※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | - | 価格を確認する | 9,280万円 | - | 3LDK | 70.94m² 東 |
| 302 | - | 価格を確認する | 7,580万円 | - | 3LDK | 56.47m² 東 |
| 303 | - | 価格を確認する | 4,380万円 | - | 1LDK | 32.34m² 東 |
| 304 | - | 価格を確認する | 7,630万円 | - | 3LDK | 56.22m² 東 |
| 305 | - | 価格を確認する | 8,850万円 | - | 3LDK | 66.29m² 東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 9,380万円 | - | 3LDK | 70.94m² 東 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,650万円 | - | 1LDK | 32.34m² 東 |
| 404 | - | 価格を確認する | 7,780万円 | - | 3LDK | 56.22m² 東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 9,530万円 | - | 3LDK | 70.94m² 東 |
| 502 | - | 価格を確認する | 7,780万円 | - | 3LDK | 56.47m² 東 |
| 503 | - | 価格を確認する | 4,830万円 | - | 1LDK | 32.34m² 東 |
| 504 | - | 価格を確認する | 7,890万円 | - | 3LDK | 56.22m² 東 |
| 505 | - | 価格を確認する | 9,050万円 | - | 3LDK | 66.29m² 東 |
| 601 | - | 価格を確認する | 9,790万円 | - | 3LDK | 70.94m² 東 |
| 603 | - | 価格を確認する | 4,880万円 | - | 1LDK | 32.34m² 東 |
| 604 | - | 価格を確認する | 8,030万円 | - | 3LDK | 56.22m² 東 |
| 701 | - | 価格を確認する | 9,880万円 | - | 3LDK | 70.94m² 東 |
| 705 | - | 価格を確認する | 9,390万円 | - | 3LDK | 66.29m² 東 |
| 805 | - | 価格を確認する | 9,520万円 | - | 3LDK | 66.29m² 東 |
| 901 | - | 価格を確認する | 1億210万円 | - | 3LDK | 70.94m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築9,390万円 | 141万円/m² | 7階 | 66.29m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築9,870万円 | 139万円/m² | 7階 | 70.94m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築8,040万円 | 143万円/m² | 6階 | 56.22m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,880万円 | 150万円/m² | 6階 | 32.34m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築9,780万円 | 137万円/m² | 6階 | 70.94m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築9,060万円 | 136万円/m² | 5階 | 66.29m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,870万円 | 127万円/m² | 2階 | 45.91m² | 1LDK | エクセレントシティ立川 THE GRAN | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
9,280万円----万円プレシス立川パークフロント 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のプレシス立川パークフロント 301の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
立川
立川駅周辺は商業施設が多くて、週末はすごく混雑しています。人が多いので、静かに過ごしたい人には向かないかもしれません。
地域コミュニティ
立川
駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。
医療・福祉
駅周辺には病院やクリニックが多く、急な体調不良の時も安心です。小児科も複数あり、子どもを連れて行きやすいです。
自然環境
立川市には広い公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線立川駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心へスマートに移動できます。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、10階建て総戸数45戸のマンションです。
| 建物名 | プレシス立川パークフロント(プレシスタチカワパークフロント) |
|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町3丁目3-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 10階建(45部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 32.34㎡〜70.94㎡ |
| 新築時価格 | 4380万円〜10210万円 130.8万円/m²〜150.9万円/m² 平均:8015万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:28000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:30% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:15% |
| 駐輪場 | 81台 駐輪場設置率:405% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月255円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月95円/m² |
| 管理準備金※1 | 255円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5701円/m² |