々力駅周辺は治安が良く、女性専用のシェアハウスもあり安心して暮らせる環境です。

  • 自然環境

    5

    等々力

    等々力渓谷が近くにあり、豊かな緑と静かな環境の中で鳥のさえずりや水の音を感じながら生活できます。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレヴィア等々力マンション概要

このマンションは東急大井町線等々力駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間21分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、3階建て総戸数25戸のマンションです。

クレヴィア等々力詳細情報

基本情報

建物名クレヴィア等々力(クレヴィアトドロキ)
住所東京都世田谷区中町1丁目64-16
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)3階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積54.71㎡〜86.1㎡
新築時価格8690万円〜14990万円 145.9万円/m²〜174.1万円/m²
平均:11826万円/m²
参考相場価格
  • 2LDK:11029万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:12809万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価613万円/坪〜672万円/坪
想定賃料20.5万円〜30.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場6
駐車費※123000/月 ~ 23000/月
駐車設置率:24%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場50
駐輪場設置率:200%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ(株)
管理費※1月410円/m²
修繕積立金※1月150円/m²
管理準備金※1800円/m²
修繕積立一時金※17000円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレヴィア等々力間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
等々力駅
平均
2LDK57.9m²1億1,441万円7,092万円
3LDK74.42m²1億4,984万円9,047万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレヴィア等々力

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレヴィア等々力利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
サウススクエア
1億1,980万
  • 72.24
  • 5階/6階建

クレヴィア等々力の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

等々力駅のマンション

その他の最寄り駅: