※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,764万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 68.24m² - |
| 102 | 9,361万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 66.17m² - |
| 103 | 7,805万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 55.86m² - |
| 104 | 8,048万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 57.00m² - |
| 105 | 1億69万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 32万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 106 | 1億182万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 32.2万円/月 | 3LDK | 70.85m² - |
| 201 | 1億31万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 31万円/月 | 3LDK | 68.24m² - |
| 202 | 8,262万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 56.02m² - |
| 203 | 9,728万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 66.17m² - |
| 204 | 8,055万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 55.86m² - |
| 205 | 8,219万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 57.00m² - |
| 206 | 1億334万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 31.8万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 207 | 1億527万円 | 価格を確認する | 6,330万円 | 32万円/月 | 3LDK | 70.85m² - |
| 208 | 8,162万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 55.25m² - |
| 301 | 1億71万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 68.24m² - |
| 302 | 8,281万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 56.02m² - |
| 303 | 9,764万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 66.17m² - |
| 304 | 8,256万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 55.86m² - |
| 305 | 8,424万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 27万円/月 | 2LDK | 57.00m² - |
| 306 | 1億398万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 307 | 1億616万円 | 価格を確認する | 6,430万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 70.85m² - |
| 308 | 8,209万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 55.25m² - |
| 401 | 1億530万円 | 価格を確認する | 6,400万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 70.10m² - |
| 402 | 9,763万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 66.17m² - |
| 403 | 8,269万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 27万円/月 | 2LDK | 55.86m² - |
| 404 | 8,438万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 57.00m² - |
| 405 | 1億453万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 32万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 406 | 1億641万円 | 価格を確認する | 6,530万円 | 32.2万円/月 | 3LDK | 70.85m² - |
| 501 | 1億1,052万円 | 価格を確認する | 7,220万円 | 33万円/月 | 3LDK | 72.48m² - |
| 502 | 8,880万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 58.89m² - |
| 503 | 1億535万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 504 | 1億668万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 32.5万円/月 | 3LDK | 70.85m² - |
| 601 | 1億3,347万円 | 価格を確認する | 8,280万円 | 41.3万円/月 | 3LDK | 88.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約9,170万円 | 130万円/m² | 2階 | 70.15m² | 3LDK | 築12年 |
| 2024/02 | 成約7,490万円 | 135万円/m² | 3階 | 55.25m² | 2LDK | 築11年 |
| 2023/11 | 成約6,100万円 | 109万円/m² | 1階 | 55.86m² | 2LDK | 築11年 |
| 2023/05 | 成約7,600万円 | 133万円/m² | 4階 | 57.00m² | 2LDK | 築10年 |
| 2021/08 | 成約5,800万円 | 101万円/m² | 1階 | 57.00m² | 2LDK | 築8年 |
| 2020/01 | 成約8,100万円 | 111万円/m² | 5階 | 72.48m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億2,500万円 | 185万円/m² | 3階 | 67.52m² | 3LDK | グレーシア東中野 | 築11年 |
| 2026/03 | 成約1億2,500万円 | 227万円/m² | 5階 | 55.04m² | 1LDK | クラッシィタワー東中野 | 築11年 |
| 2026/03 | 成約1億3,800万円 | 182万円/m² | 8階 | 75.56m² | 2LDK | パークハウス東中野リヴゴーシュ | 築14年 |
| オススメ | ブランズ東中野プレシアスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約9,990万円 | 185万円/m² | 4階 | 53.96m² | 2LDK | サンウッド東中野 | 築10年 |
| 2026/02 | 成約6,420万円 | 162万円/m² | 6階 | 39.61m² | 1LDK | ローレルアイ東中野 | 築15年 |
| 2026/01 | 成約4,700万円 | 130万円/m² | 3階 | 35.91m² | 1LDK | ローレルアイ東中野 | 築15年 |
| 2026/01 | 成約1億1,980万円 | 194万円/m² | 8階 | 61.45m² | 2LDK | オーベルアーバンツ東中野 | 築11年 |
| 2026/01 | 成約6,380万円 | 164万円/m² | 8階 | 38.90m² | 1LDK | ローレルアイ東中野 | 築15年 |
| 2026/01 | 成約1億3,800万円 | 190万円/m² | 5階 | 72.33m² | 3LDK | 東中野桜山レジデンス | 築12年 |
| 2025/12 | 成約3,820万円 | 106万円/m² | 2階 | 35.82m² | 1DK | リビオ東中野 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 30万円/月 | 1階 | 68.24m² | 3LDK | 築13年 |
| 2026/01 | 29.9万円/月 | 2階 | 66.17m² | 3LDK | 築13年 |
| 2024/03 | 28.5万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築11年 |
| 2024/02 | 28.9万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築11年 |
| 2022/07 | 28.9万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2020/04 | 25.3万円/月 | 1階 | 68.24m² | 3LDK | 築7年 |
| 2018/04 | 24.5万円/月 | 1階 | 68.24m² | 3LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
181%築13年新築時価格
5,390万円+4,374万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,764万円564万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
交通やお店の利便性が高い割に家賃が安いです。
アクセス
東中野駅は総武線と大江戸線が利用でき、落合駅も徒歩圏内で通勤に便利です。
住みやすさ
東中野
遊ぶ施設や買い物できる場所が多く、暮らしやすいと感じています。地域の人たちも親切で、安心して生活できる街です。
地域コミュニティ
落合
駅周辺は商業施設が少なく、食品や日用品以外の買い物は不便に感じることがあります。娯楽施設もほとんどないので休日は隣駅まで出かけることが多いです。
自然環境
駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。
地域コミュニティ
中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線東中野駅から徒歩3分の距離にあり、駅からとても近く毎朝の通勤通学も楽々です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数33戸のマンションです。 このマンションは、時代の変化の中でも風化しないデザイン性能を守る、独自のデザインガイドラインをはじめとした強みを持つ東急不動産が生み出したマンションブランド、ブランズシリーズの1つです。間取りやカラーのセレクト・設備機器のオプションといった細部へのこだわりや、独自のガイドラインに沿ったデザインが日々の暮らしを彩ります。
| 建物名 | ブランズ東中野プレシアス(ブランズひがしなかのプレシアス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野5丁目5-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.25㎡〜88.05㎡ |
| 新築時価格 | 4000万円〜8280万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 462万円/坪〜504万円/坪 |
| 想定賃料 | 26.4万円〜41.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 10台 駐車費※1:25000/月 ~ 28000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東中野駅 平均 |