※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 3,140万円 | - | 2K | 25.52m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 3,080万円 | - | 2K | 25.52m² 南 |
| 203 | - | 価格を確認する | 3,080万円 | - | 1DK | 25.52m² 南 |
| 204 | - | 価格を確認する | 3,080万円 | - | 1DK | 25.52m² 南 |
| 205 | - | 価格を確認する | 3,080万円 | - | 2K | 25.52m² 南 |
| 206 | - | 価格を確認する | 3,080万円 | - | 2K | 25.52m² 南 |
| 207 | - | 価格を確認する | 3,080万円 | - | 1DK | 25.52m² 南 |
| 208 | - | 価格を確認する | 4,430万円 | - | 1LDK | 38.29m² 南 |
| 209 | - | 価格を確認する | 3,510万円 | - | 1LDK | 30.18m² 北 |
| 210 | - | 価格を確認する | 3,000万円 | - | 1DK | 25.50m² 北 |
| 211 | - | 価格を確認する | 3,000万円 | - | 1DK | 25.50m² 北 |
| 212 | - | 価格を確認する | 3,000万円 | - | 1DK | 25.50m² 北 |
| 213 | - | 価格を確認する | 3,000万円 | - | 1DK | 25.50m² 北 |
| 214 | - | 価格を確認する | 3,000万円 | - | 1DK | 25.50m² 北 |
| 215 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.50m² 北 |
| 216 | - | 価格を確認する | 4,520万円 | - | 2DK | 40.68m² 北 |
| 217 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 218 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 219 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 220 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 221 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 222 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 223 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 224 | - | 価格を確認する | 3,040万円 | - | 1DK | 25.81m² 北 |
| 225 | - | 価格を確認する | 3,530万円 | - | 1LDK | 30.52m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築3,270万円 | 121万円/m² | 5階 | 27.02m² | 1DK | -- |
| 2026/03 | 新築3,700万円 | 134万円/m² | 5階 | 27.48m² | 1DK | -- |
| 2026/03 | 新築4,670万円 | 117万円/m² | 5階 | 39.82m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,600万円 | 108万円/m² | 5階 | 42.28m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,590万円 | 119万円/m² | 5階 | 38.29m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築3,150万円 | 123万円/m² | 5階 | 25.52m² | 1DK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,980万円 | 90万円/m² | 4階 | 66.00m² | 3LDK | エクセレントシティ登戸 | 築4年 |
| 2025/08 | 成約3,860万円 | 95万円/m² | 2階 | 40.26m² | 1LDK | エクセレントシティ登戸 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
3,140万円----万円ガーラ・ステーション川崎久地 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のガーラ・ステーション川崎久地 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
久地
駅周辺は便利ですが、保育園の数は多いものの人気が高く、希望の園に入れないこともあるので、待機児童が心配です。
交通の利便性
久地
南武線は各駅停車のみで、快速は止まらないので急いでいる時は少し不便に感じます。
自然環境
多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。
子育て環境
駅周辺は便利ですが、コンビニ周りに柄の悪い人がたむろしていることがあり、子どもを一人で歩かせるのは少し心配な時もあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ガーラ・ステーション川崎久地(ガーラ・ステーションカワサキクジ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区宿河原6丁目974 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 5階建(106部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.5㎡〜51.87㎡ |
| 新築時価格 | 2910万円〜4990万円 96.2万円/m²〜131万円/m² 平均:3259万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:18% |
|---|---|
| バイク置き場 | 11台 駐車設置率:10% |
| 駐輪場 | 88台 駐輪場設置率:83% |
| 管理会社 | (株)エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月333円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月67円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5329円/m² |