※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,819万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.93m² - |
| 102 | 5,791万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.40m² - |
| 103 | 6,049万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19万円/月 | 3LDK | 69.86m² - |
| 104 | 5,962万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 68.71m² - |
| 105 | 6,057万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19万円/月 | 3LDK | 69.95m² - |
| 106 | 6,476万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 107 | 5,767万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 108 | 6,183万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 201 | 6,482万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 73.28m² - |
| 202 | 5,937万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.93m² - |
| 203 | 5,894万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.40m² - |
| 204 | 6,158万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 69.86m² - |
| 205 | 6,090万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 68.71m² - |
| 206 | 6,157万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 69.95m² - |
| 207 | 6,620万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 208 | 5,892万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 19万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 209 | 6,258万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 301 | 6,553万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 73.28m² - |
| 302 | 6,016万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 66.93m² - |
| 303 | 5,990万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.40m² - |
| 304 | 6,254万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 69.86m² - |
| 305 | 6,164万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 68.71m² - |
| 306 | 6,262万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 69.95m² - |
| 307 | 6,694万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 21万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 308 | 6,005万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 309 | 6,434万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 401 | 6,616万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 73.28m² - |
| 402 | 6,058万円 | 価格を確認する | 4,948万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.93m² - |
| 403 | 6,060万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.40m² - |
| 501 | 6,663万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 73.28m² - |
| 502 | 6,096万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.93m² - |
| 503 | 6,104万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.40m² - |
| 601 | 7,558万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 24.1万円/月 | 4LDK | 81.73m² - |
| 602 | 6,239万円 | 価格を確認する | 5,348万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 成約5,370万円 | 78万円/m² | 3階 | 68.71m² | 3LDK | 築10年 |
| 2022/05 | 成約5,190万円 | 69万円/m² | 1階 | 75.00m² | 3LDK | 築9年 |
| 2020/09 | 成約4,480万円 | 67万円/m² | 2階 | 66.40m² | 3LDK | 築7年 |
| 2019/09 | 成約4,500万円 | 65万円/m² | 3階 | 68.71m² | 3LDK | 築6年 |
| 2019/03 | 成約4,700万円 | 67万円/m² | 3階 | 69.95m² | 3LDK | 築6年 |
| 2012/12 | 新築5,358万円 | 80万円/m² | 6階 | 66.40m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,980万円 | 87万円/m² | 4階 | 22.62m² | 1K | GENOVIA吉祥寺通りEAST | 築17年 |
| 2025/02 | 成約2,030万円 | 89万円/m² | 3階 | 22.62m² | 1K | GENOVIA吉祥寺通りEAST | 築15年 |
| 2024/03 | 成約4,385万円 | 61万円/m² | 5階 | 71.40m² | 3LDK | ウエリス武蔵野関町 | 築7年 |
| オススメ | ウェリス上石神井の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/02 | 成約4,450万円 | 64万円/m² | 5階 | 69.04m² | 3LDK | ウエリス武蔵野関町 | 築5年 |
| 2021/09 | 成約4,480万円 | 77万円/m² | 5階 | 58.08m² | 2LDK | サンクレイドル武蔵関 | 築8年 |
| 2021/08 | 成約4,300万円 | 64万円/m² | 7階 | 66.70m² | 2LDK | サンクレイドル武蔵関 | 築8年 |
| 2021/07 | 成約3,600万円 | 61万円/m² | 5階 | 58.08m² | 2LDK | サンクレイドル武蔵関 | 築8年 |
| 2021/05 | 成約1,580万円 | 69万円/m² | 2階 | 22.62m² | 1K | GENOVIA吉祥寺通りEAST | 築12年 |
| 2019/09 | 成約3,900万円 | 53万円/m² | 5階 | 73.20m² | 3LDK | ウエリス武蔵野関町 | 築2年 |
| 2019/05 | 成約4,840万円 | 57万円/m² | 5階 | 83.73m² | 4LDK | ウエリス武蔵野関町 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/05 | 15.2万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
119%築13年新築時価格
4,898万円+921万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,819万円217万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...コストパフォーマンス
このエリアでは価格が高めに感じる
アクセス
駅から徒歩8分で通勤通学に便利
子育て環境
上石神井
駅周辺は便利ですが、保育園の申し込みは早めにしないと希望の園に入れないこともあるので注意が必要です。
資産性
上井草
上井草駅周辺の中古戸建て価格は今後10年でさらに約25%上昇する予想があり、資産性の面でも安心感があります。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線上石神井駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で都心への移動も便利です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数34戸のマンションです。 近くには善福寺公園があります。善福寺池を中心とした樹木の多い公園で、池にはカモ、カイツブリ、バン、アヒルなどの水鳥やカワセミが棲息しており写真を撮る方にも人気のスポットです。春は桜も美しくお花見にも最適です。
| 建物名 | ウェリス上石神井(ウェリスかみしゃくじい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区関町南1丁目9-53 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.4㎡〜81.73㎡ |
| 新築時価格 | 4598万円〜6398万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 281万円/坪〜311万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.2万円〜24.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:20000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エヌ・ティ・ティ都市開発ビルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上石神井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.71m² | 6,104万円 | 6,281万円 |
| 4LDK | 81.73m² | 7,558万円 | 7,486万円 |

ガレリア グランデ