※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,519万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 12.3万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 102 | 4,434万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 12.3万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 103 | 4,614万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 201 | 4,803万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 12.9万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 202 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 203 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 204 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 205 | 4,673万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 12.8万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 206 | 4,700万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 12.9万円/月 | 1K | 26.19m² - |
| 301 | 4,826万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 12.8万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 302 | 4,606万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 303 | 4,606万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 304 | 4,606万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 305 | 4,695万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 306 | 4,722万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 12.8万円/月 | 1K | 26.19m² - |
| 401 | 4,850万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 13万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 402 | 4,630万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 403 | 4,630万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 404 | 4,630万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 405 | 4,720万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 12.8万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 501 | 4,855万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 13万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 502 | 4,635万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 503 | 4,635万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 504 | 4,635万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 505 | 4,727万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 12.8万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 601 | 4,874万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 13.1万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 602 | 4,652万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 12.8万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 603 | 4,652万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 12.8万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 604 | 4,652万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 12.8万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 605 | 4,752万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 701 | 4,904万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 13.2万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 702 | 4,680万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 12.9万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 703 | 4,680万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 12.9万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 801 | 4,857万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 802 | 4,653万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 803 | 4,653万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13万円/月 | 1K | 25.49m² - |
| 901 | 4,627万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 902 | 1億2,972万円 | 価格を確認する | 6,630万円 | 34.5万円/月 | 2LDK | 66.18m² - |
| 1001 | 4,606万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 13.5万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 1002 | 1億3,014万円 | 価格を確認する | 6,750万円 | 35.1万円/月 | 2LDK | 66.18m² - |
| 1101 | 4,594万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 13.6万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 1102 | 1億3,043万円 | 価格を確認する | 6,870万円 | 35.4万円/月 | 2LDK | 66.18m² - |
| 1201 | 4,578万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 13.6万円/月 | 1K | 26.35m² - |
| 1202 | 1億3,038万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 35.7万円/月 | 2LDK | 66.18m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/07 | 成約8,300万円 | 125万円/m² | 9階 | 66.18m² | 2LDK | 築7年 |
| 2019/04 | 成約8,600万円 | 129万円/m² | 12階 | 66.18m² | 2LDK | 築7年 |
| 2014/04 | 成約2,930万円 | 113万円/m² | 3階 | 25.81m² | 1K | 築2年 |
| 2011/12 | 新築7,000万円 | 105万円/m² | 12階 | 66.18m² | 2LDK | -- |
| 2011/12 | 新築3,180万円 | 120万円/m² | 12階 | 26.35m² | 1K | -- |
| 2011/12 | 新築6,860万円 | 103万円/m² | 11階 | 66.18m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億3,100万円 | 286万円/m² | 7階 | 45.78m² | 2LDK | ブランズ東麻布 | 築13年 |
| 2025/11 | 成約1億2,290万円 | 242万円/m² | 8階 | 50.69m² | 2LDK | ライオンズ麻布十番スペリア | 築13年 |
| 2025/11 | 成約2億700万円 | 295万円/m² | 12階 | 70.09m² | 2LDK | ブランズ東麻布 | 築13年 |
| オススメ | mastermind JUBANの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約9,450万円 | 263万円/m² | 7階 | 35.81m² | 1LDK | ライオンズ麻布十番スペリア | 築13年 |
| 2025/02 | 成約1億6,940万円 | 307万円/m² | 7階 | 55.11m² | 2LDK | クラッシィスイート・ジオ東麻布 | 築12年 |
| 2024/12 | 成約5,140万円 | 204万円/m² | 4階 | 25.16m² | 1K | パークリュクス東麻布mono | 築11年 |
| 2024/11 | 成約1億2,400万円 | 225万円/m² | 3階 | 55.11m² | 2LDK | クラッシィスイート・ジオ東麻布 | 築11年 |
| 2024/09 | 成約1億1,900万円 | 234万円/m² | 3階 | 50.69m² | 2LDK | ライオンズ麻布十番スペリア | 築12年 |
| 2024/06 | 成約4,500万円 | 193万円/m² | 4階 | 23.31m² | 1K | パークリュクス東麻布mono | 築10年 |
| 2024/04 | 成約4,460万円 | 190万円/m² | 4階 | 23.38m² | 1K | パークリュクス東麻布mono | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
153%築14年新築時価格
2,950万円+1,569万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,519万円98万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
麻布十番
麻布十番駅周辺は公園や自然を感じられるスポットが限られており、ビルや飲食店が密集しているため緑が少ないです。繁華街に近く観光客が多いため、騒音や人ごみで落ち着かない雰囲気もあります。
教育環境
赤羽橋
武田塾では生徒一人一人に合わせたカリキュラムで志望校への近道を提供してくれます。講師はとても親切で明るい人ばかりで安心して子供を任せられますが、授業料は少し高めです。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線麻布十番駅から徒歩2分の距離にあり、駅から至近距離で通勤通学時間の短縮が可能です。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。 綱町三井倶楽部は、三井グループの会員制倶楽部です。自らがグループの関係者であるか、関係者から紹介してもらわなければ会員にはなれませんが、この近くのマンションからは、ルネサンス様式建築の迎賓館を臨むことができます。敷地は自然豊かで、四季折々、目を楽しませてくれるでしょう。
| 建物名 | mastermind JUBAN(マスターマインド ジュウバン) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区東麻布2丁目33-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.49㎡〜66.18㎡ |
| 新築時価格 | 2590万円〜6990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 575万円/坪〜652万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.3万円〜35.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ヴェリタス・インベストメント |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 麻布十番駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.49m² | 4,652万円 | 3,794万円 |
| 2LDK | 66.18m² | 1億3,026万円 | 2億1,481万円 |