※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 9,825万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 29.1万円/月 | 2LDK | 77.46m² - |
| 402 | 9,975万円 | 価格を確認する | 7,650万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 79.09m² - |
| 403 | 1億213万円 | 価格を確認する | 7,670万円 | 29.8万円/月 | 1LDK | 81.69m² - |
| 404 | 9,380万円 | 価格を確認する | 7,010万円 | 28.7万円/月 | 2LDK | 74.92m² - |
| 405 | 1億692万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 85.29m² - |
| 406 | 1億1,882万円 | 価格を確認する | 9,470万円 | 35.6万円/月 | 3LDK | 92.37m² - |
| 407 | 1億732万円 | 価格を確認する | 9,240万円 | 30.2万円/月 | 2LDK | 82.29m² - |
| 408 | 8,916万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 26.6万円/月 | 1LDK | 70.80m² - |
| 409 | 8,366万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 24.7万円/月 | 1LDK | 65.90m² - |
| 410 | 5,694万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 16.5万円/月 | 1K | 46.69m² - |
| 411 | 9,380万円 | 価格を確認する | 7,640万円 | 28.5万円/月 | 2LDK | 73.49m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約5,480万円 | 101万円/m² | 1階 | 53.84m² | 1LDK | 築16年 |
| 2024/09 | 成約8,600万円 | 104万円/m² | 1階 | 82.29m² | 2LDK | 築15年 |
| 2023/11 | 成約7,500万円 | 97万円/m² | 1階 | 76.57m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2023/10 | 成約6,700万円 | 95万円/m² | 1階 | 70.37m² | 1LDK | 築14年 |
| 2023/08 | 成約1億300万円 | 126万円/m² | 5階 | 81.69m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2022/11 | 成約7,600万円 | 99万円/m² | 1階 | 76.57m² | 1SLDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億2,000万円 | 151万円/m² | 7階 | 79.34m² | 3LDK | パークホームズ用賀ヴィルヴェール | 築21年 |
| 2025/07 | 成約7,980万円 | 136万円/m² | 2階 | 58.50m² | 2LDK | パークホームズ用賀ヴィルヴェール | 築20年 |
| 2023/03 | 成約7,970万円 | 124万円/m² | 5階 | 64.11m² | 2LDK | パークホームズ用賀ヴィルヴェール | 築18年 |
| オススメ | アクシア上用賀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/09 | 成約1億380万円 | 127万円/m² | 1階 | 81.58m² | 3LDK | パークハウス用賀三条通り | 築14年 |
| 2022/02 | 成約7,590万円 | 110万円/m² | 2階 | 68.41m² | 2LDK | パークホームズ用賀ヴィルヴェール | 築17年 |
| 2021/01 | 成約8,270万円 | 96万円/m² | 1階 | 85.75m² | 3LDK | パークハウス用賀三条通り | 築12年 |
| 2020/03 | 成約6,100万円 | 95万円/m² | 5階 | 64.11m² | 2LDK | パークホームズ用賀ヴィルヴェール | 築15年 |
| 2019/06 | 成約6,900万円 | 84万円/m² | 地下1階 | 81.58m² | 3LDK | パークハウス用賀三条通り | 築10年 |
| 2019/03 | 成約8,780万円 | 89万円/m² | 1階 | 98.52m² | 3LDK | パークハウス用賀三条通り | 築10年 |
| 2019/02 | 成約6,700万円 | 90万円/m² | 2階 | 74.22m² | 3LDK | パークホームズ用賀ヴィルヴェール | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
126%築17年新築時価格
7,790万円+2,035万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,825万円592万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
外観は普通だが中はホテルのような落ち着きがある
アクセス
駅からは少し距離があるが、バス停が近く交通の便は良い
資産性
用賀
今後10年の土地価格予想では下落傾向が示されているので、将来的な資産価値には注意が必要だと感じました。
治安
桜新町
治安が良い閑静な住宅街で、ファミリー層にも安心して暮らせる環境です。駅周辺は賑やかですが、物件の周りは静かです。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へのアクセスは抜群です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数53戸のマンションです。 馬事公苑が近くにあります。苑内では約80頭の馬が飼育されており、馬に直接触れ合えるほか、春の桜をはじめ、四季折々の草花も楽しむことができます。幅広い年代の方が楽しめるスポットです。
| 建物名 | アクシア上用賀(アクシアかみようが) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区上用賀1丁目26-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(53部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.69㎡〜135.1㎡ |
| 新築時価格 | 4440万円〜18200万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 385万円/坪〜467万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.5万円〜51.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 29台 駐車費※1:33000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 豊通リビング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 用賀駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 64.89m² | 7,562万円 | 1,971万円 |
| 1K | 46.69m² | 5,682万円 | 2,295万円 |
| 1LDK | 70.8m² | 8,916万円 | 5,194万円 |
| 2LDK | 80.37m² | 1億118万円 | 7,884万円 |
| 3LDK | 92.37m² | 1億1,882万円 | 1億749万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。