ビバリーホームズ野方 外観

ビバリーホームズ野方

中野区・野方駅 徒歩6分・築14年

4.49上位5%
2,266万円〜5,077万円
坪単価 362万円/坪〜424万円/坪
想定賃料 7.1万円〜13.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ビバリーホームズ野方 外観

ビバリーホームズ野方

中野区・野方駅 徒歩6分・築14年

2,266万円〜5,077万円
坪単価 362万円/坪〜424万円/坪
想定賃料 7.1万円〜13.9万円/月
上位5%
4.49
最終更新
2026年05月11日

ビバリーホームズ野方部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
1012,266万円価格を確認する2,100万円7.1万円/月1K20.37
-
1022,281万円価格を確認する2,110万円7.1万円/月1K20.64
-
1032,564万円価格を確認する2,380万円7.6万円/月1K23.43
-
1042,576万円価格を確認する2,380万円7.7万円/月1K23.54
-
2012,369万円価格を確認する2,140万円7.5万円/月1K20.37
-
2022,381万円価格を確認する2,150万円7.5万円/月1K20.64
-
2032,398万円価格を確認する2,170万円7.5万円/月1K20.62
-
2042,700万円価格を確認する2,380万円8万円/月1K23.43
-
2052,717万円価格を確認する2,390万円8.2万円/月1K23.97
-
2062,666万円価格を確認する2,380万円8.1万円/月1K23.54
-
3012,403万円価格を確認する2,170万円7.6万円/月1K20.37
-
3022,419万円価格を確認する2,180万円7.6万円/月1K20.64
-
3032,532万円価格を確認する2,270万円7.9万円/月1K21.88
-
3042,732万円価格を確認する2,400万円8.2万円/月1K23.43
-
3052,742万円価格を確認する2,420万円8.3万円/月1K23.97
-
3062,701万円価格を確認する2,400万円8.2万円/月1K23.54
-
4012,417万円価格を確認する2,190万円7.6万円/月1K20.18
-
4022,448万円価格を確認する2,220万円7.6万円/月1K20.64
-
4032,652万円価格を確認する2,370万円8.1万円/月1K22.93
-
4044,880万円価格を確認する3,280万円13.8万円/月2DK39.96
-
4054,956万円価格を確認する3,160万円13.8万円/月1LDK39.61
-
5012,434万円価格を確認する2,220万円7.7万円/月1K20.18
-
5025,006万円価格を確認する3,230万円13.9万円/月1LDK39.54
-
5035,011万円価格を確認する3,230万円13.9万円/月1LDK39.55
-
5045,077万円価格を確認する3,210万円13.9万円/月1LDK39.61
-
101
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
2,100万円
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 20.37
  • -
102
参考相場価格
2,281万円
新築時価格
2,110万円
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 20.64
  • -
103
参考相場価格
2,564万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 23.43
  • -
104
参考相場価格
2,576万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 23.54
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,369万円
新築時価格
2,140万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.37
  • -
202
参考相場価格
2,381万円
新築時価格
2,150万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.64
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,398万円
新築時価格
2,170万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • -
204
参考相場価格
2,700万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.43
  • -
205
参考相場価格
2,717万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 23.97
  • -
206
参考相場価格
2,666万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.54
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビバリーホームズ野方利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ野方販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビバリーホームズ野方売買履歴

ビバリーホームズ野方の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ野方
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約7,280万118万円/m²3階61.41m²2LDKマスターテラス中野平和の森公園築16年
2025/11成約9,970万105万円/m²5階94.31m²4LDKマスターテラス中野平和の森公園築16年
2025/09成約1,950万103万円/m²2階18.77m²1Kスパシエトラッド中野野方築16年
オススメ
ビバリーホームズ野方
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約6,690万105万円/m²5階63.35m²3LDKパレステージ中野野方築12年
2025/07成約5,600万95万円/m²8階58.44m²2LDKディアレイシャス中野野方築10年
2025/05成約6,180万91万円/m²2階67.20m²3LDKパレステージ中野野方築12年
2025/02成約7,290万104万円/m²6階69.84m²3LDKマスターテラス中野平和の森公園築15年
2024/09成約3,300万74万円/m²4階44.36m²1LDKADESSO野方築17年
2024/06成約6,800万93万円/m²2階72.59m²3LDKマスターテラス中野平和の森公園築15年
2024/06成約3,970万94万円/m²8階42.18m²1LDKメインステージ高円寺築15年
ビバリーホームズ野方の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ野方
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビバリーホームズ野方資産性スコア

4.49
上位5%
ビバリーホームズ野方の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

108%築14年

新築時価格

2,100万円+166万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、112%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビバリーホームズ野方価格推移と将来予測

参考相場価格

2,266万円47万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
ビバリーホームズ野方101の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビバリーホームズ野方マンションの口コミ・評判(282件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    野方

    野方駅周辺は大きな公園は少ないですが、川沿いの緑地や静かな住宅街があり、自然を感じることができます。

  • 交通の利便性

    2

    都立家政

    バス等の公共交通インフラが整っていない感じで、自転車のような乗り物がないと不便に感じることもありました。

中野区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビバリーホームズ野方マンション概要

ビバリーホームズ野方は西武新宿線野方駅から徒歩6分の距離にあり、駅からきわめて近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間26分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数25戸のマンションです。

ビバリーホームズ野方詳細情報

基本情報

建物名ビバリーホームズ野方(ビバリーホームズのかた)
住所東京都中野区野方2丁目68-3
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)5階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積20.18㎡〜39.96㎡
新築時価格2100万円〜3280万円
参考相場価格
  • 1K:2266万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:4956万円〜(39m²〜)
  • 2DK:4880万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価362万円/坪〜424万円/坪
想定賃料7.1万円〜13.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社コミュニティワン㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビバリーホームズ野方間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
野方駅
平均
1K21.26m²2,490万円1,867万円
1LDK39.58m²5,008万円3,997万円
2DK39.96m²4,880万円3,052万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビバリーホームズ野方

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビバリーホームズ野方利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ野方の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

野方駅のマンション

野方駅は東京都中野区にあり、西武鉄道新宿線が利用できます。新宿駅からすぐの好立地でありながら、中層マンションが多く存在するとても住みやすい住宅街です。駅のすぐ目の前に商店街が広がっており、何を買うにも便利な駅と言われています。他にも「中野区立野方図書館」「東京都立中野工業高等学校」「中野区立北原小学校」があるなど、家族で生活を行う上で負担が少ない街とも言えます。

その他の最寄り駅: