※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 7,618万円 | - | 3LDK | 72.59m² 西 |
| 202 | - | 価格を確認する | 6,868万円 | - | 3LDK | 66.72m² 西 |
| 203 | - | 価格を確認する | 6,918万円 | - | 3LDK | 66.79m² 西 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,768万円 | - | 3LDK | 66.72m² 西 |
| 205 | - | 価格を確認する | 6,618万円 | - | 3LDK | 66.78m² 西 |
| 206 | - | 価格を確認する | 7,318万円 | - | 3LDK | 72.74m² 西 |
| 207 | - | 価格を確認する | 7,148万円 | - | 3LDK | 70.34m² 南 |
| 208 | - | 価格を確認する | 7,308万円 | - | 3LDK | 72.70m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築8,518万円 | 117万円/m² | 9階 | 72.74m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,478万円 | 109万円/m² | 9階 | 86.79m² | 4LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,478万円 | 116万円/m² | 8階 | 72.70m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,978万円 | 113万円/m² | 8階 | 70.32m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,338万円 | 114万円/m² | 8階 | 72.74m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,318万円 | 109万円/m² | 8階 | 66.78m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
7,618万円----万円ヴェレーナ西新井 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のヴェレーナ西新井 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
西新井
塾の先生は熱心で説明も丁寧ですが、カリキュラムが多すぎて消化しきれないことがありました。体育会系の雰囲気が苦手な子には合わないかもしれません。
交通の利便性
西新井
西新井駅は急行が停まるので、北千住までも数分で行けてとても便利です。沿線が充実していて、1本で渋谷まで行けるのも魅力です。
教育環境
中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。
防災・安全性
足立区は地震時の安全性が都内全体で下位28%程度ですが、火災のリスクは低く、建物倒壊の危険も比較的少ないと評価されています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ヴェレーナ西新井(ヴェレーナニシアライ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都足立区栗原1丁目19-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 10階建(62部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.72㎡〜93.35㎡ |
| 新築時価格 | 6218万円〜9998万円 93.1万円/m²〜117.2万円/m² 平均:7590万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:18500/月 ~ 21500/月 駐車設置率:19% |
|---|---|
| バイク置き場 | 5台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 112台 駐輪場設置率:181% |
| 管理会社 | 大和地所コミュニティライフ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月222円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 222円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9997円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。