デュオステージ立川錦町 外観

デュオステージ立川錦町

立川市・立川駅 徒歩7分・築1年

4.36上位7%
3,477万円〜5,594万円
坪単価 380万円/坪〜420万円/坪
想定賃料 11.2万円〜16.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
デュオステージ立川錦町 外観

デュオステージ立川錦町

立川市・立川駅 徒歩7分・築1年

3,477万円〜5,594万円
坪単価 380万円/坪〜420万円/坪
想定賃料 11.2万円〜16.9万円/月
上位7%
4.36
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

デュオステージ立川錦町部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
1015,272万円価格を確認する5,490万円14.9万円/月2LDK44.01
2015,410万円価格を確認する5,610万円15.3万円/月2LDK44.01
2023,598万円価格を確認する3,710万円11.3万円/月1LDK30.56
2035,410万円価格を確認する5,570万円15.3万円/月2LDK44.01
2043,477万円価格を確認する3,640万円11.2万円/月1LDK30.21
3015,511万円価格を確認する5,660万円16.6万円/月2LDK44.01
3023,673万円価格を確認する3,760万円11.9万円/月1LDK30.56
3035,511万円価格を確認する5,620万円16.6万円/月2LDK44.01
3043,625万円価格を確認する3,690万円11.8万円/月1LDK30.21
4015,516万円価格を確認する5,760万円16.5万円/月2LDK44.01
4023,677万円価格を確認する3,860万円11.9万円/月1LDK30.56
4035,516万円価格を確認する5,720万円16.5万円/月2LDK44.01
4043,628万円価格を確認する3,770万円11.8万円/月1LDK30.21
5015,529万円価格を確認する5,800万円16.8万円/月2LDK44.01
5023,676万円価格を確認する3,900万円12万円/月1LDK30.56
5035,515万円価格を確認する5,760万円16.8万円/月2LDK44.01
5043,628万円価格を確認する3,810万円11.9万円/月1LDK30.21
6015,542万円価格を確認する5,840万円16.7万円/月2LDK44.01
6023,697万円価格を確認する3,940万円12.3万円/月1LDK30.56
6035,542万円価格を確認する5,800万円16.7万円/月2LDK44.01
6043,640万円価格を確認する3,850万円12.1万円/月1LDK30.21
7015,581万円価格を確認する5,880万円16.7万円/月2LDK44.01
7023,723万円価格を確認する3,980万円12.3万円/月1LDK30.56
7035,581万円価格を確認する5,840万円16.7万円/月2LDK44.01
7043,673万円価格を確認する3,890万円12.2万円/月1LDK30.21
8015,564万円価格を確認する5,920万円16.9万円/月2LDK44.01
8023,716万円価格を確認する4,020万円12.4万円/月1LDK30.56
8035,564万円価格を確認する5,880万円16.9万円/月2LDK44.01
8043,659万円価格を確認する3,930万円12.3万円/月1LDK30.21
9015,564万円価格を確認する5,960万円16.9万円/月2LDK44.01
9023,717万円価格を確認する4,060万円12.4万円/月1LDK30.56
9035,564万円価格を確認する5,920万円16.9万円/月2LDK44.01
9043,662万円価格を確認する3,970万円12.3万円/月1LDK30.21
10015,594万円価格を確認する6,030万円16.8万円/月2LDK44.01
10023,720万円価格を確認する4,130万円12.3万円/月1LDK30.56
10035,583万円価格を確認する5,990万円16.8万円/月2LDK44.01
10043,670万円価格を確認する4,040万円12.2万円/月1LDK30.21
101
参考相場価格
5,272万円
新築時価格
5,490万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
201
参考相場価格
5,410万円
新築時価格
5,610万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
202
参考相場価格
3,598万円
新築時価格
3,710万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 30.56
203
参考相場価格
5,410万円
新築時価格
5,570万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
3,477万円
新築時価格
3,640万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 30.21
301
参考相場価格
5,511万円
新築時価格
5,660万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
3,673万円
新築時価格
3,760万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 30.56
303
参考相場価格
5,511万円
新築時価格
5,620万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
304
参考相場価格
3,625万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 30.21
401
参考相場価格
5,516万円
新築時価格
5,760万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 2LDK
  • 44.01

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオステージ立川錦町利回り・空室率を診断します。

デュオステージ立川錦町販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオステージ立川錦町売買履歴

販売中物件が1あります

デュオステージ立川錦町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ立川錦町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,870万127万円/m²2階45.91m²1LDKエクセレントシティ立川 THE GRAN築1年
2025/10成約2,230万104万円/m²5階21.25m²1Kメインステージ立川IV築5年
デュオステージ立川錦町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ立川錦町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオステージ立川錦町賃貸履歴

  • 2026/01
    13.5万円/月
    • 30.56m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
デュオステージ立川錦町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ立川錦町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デュオステージ立川錦町資産性スコア

4.36
上位7%
デュオステージ立川錦町の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
デュオステージ立川錦町

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

デュオステージ立川錦町新築時価格からの騰落率

新築騰落率

96%築1年

新築時価格

5,490万円-218万円
東京都(23区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、95%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオステージ立川錦町価格推移と将来予測

参考相場価格

5,272万円436万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築0~10年未満の平均値
デュオステージ立川錦町101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオステージ立川錦町マンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    立川

    中央線の駅で中央特快も停まりますし、モノレール等、他路線からの乗り換えも楽です。ルミネやグランデュオと直結しているので、雨でも買い物がラクラクです。

  • 治安

    2

    立川南

    遅い時間に飲食店に行くと、二次会やっている人たちが多くて少し治安の悪さを感じることがあります。早い時間の利用が安心です。

立川市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    立川防災館では地震や火災の体験ができて、子どもと一緒に防災について学べるのが良かったです。防災意識が高まりました。

  • 教育環境

    5

    立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオステージ立川錦町マンション概要

こちらのマンションはJR中央線立川駅より徒歩7分の距離にあり、駅チカでお休みの日も気軽にお出かけできます。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築1年でとても綺麗で、RC造り、10階建て総戸数37戸のマンションです。

デュオステージ立川錦町詳細情報

基本情報

建物名デュオステージ立川錦町(デュオステージタチカワニシキチョウ)
住所東京都立川市錦町2丁目77-9
アクセス
築年数築1年
階建(総戸数)10階建(37部屋)
建築構造RC造
専有面積30.21㎡〜44.01㎡
新築時価格3640万円〜6030万円 120.5万円/m²〜137万円/m²
平均:4864万円/m²
参考相場価格
  • 1LDK:3477万円〜(30m²〜)
  • 2LDK:5272万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価380万円/坪〜420万円/坪
想定賃料11.2万円〜16.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場2
駐車設置率:5%
駐輪場37
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社日神管財(株)
管理費※1月328円/m²
修繕積立金※1月98円/m²
管理準備金※1655円/m²
修繕積立一時金※17210円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオステージ立川錦町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川駅
平均
1LDK30.39m²3,671万円2,764万円
2LDK44.01m²5,542万円4,009万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円