※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億6,083万円 | 価格を確認する | 7,050万円 | 36.7万円/月 | 2LDK | 65.73m² - |
| 202 | 1億8,051万円 | 価格を確認する | 8,240万円 | 38.7万円/月 | 2LDK | 72.65m² - |
| 203 | 1億7,585万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 38.4万円/月 | 2LDK | 70.93m² - |
| 204 | 1億7,434万円 | 価格を確認する | 7,520万円 | 38.6万円/月 | 2LDK | 71.21m² - |
| 205 | 1億7,503万円 | 価格を確認する | 7,600万円 | 41.7万円/月 | 3LDK | 71.08m² - |
| 206 | 1億9,443万円 | 価格を確認する | 9,160万円 | 45.5万円/月 | 3LDK | 77.40m² - |
| 207 | 1億4,935万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 31.6万円/月 | 1LDK | 61.86m² - |
| 208 | 2億708万円 | 価格を確認する | 9,080万円 | 47.2万円/月 | 3LDK | 82.82m² - |
| 209 | 1億2,295万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 30.5万円/月 | 2LDK | 51.09m² - |
| 210 | 1億2,136万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 30.4万円/月 | 2LDK | 51.02m² - |
| 211 | 9,763万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 23万円/月 | 1LDK | 42.01m² - |
| 212 | 9,903万円 | 価格を確認する | 4,760万円 | 23万円/月 | 1LDK | 42.01m² - |
| 213 | 1億2,264万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 27.8万円/月 | 1LDK | 52.36m² - |
| 214 | 1億2,454万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 30.9万円/月 | 2LDK | 52.36m² - |
| 215 | 9,905万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 23万円/月 | 1LDK | 42.02m² - |
| 216 | 9,905万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 23万円/月 | 1LDK | 42.02m² - |
| 217 | 1億2,022万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 29.9万円/月 | 2LDK | 50.07m² - |
| 218 | 1億3,162万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 31.8万円/月 | 2LDK | 54.29m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が7件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約1億5,890万円 | 241万円/m² | 3階 | 65.73m² | 2LDK | 築11年 |
| 2022/02 | 成約7,370万円 | 175万円/m² | 4階 | 42.10m² | 1LDK | 築9年 |
| 2021/08 | 成約1億6,900万円 | 181万円/m² | 4階 | 93.03m² | 3LDK | 築8年 |
| 2021/03 | 成約6,400万円 | 125万円/m² | 1階 | 51.09m² | 2LDK | 築8年 |
| 2020/10 | 成約1億970万円 | 150万円/m² | 2階 | 72.65m² | 2LDK | 築7年 |
| 2019/11 | 成約8,990万円 | 123万円/m² | 1階 | 72.65m² | 2LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3億8,800万円 | 440万円/m² | 7階 | 88.01m² | 2LDK | SAION SAKURAZAKA | 築16年 |
| 2026/03 | 成約3億2,770万円 | 389万円/m² | 40階 | 84.22m² | 2LDK | パークコート赤坂ザタワー | 築16年 |
| 2026/03 | 成約1億9,600万円 | 326万円/m² | 2階 | 60.02m² | 2LDK | ミッドガーデン赤坂氷川 | 築13年 |
| オススメ | プレミスト赤坂檜町公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約2億700万円 | 279万円/m² | 6階 | 74.03m² | 3LDK | ザ・パークハウス赤坂レジデンス | 築12年 |
| 2026/02 | 成約3億4,600万円 | 410万円/m² | 38階 | 84.22m² | 2LDK | パークコート赤坂ザタワー | 築16年 |
| 2026/01 | 成約2億8,700万円 | 403万円/m² | 9階 | 71.07m² | 2LDK | 赤坂タワーレジデンスTop of the Hill | 築17年 |
| 2026/01 | 成約2億2,000万円 | 354万円/m² | 6階 | 62.08m² | 2LDK | パークコート赤坂桜坂 | 築9年 |
| 2025/10 | 成約2億300万円 | 396万円/m² | 11階 | 51.21m² | 1LDK | 赤坂タワーレジデンスTop of the Hill | 築17年 |
| 2025/09 | 成約4億4,000万円 | 521万円/m² | 37階 | 84.31m² | 1LDK | 赤坂タワーレジデンスTop of the Hill | 築17年 |
| 2025/08 | 成約1億8,800万円 | 320万円/m² | 3階 | 58.60m² | 2LDK | ミッドガーデン赤坂氷川 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
228%築13年新築時価格
7,050万円+9,033万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億6,083万円1089万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
日常の買い物に便利なコンビニやショッピングモールが近い
管理・お手入れ
居住者の管理修繕への意識が高い
買い物・生活利便性
乃木坂
乃木坂駅周辺は東京ミッドタウンやバーニーズニューヨークなど大型商業施設が近くにあり、日常の買い物から特別な日のショッピングまで幅広く楽しめる環境です。
交通の利便性
赤坂
赤坂駅は駅の規模が大きく、ガラス張りの明るい建物でとてもきれいです。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ千代田線乃木坂駅より徒歩6分の距離にあるプレミスト赤坂檜町公園、駅からとても近く夜の帰宅時も明るく安心です。また、大規模ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数75戸のマンションです。 徒歩圏内には明治公園があります。広い芝生スペースもあり、お天気のいい休日に寝転がって癒されるにはちょうどよい公園です。クリスマス時期のライトアップも綺麗です。
| 建物名 | プレミスト赤坂檜町公園(プレミストあかさかひのきちょうこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂7丁目10-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(75部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.26㎡〜94㎡ |
| 新築時価格 | 4240万円〜14990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 747万円/坪〜915万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.5万円〜56.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 21台 駐車費※1:39200/月 ~ 39200/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 乃木坂駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.02m² | 1億33万円 | 1億1,826万円 |
| 2LDK | 70.93m² | 1億7,451万円 | 2億405万円 |