※騰落率・価格推移は1201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1201 | - | 価格を確認する | 1億4,990万円 | - | 2LDK | 57.65m² 南東 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 8,390万円 | - | 1LDK | 38.14m² 南東 |
| 1203 | - | 価格を確認する | 9,630万円 | - | 1LDK | 43.65m² 南東 |
| 1204 | - | 価格を確認する | 1億1,980万円 | - | 2LDK | 54.11m² 南東 |
| 1205 | - | 価格を確認する | 1億2,690万円 | - | 2LDK | 55.74m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築9,280万円 | 212万円/m² | 9階 | 43.65m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築8,070万円 | 211万円/m² | 9階 | 38.14m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築1億3,700万円 | 237万円/m² | 9階 | 57.65m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築1億2,040万円 | 216万円/m² | 8階 | 55.74m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築1億1,360万円 | 209万円/m² | 8階 | 54.11m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築9,170万円 | 210万円/m² | 8階 | 43.65m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2億900万円 | 251万円/m² | 15階 | 83.09m² | 3LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| 2026/04 | 成約1億3,700万円 | 340万円/m² | 28階 | 40.27m² | 1LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| 2026/04 | 成約1億680万円 | 243万円/m² | 8階 | 43.85m² | 1LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| オススメ | ブランズ芝浦の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億円 | 248万円/m² | 6階 | 40.27m² | 1LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| 2025/12 | 成約1億7,800万円 | 260万円/m² | 9階 | 68.44m² | 3LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/11 | 成約9,500万円 | 230万円/m² | 16階 | 41.24m² | 1LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/11 | 成約2億5,100万円 | 292万円/m² | 10階 | 85.72m² | 3LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/11 | 成約2億4,500万円 | 305万円/m² | 13階 | 80.15m² | 3LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/10 | 成約2億290万円 | 258万円/m² | 4階 | 78.58m² | 3LDK | プラウドタワー芝浦 | 築2年 |
| 2025/10 | 成約1億7,470万円 | 316万円/m² | 25階 | 55.15m² | 2LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
1億4,990万円----万円ブランズ芝浦 1201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のブランズ芝浦 1201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
田町
田町駅周辺は一人暮らしの人が多く、1人~2人世帯が中心です。単身者には住みやすい環境だと思います。
資産性
高輪ゲートウェイ
駅周辺は再開発で新しい建物が増えてきているけど、まだ自然が少なくてちょっと寂しい感じもあります。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ブランズ芝浦(ブランズシバウラ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝浦4丁目4-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 14階建(62部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 38.14㎡〜93.37㎡ |
| 新築時価格 | 7200万円〜33000万円 188.3万円/m²〜353.4万円/m² 平均:11411万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:50000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:5% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 44台 駐輪場設置率:71% |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月561円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月359円/m² |
| 管理準備金※1 | 561円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 39499円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。