恵比寿南ヒルズ

渋谷区・恵比寿駅 徒歩10分・築15年

4.63上位3%
3,929万円〜5,072万円
坪単価 514万円/坪〜565万円/坪
想定賃料 11.6万円〜14.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

恵比寿南ヒルズ

渋谷区・恵比寿駅 徒歩10分・築15年

3,929万円〜5,072万円
坪単価 514万円/坪〜565万円/坪
想定賃料 11.6万円〜14.7万円/月
上位3%
4.63
最終更新
2026年05月11日

恵比寿南ヒルズ部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1013,929万円価格を確認する-11.6万円/月1K25.28
1024,156万円価格を確認する-11.9万円/月1K25.98
1034,156万円価格を確認する-11.9万円/月1K25.98
2014,176万円価格を確認する-12.1万円/月1K25.28
2024,288万円価格を確認する-12.4万円/月1K25.98
2034,288万円価格を確認する-12.4万円/月1K25.98
3014,212万円価格を確認する-12.1万円/月1K25.28
3024,325万円価格を確認する-12.4万円/月1K25.98
3034,325万円価格を確認する-12.4万円/月1K25.98
4014,230万円価格を確認する-12万円/月1R25.28
南西
4024,327万円価格を確認する-12.5万円/月1K25.98
4034,327万円価格を確認する-12.5万円/月1K25.98
5014,493万円価格を確認する-12.9万円/月1K26.70
5025,072万円価格を確認する-14.7万円/月1DK29.67
南西
101
参考相場価格
3,929万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 25.28
102
参考相場価格
4,156万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1K
  • 25.98
103
参考相場価格
4,156万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1K
  • 25.98
201
参考相場価格
4,176万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1K
  • 25.28
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
4,288万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 25.98
203
参考相場価格
4,288万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 25.98
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
4,212万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1K
  • 25.28
302
参考相場価格
4,325万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 25.98
303
参考相場価格
4,325万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 25.98
401
参考相場価格
4,230万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1R
  • 25.28
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

恵比寿南ヒルズ利回り・空室率を診断します。

恵比寿南ヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

恵比寿南ヒルズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億500万283万円/m²5階37.04m²1LDKパークリュクス恵比寿築14年
2026/02成約1億1,170万280万円/m²7階39.85m²1LDKパークリュクス恵比寿築14年
2025/10成約2億4,300万378万円/m²4階64.13m²2LDKプラウド恵比寿築13年
オススメ
恵比寿南ヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1億3,740万221万円/m²3階62.12m²1LDKVORT恵比寿Dual's築17年
2025/06成約1億1,290万283万円/m²9階39.85m²1LDKパークリュクス恵比寿築14年
2025/04成約1億500万283万円/m²9階37.04m²1LDKパークリュクス恵比寿築13年
2024/11成約1億900万267万円/m²6階40.80m²1LDKパークリュクス恵比寿築13年
2024/06成約9,390万230万円/m²8階40.80m²1LDKパークリュクス恵比寿築12年
2024/02成約1億9,400万246万円/m²3階78.57m²3SLDKプラウド恵比寿築12年
2024/02成約8,000万212万円/m²2階37.65m²1LDKパークリュクス恵比寿築12年
恵比寿南ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
恵比寿南ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

恵比寿南ヒルズ賃貸履歴

  • 2025/08
    11.8万円/月
    • 25.28m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2025/06
    11.3万円/月
    • 25.98m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2024/11
    11万円/月
    • 25.98m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/10
    11.5万円/月
    • 25.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2024/09
    11.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/02
    12.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築13年
  • 2024/01
    11.05万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/10
    10.95万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/02
    13.05万円/月
    • -
    • 2K
    • 5階
    • 当時築12年
  • 2022/12
    10.55万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
恵比寿南ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
恵比寿南ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

恵比寿南ヒルズ資産性スコア

4.63
上位3%
恵比寿南ヒルズの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

恵比寿南ヒルズ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

恵比寿南ヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,929万円161万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
恵比寿南ヒルズ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

恵比寿南ヒルズマンションの口コミ・評判(418件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    恵比寿

    駅周辺は全体的に治安が良いですが、週末の夜は酔っ払いが増えるので、静かに過ごしたい人には少し気になるかもしれません。

  • 治安

    2

    代官山

    代官山は夜に集まる場所が少ないので、夜の経済を盛り上げるには課題があると感じます。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

恵比寿南ヒルズマンション概要

このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築15年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 レストランパッションはお店の雰囲気と老舗として保ち続ける最高級のお店です。料理は前菜からデザートまで、飲み物はお酒を落ち着いた雰囲気の空間で楽しむことが出来ます。このレストランのそばにあるマンションならランチもディナーもいつでも堪能出来ます。

恵比寿南ヒルズ詳細情報

基本情報

建物名恵比寿南ヒルズ(えびすみなみヒルズ)
住所東京都渋谷区恵比寿南2丁目24-9
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.28㎡〜29.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4230万円〜(25m²〜)
  • 1K:3929万円〜(25m²〜)
  • 1DK:5072万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価514万円/坪〜565万円/坪
想定賃料11.6万円〜14.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

恵比寿南ヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1R25.28m²4,230万円3,908万円
1K25.98m²4,288万円3,792万円
1DK29.67m²5,072万円4,858万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは恵比寿南ヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

恵比寿南ヒルズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
ブリリア恵比寿id
4,980万
  • 1R
  • 32.59
  • 3階/6階建

恵比寿南ヒルズの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: