※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 9,996万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 402 | 9,749万円 | 価格を確認する | 6,410万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 403 | 9,749万円 | 価格を確認する | 6,410万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 70.57m² - |
| 404 | 9,358万円 | 価格を確認する | 6,170万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 67.71m² - |
| 405 | 1億554万円 | 価格を確認する | 7,430万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 75.51m² - |
| 406 | 7,961万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 57.14m² - |
| 407 | 1億124万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 73.02m² - |
| 408 | 1億18万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 409 | 1億1,100万円 | 価格を確認する | 7,580万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 79.59m² - |
| 410 | 9,660万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 71.21m² - |
| 411 | 7,960万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 58.50m² - |
| 412 | 5,833万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 43.26m² - |
| 413 | 1億498万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 77.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/10 | 成約9,490万円 | 134万円/m² | 2階 | 70.57m² | 3LDK | 築13年 |
| 2022/05 | 成約6,480万円 | 110万円/m² | 4階 | 58.50m² | 2LDK | 築11年 |
| 2021/03 | 成約7,670万円 | 108万円/m² | 4階 | 70.57m² | 3LDK | 築10年 |
| 2020/10 | 成約7,100万円 | 99万円/m² | 1階 | 71.67m² | 3LDK | 築9年 |
| 2018/11 | 成約5,480万円 | 93万円/m² | 2階 | 58.50m² | 2LDK | 築7年 |
| 2018/10 | 成約7,500万円 | 99万円/m² | 5階 | 75.51m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約1億1,000万円 | 158万円/m² | 5階 | 69.51m² | 2LDK | グランスイート二子玉川スタイルフォート | 築16年 |
| 2025/10 | 成約8,370万円 | 142万円/m² | 3階 | 58.92m² | 2LDK | グランスイート二子玉川スタイルフォート | 築16年 |
| 2025/03 | 成約2,450万円 | 95万円/m² | 3階 | 25.70m² | 1DK | AXAS等々力 | 築17年 |
| オススメ | パークホームズ上野毛アートリエの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約7,340万円 | 94万円/m² | 1階 | 77.27m² | 2LDK | パークハウス上野毛四丁目 | 築16年 |
| 2024/06 | 成約8,690万円 | 114万円/m² | 1階 | 75.89m² | 3LDK | パークハウス上野毛四丁目 | 築16年 |
| 2024/04 | 成約6,140万円 | 115万円/m² | 6階 | 52.99m² | 1SLDK | メインステージ上野毛II | 築10年 |
| 2024/03 | 成約5,480万円 | 80万円/m² | 2階 | 68.16m² | 2LDK | オープンレジデンス上野毛S | 築10年 |
| 2024/03 | 成約5,120万円 | 65万円/m² | -- | 77.73m² | 2LDK | オープンレジデンス上野毛S | 築10年 |
| 2024/02 | 成約6,100万円 | 114万円/m² | 3階 | 53.44m² | 2LDK | グランスイート二子玉川スタイルフォート | 築14年 |
| 2023/11 | 成約6,100万円 | 113万円/m² | 5階 | 53.58m² | 2LDK | グランスイート二子玉川スタイルフォート | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 24.5万円/月 | 2階 | 70.57m² | 3LDK | 築14年 |
| 2025/08 | 25.5万円/月 | 2階 | 70.57m² | 3LDK | 築14年 |
| 2025/07 | 26万円/月 | 2階 | 70.57m² | 3LDK | 築14年 |
| 2025/06 | 26.5万円/月 | 2階 | 70.57m² | 3LDK | 築14年 |
| 2022/03 | 25万円/月 | 4階 | 71.67m² | 2LDK | 築11年 |
| 2021/05 | 22.5万円/月 | 5階 | 56.48m² | 1LDK | 築10年 |
| 2021/03 | 22.5万円/月 | 1階 | 56.48m² | 1LDK | 築10年 |
| 2021/02 | 24.5万円/月 | 5階 | 73.02m² | 3LDK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
143%築15年新築時価格
6,990万円+3,006万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,996万円588万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
最寄り駅の上野毛駅から徒歩5分で、二子玉川駅も1駅とアクセスが良い
周辺環境
地域全体が落ち着いて静かな雰囲気で、静かに暮らしたい人に向いている
治安
上野毛
駅周辺は落ち着いた雰囲気で、交番も近くにあるため、普段の生活で治安の悪さを感じたことはありません。
買い物・生活利便性
等々力
駅周辺は野生の生き物が多く、時々驚くことがあります。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急大井町線上野毛駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数67戸のマンションです。 このマンションは、管理員の定期的な講習と勉強会を行いマンション管理の品質を支える万全なフォローアップ体制をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。多数の美術品を所蔵している五島美術館に近いマンションです。国宝や重要文化財に指定されている物も多く、美術品鑑賞を通して感性を磨くことができます。また、館内にはミュージアムショップも存在し、ここでしか購入できないオリジナルグッズが手に入ります。
| 建物名 | パークホームズ上野毛アートリエ(パークホームズかみのげアートリエ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区上野毛1丁目34-24 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(67部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 43.26㎡〜79.59㎡ |
| 新築時価格 | 3470万円〜7990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 443万円/坪〜475万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜27.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 20台 駐車費※1:24000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |