※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 6,590万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 202 | - | 価格を確認する | 8,390万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 203 | - | 価格を確認する | 8,190万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南西 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,890万円 | - | 2LDK | 56.35m² 南西 |
| 205 | - | 価格を確認する | 7,690万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 301 | - | 価格を確認する | 8,590万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 302 | - | 価格を確認する | 6,690万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 303 | - | 価格を確認する | 8,490万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 304 | - | 価格を確認する | 8,290万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南西 |
| 305 | - | 価格を確認する | 6,990万円 | - | 2LDK | 56.35m² 南西 |
| 306 | - | 価格を確認する | 7,740万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 401 | - | 価格を確認する | 8,690万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 6,790万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 403 | - | 価格を確認する | 8,590万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 404 | - | 価格を確認する | 8,390万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南西 |
| 405 | - | 価格を確認する | 7,090万円 | - | 2LDK | 56.35m² 南西 |
| 406 | - | 価格を確認する | 7,840万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 501 | - | 価格を確認する | 8,790万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 502 | - | 価格を確認する | 6,890万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 503 | - | 価格を確認する | 8,540万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 504 | - | 価格を確認する | 8,490万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南西 |
| 505 | - | 価格を確認する | 7,190万円 | - | 2LDK | 56.35m² 南西 |
| 506 | - | 価格を確認する | 7,890万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 601 | - | 価格を確認する | 8,990万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 602 | - | 価格を確認する | 7,090万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 603 | - | 価格を確認する | 8,690万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 604 | - | 価格を確認する | 8,540万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南西 |
| 605 | - | 価格を確認する | 7,290万円 | - | 2LDK | 56.35m² 南西 |
| 606 | - | 価格を確認する | 7,990万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 701 | - | 価格を確認する | 9,090万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 702 | - | 価格を確認する | 7,190万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 703 | - | 価格を確認する | 8,990万円 | - | 3LDK | 73.02m² 南西 |
| 704 | - | 価格を確認する | 8,640万円 | - | 3LDK | 70.62m² 南西 |
| 705 | - | 価格を確認する | 8,090万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 801 | - | 価格を確認する | 9,190万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 802 | - | 価格を確認する | 7,290万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 803 | - | 価格を確認する | 9,790万円 | - | 3LDK | 77.29m² 南西 |
| 804 | - | 価格を確認する | 8,190万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 901 | - | 価格を確認する | 9,290万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 902 | - | 価格を確認する | 7,390万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 903 | - | 価格を確認する | 9,690万円 | - | 3LDK | 77.29m² 南西 |
| 904 | - | 価格を確認する | 8,240万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 9,390万円 | - | 3LDK | 71.01m² 南西 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 7,490万円 | - | 2LDK | 55.00m² 南西 |
| 1003 | - | 価格を確認する | 9,790万円 | - | 3LDK | 77.29m² 南西 |
| 1004 | - | 価格を確認する | 8,290万円 | - | 3LDK | 64.02m² 北西 |
| 1101 | - | 価格を確認する | 1億2,490万円 | - | 4LDK | 92.48m² 南西 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 9,990万円 | - | 3LDK | 77.29m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築7,400万円 | 134万円/m² | 9階 | 55.00m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,290万円 | 130万円/m² | 9階 | 71.01m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,180万円 | 127万円/m² | 8階 | 64.02m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,800万円 | 126万円/m² | 8階 | 77.29m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,290万円 | 132万円/m² | 8階 | 55.00m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,180万円 | 129万円/m² | 8階 | 71.01m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
6,590万円----万円クレヴィア西葛西レジデンス 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のクレヴィア西葛西レジデンス 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
西葛西
西葛西駅周辺は子供が多くて公園もたくさんあり、いつも賑やかで子育てしやすい雰囲気です。
治安
葛西
治安は悪くないですが、駅周辺は少し柄が悪いと感じることもあります。
自然環境
駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。
医療・福祉
江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | クレヴィア西葛西レジデンス(クレヴィアニシカサイレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区中葛西4丁目16-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 11階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55㎡〜92.48㎡ |
| 新築時価格 | 6590万円〜12490万円 114.9万円/m²〜136.2万円/m² 平均:8267万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 10台 駐車費※1:22000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:21% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 102台 駐輪場設置率:213% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月307円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月151円/m² |
| 管理準備金※1 | 551円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 7551円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。