※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,509万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 78.33m² - |
| 102 | 4,771万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 103 | 4,946万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 72.04m² - |
| 104 | 5,013万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 72.40m² - |
| 105 | 5,411万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 78.25m² - |
| 201 | 5,615万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 78.33m² - |
| 202 | 4,669万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 65.88m² - |
| 203 | 5,116万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 72.17m² - |
| 204 | 5,741万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 20万円/月 | 4LDK | 80.10m² - |
| 205 | 4,841万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 206 | 5,018万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 72.04m² - |
| 207 | 5,075万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.40m² - |
| 208 | 5,508万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 78.25m² - |
| 301 | 5,622万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 78.33m² - |
| 302 | 4,710万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 65.88m² - |
| 303 | 5,160万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 72.17m² - |
| 304 | 5,748万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 20万円/月 | 4LDK | 80.10m² - |
| 305 | 4,852万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 306 | 5,045万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 72.04m² - |
| 307 | 5,084万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 72.40m² - |
| 308 | 5,554万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 78.25m² - |
| 401 | 5,650万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 78.33m² - |
| 402 | 4,708万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 65.88m² - |
| 403 | 5,159万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 72.17m² - |
| 404 | 5,777万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 80.10m² - |
| 405 | 4,907万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 406 | 5,057万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 72.04m² - |
| 407 | 5,208万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 72.40m² - |
| 501 | 5,680万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 78.33m² - |
| 502 | 4,733万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 65.88m² - |
| 503 | 5,198万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.17m² - |
| 504 | 5,828万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 80.10m² - |
| 505 | 4,970万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 506 | 6,115万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 84.61m² - |
| 601 | 5,289万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 19万円/月 | 3LDK | 74.48m² - |
| 602 | 4,733万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 65.88m² - |
| 603 | 6,111万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 21.4万円/月 | 4LDK | 84.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/10 | 成約3,830万円 | 51万円/m² | 6階 | 74.48m² | 3LDK | 築4年 |
| 2011/11 | 新築5,300万円 | 63万円/m² | 6階 | 84.05m² | 4LDK | -- |
| 2011/11 | 新築3,950万円 | 59万円/m² | 6階 | 65.88m² | 3LDK | -- |
| 2011/11 | 新築4,140万円 | 55万円/m² | 6階 | 74.48m² | 3LDK | -- |
| 2011/11 | 新築5,000万円 | 59万円/m² | 5階 | 84.61m² | 4LDK | -- |
| 2011/11 | 新築3,890万円 | 55万円/m² | 5階 | 70.15m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,880万円 | 76万円/m² | 1階 | 63.60m² | 3LDK | パレステージ下赤塚 | 築14年 |
| 2026/01 | 成約6,798万円 | 95万円/m² | 5階 | 71.37m² | 3LDK | イニシア東武練馬 | 築12年 |
| 2025/12 | 成約4,900万円 | 71万円/m² | 8階 | 68.62m² | 3LDK | パレステージ下赤塚 | 築14年 |
| オススメ | ウェリス徳丸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約4,490万円 | 74万円/m² | 3階 | 60.62m² | 3LDK | パレステージ下赤塚 | 築14年 |
| 2025/09 | 成約5,600万円 | 75万円/m² | 1階 | 73.80m² | 3LDK | クリオ下赤塚 | 築13年 |
| 2025/07 | 成約4,550万円 | 68万円/m² | 1階 | 66.56m² | 3LDK | クリオ下赤塚 | 築13年 |
| 2025/04 | 成約4,670万円 | 74万円/m² | 4階 | 63.00m² | 2SLDK | クリオ下赤塚 | 築13年 |
| 2025/04 | 成約4,380万円 | 64万円/m² | 7階 | 68.31m² | 3LDK | エコヴィレッジ高島平赤塚公園 | 築12年 |
| 2025/01 | 成約5,980万円 | 68万円/m² | 5階 | 87.11m² | 3SLDK | サンクレイドル東武練馬弐番館 | 築11年 |
| 2024/11 | 成約3,920万円 | 55万円/m² | 1階 | 70.95m² | 3LDK | サンクレイドル東武練馬弐番館 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/08 | 15.8万円/月 | 2階 | 72.04m² | 3LDK | 築9年 |
| 2019/08 | 16.5万円/月 | 2階 | 72.04m² | 3LDK | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
128%築14年新築時価格
4,290万円+1,219万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,509万円225万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
東武練馬
駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心感があります。防犯パトロールも活発で、女性やファミリーでも安心して暮らせる雰囲気です。
交通の利便性
上板橋
駅から徒歩圏内に複数のバス停があり、三田線や西武池袋線、有楽町線、JR赤羽駅などへのアクセスも良いです。
医療・福祉
板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。
教育環境
板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線東武練馬駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数37戸のマンションです。
| 建物名 | ウェリス徳丸(ウェリスとくまる) |
|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区徳丸1丁目58-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.88㎡〜84.61㎡ |
| 新築時価格 | 3290万円〜5290万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 225万円/坪〜240万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.1万円〜21.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:13000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エヌ・ティ・ティ都市開発ビルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東武練馬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 72.04m² | 5,013万円 | 5,351万円 |
| 4LDK | 78.33m² | 5,665万円 | 6,614万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。