※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,655万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 69.87m² - |
| 102 | 6,772万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 103 | 6,841万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 71.70m² - |
| 104 | 7,457万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 77.71m² - |
| 105 | 7,118万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 74.86m² - |
| 201 | 7,258万円 | 価格を確認する | 5,170万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 202 | 6,193万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 203 | 6,922万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 204 | 6,993万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.70m² - |
| 205 | 7,623万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 77.71m² - |
| 206 | 7,292万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 74.86m² - |
| 301 | 7,316万円 | 価格を確認する | 5,210万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 302 | 6,242万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 303 | 7,023万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 70.98m² - |
| 304 | 7,094万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 71.70m² - |
| 305 | 9,359万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 30.5万円/月 | 4LDK | 94.62m² - |
| 401 | 7,405万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 402 | 6,321万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 22万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 403 | 7,797万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 76.85m² - |
| 501 | 7,482万円 | 価格を確認する | 5,340万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 502 | 6,385万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 503 | 7,792万円 | 価格を確認する | 5,770万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 76.85m² - |
| 601 | 7,560万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 602 | 6,451万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 603 | 7,886万円 | 価格を確認する | 5,830万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 76.85m² - |
| 701 | 7,642万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 702 | 6,514万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 23万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 703 | 7,580万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 73.64m² - |
| 801 | 7,714万円 | 価格を確認する | 5,550万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 74.60m² - |
| 802 | 6,584万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 63.54m² - |
| 803 | 7,642万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 73.64m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/06 | 成約5,680万円 | 89万円/m² | 3階 | 63.54m² | 2LDK | 築12年 |
| 2019/05 | 成約4,770万円 | 63万円/m² | 1階 | 74.86m² | 3LDK | 築8年 |
| 2017/09 | 成約5,090万円 | 80万円/m² | 4階 | 63.54m² | 2LDK | 築6年 |
| 2016/08 | 成約4,880万円 | 76万円/m² | 6階 | 63.54m² | 2LDK | 築5年 |
| 2014/07 | 成約6,640万円 | 70万円/m² | 3階 | 94.62m² | 4LDK | 築3年 |
| 2013/01 | 成約4,900万円 | 68万円/m² | 1階 | 71.70m² | 3LDK | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/03 | 成約5,480万円 | 93万円/m² | 5階 | 58.76m² | 2LDK | クリオ新江古田スイートテラス | 築7年 |
| 2022/01 | 成約2,100万円 | 77万円/m² | 3階 | 26.97m² | 1K | プレール・ドゥーク中野江原町 | 築7年 |
| 2021/12 | 成約4,920万円 | 83万円/m² | 1階 | 58.76m² | 2LDK | クリオ新江古田スイートテラス | 築6年 |
| オススメ | プラウド江古田の森公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/11 | 成約6,305万円 | 95万円/m² | 9階 | 66.30m² | 2LDK | クリオ新江古田スイートテラス | 築6年 |
| 2021/02 | 成約5,450万円 | 86万円/m² | 2階 | 63.06m² | 3LDK | クリオ新江古田スイートテラス | 築5年 |
| 2020/01 | 成約5,270万円 | 83万円/m² | 9階 | 63.06m² | 3LDK | クリオ新江古田スイートテラス | 築4年 |
| 2018/01 | 成約1,300万円 | 56万円/m² | 1階 | 22.86m² | 1K | グラントゥルース中野江原町 | 築11年 |
| 2017/03 | 成約5,190万円 | 82万円/m² | 8階 | 63.06m² | 3LDK | クリオ新江古田スイートテラス | 築1年 |
| 2011/04 | 成約2,260万円 | 54万円/m² | 3階 | 41.80m² | 1LDK | グラントゥルース中野江原町 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
138%築14年新築時価格
4,810万円+1,845万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,655万円135万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
ファミリー世帯も多く、エントランス等で会えば皆さん挨拶しあう雰囲気です。
周辺環境
周りが商店街なので明るく治安はいいです。駅前に交番もあり治安はいいです。
交通の利便性
新江古田
新江古田駅は新宿まで約15分でアクセスできるので、通勤や通学にとても便利です。都営大江戸線は遅延が少なく、終電も遅いので安心して利用できます。西武池袋線の江古田駅や西武新宿線の沼袋駅も徒歩圏...
子育て環境
江古田
江古田駅周辺は学生街の活気と昔ながらの商店街が共存していて、地元密着型の温かい雰囲気があり、子育て世帯にも住みやすいです。
自然環境
駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。
防災・安全性
中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...プラウド江古田の森公園は都営大江戸線新江古田駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数31戸のマンションです。 このマンションは、物件ごとに構造設計・品質管理を冊子・サイトに掲載するなど、安全性の確保に万全な体制といった特徴を持つ野村不動産などの魅力で愛されているプラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。近くには江古田の森公園があります。園内は防災公園もかねた広い敷地でジョギングや散策にぴったりです。樹木や芝生の広場、遊具などを備え、近隣住民の憩いの場として親しまれています。都内では珍しく蛍も見られます。
| 建物名 | プラウド江古田の森公園(プラウドえごたのもりこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区江原町2丁目4-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.54㎡〜94.62㎡ |
| 新築時価格 | 4390万円〜6680万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 314万円/坪〜343万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.8万円〜30.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:22000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |