※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 9,254万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 25.4万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 202 | 3,759万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 11.5万円/月 | 1R | 21.28m² - |
| 203 | 3,673万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 11万円/月 | 1K | 20.34m² - |
| 204 | 3,794万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 11.4万円/月 | 1K | 21.33m² - |
| 301 | 8,922万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 25.2万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 302 | 3,631万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 11.1万円/月 | 1R | 21.28m² - |
| 303 | 3,531万円 | 価格を確認する | 2,520万円 | 10.7万円/月 | 1K | 20.34m² - |
| 304 | 3,666万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 11.1万円/月 | 1K | 21.33m² - |
| 401 | 8,802万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 25.2万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 402 | 3,613万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 11.1万円/月 | 1R | 21.28m² - |
| 403 | 3,481万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 10.7万円/月 | 1K | 20.34m² - |
| 404 | 3,634万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 11万円/月 | 1K | 21.33m² - |
| 501 | 9,284万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 25.1万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 502 | 3,813万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 11.1万円/月 | 1R | 21.28m² - |
| 503 | 3,672万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 10.7万円/月 | 1K | 20.34m² - |
| 504 | 3,849万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 11万円/月 | 1K | 21.33m² - |
| 601 | 9,503万円 | 価格を確認する | 5,640万円 | 25.1万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 602 | 3,739万円 | 価格を確認する | 2,560万円 | 10.8万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 603 | 7,363万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 20万円/月 | 1LDK | 37.98m² - |
| 701 | 9,560万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 25.1万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 702 | 3,767万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 10.9万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 703 | 7,423万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 20万円/月 | 1LDK | 37.98m² - |
| 801 | 9,707万円 | 価格を確認する | 5,720万円 | 25.1万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 802 | 3,829万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 10.9万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 803 | 7,577万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 20万円/月 | 1LDK | 37.98m² - |
| 901 | 9,845万円 | 価格を確認する | 5,760万円 | 26万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 902 | 3,881万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 11.3万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 903 | 7,682万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 20.7万円/月 | 1LDK | 37.98m² - |
| 1001 | 9,805万円 | 価格を確認する | 5,800万円 | 26.2万円/月 | 1LDK | 48.16m² - |
| 1002 | 3,874万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 11.3万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 1003 | 7,672万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 20.9万円/月 | 1LDK | 37.98m² - |
| 1102 | 3,897万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 11.3万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 1202 | 3,918万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 11.6万円/月 | 1R | 20.47m² - |
| 1302 | 4,101万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 12.6万円/月 | 1R | 21.69m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/04 | 成約6,990万円 | 145万円/m² | 7階 | 48.16m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2019/01 | 成約2,780万円 | 135万円/m² | 7階 | 20.47m² | 1K | 築7年 |
| 2017/07 | 成約5,810万円 | 120万円/m² | 4階 | 48.16m² | 1SLDK | 築6年 |
| 2015/02 | 成約4,900万円 | 129万円/m² | 10階 | 37.98m² | 1LDK | 築3年 |
| 2011/02 | 新築2,730万円 | 125万円/m² | 13階 | 21.69m² | 1R | -- |
| 2011/02 | 新築2,620万円 | 127万円/m² | 12階 | 20.47m² | 1R | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億6,100万円 | 232万円/m² | 2階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約1億2,000万円 | 199万円/m² | 1階 | 60.05m² | 1LDK | サンアリーナ広尾 | 築12年 |
| 2026/03 | 成約2億6,200万円 | 273万円/m² | 2階 | 95.70m² | 3LDK | オープンレジデンシア広尾1 | 築12年 |
| オススメ | ガリシアレジデンス広尾の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約3億3,800万円 | 332万円/m² | 7階 | 101.67m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約1億6,900万円 | 234万円/m² | 7階 | 72.06m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストH棟 | 築12年 |
| 2026/03 | 成約3億3,500万円 | 318万円/m² | 4階 | 105.22m² | 4LDK | オープンレジデンシア広尾1 | 築12年 |
| 2026/01 | 成約1億6,400万円 | 203万円/m² | 1階 | 80.69m² | 1LDK | サンアリーナ広尾 | 築12年 |
| 2025/11 | 成約3億7,252万円 | 331万円/m² | 8階 | 112.24m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築16年 |
| 2025/11 | 成約2億8,900万円 | 271万円/m² | 3階 | 106.26m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 椿レジデンスH棟 | 築12年 |
| 2025/10 | 成約3億4,400万円 | 306万円/m² | 5階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 19.8万円/月 | 11階 | 37.55m² | 1LDK | 築14年 |
| 2025/08 | 11万円/月 | 4階 | 21.33m² | 1K | 築14年 |
| 2025/06 | 12万円/月 | 12階 | 20.47m² | 1R | 築14年 |
| 2025/05 | 10.7万円/月 | 2階 | 21.28m² | 1R | 築14年 |
| 2024/11 | 28万円/月 | 9階 | 48.16m² | 1SLDK | 築13年 |
| 2024/10 | 22万円/月 | 11階 | 48.16m² | 1SLDK | 築13年 |
| 2024/09 | 27万円/月 | 13階 | - | 1LDK | 築13年 |
| 2024/08 | 27.5万円/月 | 13階 | - | 1LDK | 築13年 |
| 2024/08 | 11万円/月 | 10階 | - | 1K | 築13年 |
| 2024/08 | 10.5万円/月 | 13階 | - | 1K | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
169%築15年新築時価格
5,480万円+3,774万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,254万円374万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
広尾
広尾は小さなお子さんも連れて遊べる公園が多く、休日は子ども連れの家族で賑わっています。人工芝で整備されているので、地面に座っても汚れにくいのが嬉しいです。
子育て環境
恵比寿
駅周辺は閑静な住宅街が多く、綺麗で落ち着いた雰囲気なので子育てには向いていると思います。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
防災・安全性
渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩6分の距離にあり、駅からすぐのため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へのお出かけも便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数40戸のマンションです。 美術愛好家の松岡清次郎が集めた美術コレクションが収蔵されている松岡美術館の近くのマンションです。1,800点もある作品が展示され、近代絵画・現代絵画、中国の明清書画、フランス近代絵画等、様々な古今東西の芸術が楽しめます。
| 建物名 | ガリシアレジデンス広尾(ガリシアレジデンスひろお) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5丁目8-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.34㎡〜48.16㎡ |
| 新築時価格 | 2510万円〜5800万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 561万円/坪〜676万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜26.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:30000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 広尾駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 20.47m² | 3,821万円 | 4,243万円 |
| 1K | 20.84m² | 3,669万円 | 3,893万円 |
| 1LDK | 48.16m² | 9,088万円 | 9,672万円 |