※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,936万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 202 | 8,978万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 203 | 6,962万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 301 | 7,063万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 21.8万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 302 | 9,146万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 303 | 7,084万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 21.8万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 401 | 7,306万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 22万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 402 | 9,342万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 403 | 7,254万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 22万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 501 | 7,336万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 502 | 9,378万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 503 | 7,274万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 601 | 7,394万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 22.6万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 602 | 9,467万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 28.4万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 603 | 7,320万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 22.7万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 701 | 7,404万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 702 | 9,471万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 28.5万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 703 | 7,316万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 801 | 7,240万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 802 | 9,265万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 28.9万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 803 | 7,151万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 901 | 7,008万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 902 | 8,971万円 | 価格を確認する | 4,960万円 | 28.9万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 903 | 6,930万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 1001 | 7,014万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 1002 | 8,979万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 29.2万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 1003 | 6,959万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 1101 | 6,956万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 1102 | 8,906万円 | 価格を確認する | 5,020万円 | 28.8万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 1103 | 6,904万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
| 1201 | 6,971万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 23.2万円/月 | 1LDK | 40.89m² - |
| 1202 | 8,923万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 29万円/月 | 2LDK | 51.48m² - |
| 1203 | 6,968万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 41.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/11 | 成約5,360万円 | 131万円/m² | 3階 | 40.89m² | 1LDK | 築10年 |
| 2022/02 | 成約5,100万円 | 124万円/m² | 2階 | 40.89m² | 1LDK | 築10年 |
| 2020/03 | 成約4,820万円 | 117万円/m² | 8階 | 41.19m² | 1LDK | 築8年 |
| 2020/03 | 成約4,000万円 | 97万円/m² | 11階 | 41.19m² | 1LDK | 築8年 |
| 2020/02 | 成約3,900万円 | 95万円/m² | 11階 | 40.89m² | 1LDK | 築8年 |
| 2019/09 | 成約4,780万円 | 116万円/m² | 12階 | 41.19m² | 1LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3億4,000万円 | 391万円/m² | 8階 | 86.95m² | 3LDK | グランドメゾン白金の杜ザ・タワー | 築10年 |
| 2026/02 | 成約7,600万円 | 136万円/m² | 5階 | 55.86m² | 1LDK | ザ・レジデンス白金スイート | 築18年 |
| 2026/01 | 成約3,990万円 | 157万円/m² | 2階 | 25.30m² | 1K | パークリュクス白金mono | 築16年 |
| オススメ | リビオレゾン白金の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,000万円 | 158万円/m² | 6階 | 25.28m² | 1K | パークリュクス白金mono | 築16年 |
| 2025/11 | 成約7,100万円 | 127万円/m² | 7階 | 55.86m² | 1LDK | ザ・レジデンス白金スイート | 築17年 |
| 2025/08 | 成約3億1,600万円 | 364万円/m² | 13階 | 86.62m² | 3LDK | グランドメゾン白金の杜ザ・タワー | 築10年 |
| 2025/08 | 成約8,970万円 | 130万円/m² | 4階 | 68.65m² | 1SLDK | ザ・レジデンス白金スイート | 築17年 |
| 2025/08 | 成約2億800万円 | 311万円/m² | 2階 | 66.70m² | 2LDK | グランドメゾン白金レジデンス | 築10年 |
| 2025/06 | 成約1億4,800万円 | 243万円/m² | 6階 | 60.71m² | 2LDK | ローレルアイ白金 | 築11年 |
| 2025/06 | 成約3億円 | 373万円/m² | 10階 | 80.32m² | 3LDK | グランドメゾン白金の杜ザ・タワー | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
194%築14年新築時価格
3,570万円+3,366万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,936万円338万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
施設が充実しており、生活に便利です。
アクセス
アクセスが良く、通勤や外出に便利な立地です。
住みやすさ
広尾
広尾駅周辺は物価が高めですが治安が良く、利便性も高いのでとても住みやすいと感じています。大きな公園や有名校もあり、学習環境も整っていて子育てにも向いていると思います。
医療・福祉
白金台
白金台駅周辺には小児科やクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | リビオレゾン白金(リビオレゾンしろかね) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区白金6丁目2-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.89㎡〜51.48㎡ |
| 新築時価格 | 3370万円〜5050万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 554万円/坪〜608万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.8万円〜29.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:40000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱日鉄コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 広尾駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 41.04m² | 7,073万円 | 9,672万円 |
| 2LDK | 51.48m² | 9,146万円 | 1億8,590万円 |