※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,681万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 102 | 6,453万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 103 | 6,433万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 201 | 6,500万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 202 | 6,194万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 203 | 6,194万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 204 | 6,589万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 301 | 6,455万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 302 | 6,214万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 303 | 6,214万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 304 | 6,561万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 401 | 6,492万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 22万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 402 | 6,239万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 403 | 6,239万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 404 | 6,597万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 22万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 501 | 6,930万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 502 | 6,664万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 503 | 6,664万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 504 | 7,019万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 601 | 7,095万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 602 | 6,832万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 603 | 6,832万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 604 | 7,227万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 701 | 7,239万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 702 | 6,962万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 703 | 6,962万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 704 | 7,362万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 801 | 7,307万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 802 | 7,026万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 803 | 7,026万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 804 | 7,422万円 | 価格を確認する | 5,010万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 901 | 7,376万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 902 | 7,070万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 903 | 7,070万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 904 | 7,468万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 1001 | 7,341万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 1002 | 7,049万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 1003 | 7,049万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 1004 | 7,424万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 1101 | 7,321万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 23万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 1102 | 7,030万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 1103 | 7,030万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 1104 | 7,443万円 | 価格を確認する | 5,070万円 | 23万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 1201 | 7,260万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 75.26m² 南 |
| 1202 | 6,971万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 1203 | 6,971万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 72.74m² 南 |
| 1204 | 7,386万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 76.12m² 南 |
| 1301 | 8,898万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 28.1万円/月 | 4LDK | 90.47m² 南 |
| 1302 | 8,666万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 27.2万円/月 | 4LDK | 88.22m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/06 | 成約6,770万円 | 89万円/m² | 12階 | 75.26m² | 3LDK | 築10年 |
| 2021/12 | 成約5,490万円 | 75万円/m² | 6階 | 72.74m² | 3LDK | 築9年 |
| 2021/02 | 成約5,280万円 | 72万円/m² | 10階 | 72.74m² | 3LDK | 築8年 |
| 2019/08 | 成約4,530万円 | 62万円/m² | 3階 | 72.74m² | 3LDK | 築7年 |
| 2018/02 | 成約4,890万円 | 64万円/m² | 9階 | 76.12m² | 3LDK | 築5年 |
| 2017/06 | 成約4,700万円 | 62万円/m² | 12階 | 75.26m² | 3LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,980万円 | 109万円/m² | 17階 | 82.07m² | 4LDK | スカイティアラC棟 | 築11年 |
| 2026/03 | 成約7,700万円 | 103万円/m² | 8階 | 74.75m² | 3LDK | スカイティアラC棟 | 築11年 |
| 2026/02 | 成約3,120万円 | 71万円/m² | 2階 | 43.84m² | 2DK | グローベル志村坂上プライムシティ | 築18年 |
| オススメ | プラウド志村坂上トレサージュの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,700万円 | 103万円/m² | 7階 | 74.58m² | 2SLDK | スカイティアラC棟 | 築11年 |
| 2026/02 | 成約4,980万円 | 72万円/m² | 1階 | 68.25m² | 2SLDK | イニシア志村坂上 | 築13年 |
| 2026/01 | 成約3,988万円 | 95万円/m² | 2階 | 41.69m² | 2DK | グローベル志村坂上プライムシティ | 築18年 |
| 2026/01 | 成約7,600万円 | 105万円/m² | 14階 | 72.38m² | 2SLDK | スカイティアラC棟 | 築11年 |
| 2026/01 | 成約8,510万円 | 103万円/m² | 8階 | 81.86m² | 4LDK | スカイティアラC棟 | 築10年 |
| 2025/11 | 成約7,990万円 | 98万円/m² | 4階 | 80.83m² | 4LDK | スカイティアラC棟 | 築10年 |
| 2025/10 | 成約6,670万円 | 98万円/m² | 5階 | 68.01m² | 3LDK | ザ・パークハウス志村坂上 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/06 | 17万円/月 | 5階 | 76.12m² | 3LDK | 築6年 |
| 2018/06 | 15万円/月 | 1階 | 75.26m² | 3LDK | 築5年 |
| 2017/04 | 15万円/月 | 1階 | 75.26m² | 3LDK | 築4年 |
| 2016/03 | 15万円/月 | 1階 | 75.26m² | 3LDK | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
147%築13年新築時価格
4,540万円+2,141万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,681万円291万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
志村坂上駅からフラットアプローチで徒歩9分と、坂道の負担なく通勤通学できます。
お部屋
上階や隣の部屋からの生活音がほとんど気にならず、静かに過ごせます。
子育て環境
志村坂上
外食をしようとすると居酒屋が多く、子連れで入れる飲食店が少ないので、子育て世帯にはやや厳しいと感じます。
治安
北赤羽
治安は非常に良く、引っ越してきてから事件などは特にありませんでした。夜も安心して歩ける雰囲気です。
教育環境
板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。
自然環境
敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営三田線志村坂上駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築13年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数49戸のマンションです。 このマンションは、企画・販売・管理までを一気通貫網羅で行うなど、居住者の生涯にわたる安心と満足を追求する姿勢をはじめとした強みを持つ野村不動産のマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。
| 建物名 | プラウド志村坂上トレサージュ(プラウドしむらさかうえトレサージュ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区小豆沢2丁目34-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 72.74㎡〜90.47㎡ |
| 新築時価格 | 3990万円〜6780万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 281万円/坪〜325万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.7万円〜28.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 22台 駐車費※1:21000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 志村坂上駅 平均 |
|---|---|---|---|