乃木坂パークハウス

港区・乃木坂駅 徒歩2分・築16年

4.68上位3%
2億468万円〜4億3,799万円
坪単価 766万円/坪〜819万円/坪
想定賃料 59.4万円〜148.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

乃木坂パークハウス

港区・乃木坂駅 徒歩2分・築16年

2億468万円〜4億3,799万円
坪単価 766万円/坪〜819万円/坪
想定賃料 59.4万円〜148.5万円/月
上位3%
4.68
最終更新
2026年05月11日

乃木坂パークハウス部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
8012億495万円価格を確認する1億4,280万円59.4万円/月2LDK88.56
-
9012億568万円価格を確認する1億4,590万円60.2万円/月2LDK88.56
-
9022億510万円価格を確認する1億5,170万円60.3万円/月2LDK88.31
-
10012億526万円価格を確認する1億4,900万円60.8万円/月2LDK88.56
-
10022億468万円価格を確認する1億5,480万円60.8万円/月2LDK88.31
-
11012億885万円価格を確認する1億5,680万円60.5万円/月2LDK88.56
-
11022億1,038万円価格を確認する1億5,790万円60.5万円/月2LDK88.31
-
12012億1,084万円価格を確認する1億5,990万円60.7万円/月2LDK88.56
-
12022億1,024万円価格を確認する1億6,100万円60.6万円/月2LDK88.31
-
13022億1,034万円価格を確認する1億6,410万円60.5万円/月2LDK88.31
-
14012億1,193万円価格を確認する1億7,000万円60.8万円/月2LDK88.56
-
14022億1,133万円価格を確認する1億6,720万円60.6万円/月2LDK88.31
-
15012億1,258万円価格を確認する1億7,310万円62.1万円/月2LDK88.56
-
15022億1,198万円価格を確認する1億7,030万円61.9万円/月2LDK88.31
-
16012億1,260万円価格を確認する1億7,620万円63.5万円/月2LDK88.56
-
16022億1,200万円価格を確認する1億7,340万円63.3万円/月2LDK88.31
-
17012億1,278万円価格を確認する1億7,930万円63万円/月2LDK88.56
-
17022億1,218万円価格を確認する1億7,650万円62.8万円/月2LDK88.31
-
18012億1,278万円価格を確認する1億8,240万円63.6万円/月2LDK88.56
-
18022億1,218万円価格を確認する1億7,960万円63.4万円/月2LDK88.31
-
19014億3,714万円価格を確認する3億6,700万円140.5万円/月3LDK176.87
-
20014億3,714万円価格を確認する3億8,200万円142万円/月3LDK176.87
-
21014億3,756万円価格を確認する3億9,700万円144.4万円/月3LDK176.87
-
22014億3,755万円価格を確認する4億1,200万円141.7万円/月3LDK176.87
-
23014億3,782万円価格を確認する4億2,700万円145.1万円/月3LDK176.87
-
24014億3,781万円価格を確認する4億4,200万円145.1万円/月3LDK176.87
-
25014億3,799万円価格を確認する4億8,800万円148.5万円/月3LDK176.87
-
801
参考相場価格
2億495万円
新築時価格
1億4,280万円
想定賃料
59.4万円/月
  • 2LDK
  • 88.56
  • -
901
参考相場価格
2億568万円
新築時価格
1億4,590万円
想定賃料
60.2万円/月
  • 2LDK
  • 88.56
  • -
902
参考相場価格
2億510万円
新築時価格
1億5,170万円
想定賃料
60.3万円/月
  • 2LDK
  • 88.31
  • -
1001
参考相場価格
2億526万円
新築時価格
1億4,900万円
想定賃料
60.8万円/月
  • 2LDK
  • 88.56
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1002
参考相場価格
2億468万円
新築時価格
1億5,480万円
想定賃料
60.8万円/月
  • 2LDK
  • 88.31
  • -
1101
参考相場価格
2億885万円
新築時価格
1億5,680万円
想定賃料
60.5万円/月
  • 2LDK
  • 88.56
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1102
参考相場価格
2億1,038万円
新築時価格
1億5,790万円
想定賃料
60.5万円/月
  • 2LDK
  • 88.31
  • -
1201
参考相場価格
2億1,084万円
新築時価格
1億5,990万円
想定賃料
60.7万円/月
  • 2LDK
  • 88.56
  • -
1202
参考相場価格
2億1,024万円
新築時価格
1億6,100万円
想定賃料
60.6万円/月
  • 2LDK
  • 88.31
  • -
1302
参考相場価格
2億1,034万円
新築時価格
1億6,410万円
想定賃料
60.5万円/月
  • 2LDK
  • 88.31
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

乃木坂パークハウス利回り・空室率を診断します。

乃木坂パークハウス販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

乃木坂パークハウス売買履歴

販売中物件が1あります

乃木坂パークハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
乃木坂パークハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3億8,800万440万円/m²7階88.01m²2LDKSAION SAKURAZAKA築16年
2026/03成約3億2,770万389万円/m²40階84.22m²2LDKパークコート赤坂ザタワー築16年
2026/03成約1億9,600万326万円/m²2階60.02m²2LDKミッドガーデン赤坂氷川築13年
オススメ
乃木坂パークハウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2億700万279万円/m²6階74.03m²3LDKザ・パークハウス赤坂レジデンス築12年
2026/02成約3億4,600万410万円/m²38階84.22m²2LDKパークコート赤坂ザタワー築16年
2026/01成約2億8,700万403万円/m²9階71.07m²2LDK赤坂タワーレジデンスTop of the Hill築17年
2025/10成約1億6,870万272万円/m²4階61.86m²1LDKプレミスト赤坂檜町公園築12年
2025/10成約2億300万396万円/m²11階51.21m²1LDK赤坂タワーレジデンスTop of the Hill築17年
2025/09成約4億4,000万521万円/m²37階84.31m²1LDK赤坂タワーレジデンスTop of the Hill築17年
2025/08成約1億8,800万320万円/m²3階58.60m²2LDKミッドガーデン赤坂氷川築12年
乃木坂パークハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
乃木坂パークハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

乃木坂パークハウス賃貸履歴

  • 2026/01
    150万円/月
    • 176.87m²
    • 3LDK
    • 19階
    • 当時築15年
  • 2024/10
    58万円/月
    • 88.56m²
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築14年
  • 2024/07
    62万円/月
    • -
    • 2SLDK
    • 16階
    • 当時築14年
  • 2024/05
    44万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2023/04
    42万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2023/03
    40万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2022/06
    48万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 12階
    • 当時築12年
  • 2022/05
    44万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2022/05
    49万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 16階
    • 当時築12年
  • 2022/02
    44万円/月
    • 88.31m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築11年
乃木坂パークハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
乃木坂パークハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

乃木坂パークハウス資産性スコア

4.68
上位3%
乃木坂パークハウスの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

144%築16年

新築時価格

1億4,280万円+6,215万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、123%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

乃木坂パークハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

2億495万円1088万円前年比

801の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
乃木坂パークハウス801の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

乃木坂パークハウスマンションの口コミ・評判(442件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    乃木坂

    六本木駅まで歩いてすぐなので、地下鉄での移動がとても便利です。都心の主要エリアへのアクセスが良く、通勤や遊びにも困りません。

  • 地域コミュニティ

    2

    青山一丁目

    青山一丁目駅周辺は物価が高く、家賃も都内でも高水準なので、生活コストが気になります。

港区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。

  • 自然環境

    5

    港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

乃木坂パークハウスマンション概要

こちらのマンションは東京メトロ千代田線乃木坂駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で憧れの街がすぐそこです。築16年で比較的あたらしく、RC造り、25階建て総戸数42戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。

乃木坂パークハウス詳細情報

基本情報

建物名乃木坂パークハウス(のぎざかパークハウス)
住所東京都港区赤坂8丁目11-38
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)25階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積88.31㎡〜176.87㎡
新築時価格14280万円〜48800万円
参考相場価格
  • 2LDK:20468万円〜(88m²〜)
  • 3LDK:43714万円〜(176m²〜)
参考相場価格の坪単価766万円/坪〜819万円/坪
想定賃料59.4万円〜148.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理

駐車場・駐輪場

駐車場27
駐車費※148000/月 ~ 50000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三菱地所コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

乃木坂パークハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
乃木坂駅
平均
2LDK88.44m²2億1,108万円2億405万円
3LDK176.87m²4億3,756万円3億2,345万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは乃木坂パークハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

乃木坂パークハウス利回り・空室率を診断します。

乃木坂パークハウスの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。