※騰落率・価格推移は304のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 304 | - | 価格を確認する | 8,398万円 | - | 3LDK | 63.40m² 南 |
| 401 | - | 価格を確認する | 8,598万円 | - | 2LDK | 63.40m² 南 |
| 501 | - | 価格を確認する | 8,698万円 | - | 2LDK | 63.40m² 南 |
| 502 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 2LDK | 49.06m² 南 |
| 503 | - | 価格を確認する | 7,098万円 | - | 2LDK | 54.87m² 南 |
| 504 | - | 価格を確認する | 8,598万円 | - | 3LDK | 63.40m² 南 |
| 601 | - | 価格を確認する | 8,898万円 | - | 2LDK | 63.40m² 南 |
| 701 | - | 価格を確認する | 9,098万円 | - | 2LDK | 63.40m² 南 |
| 703 | - | 価格を確認する | 7,498万円 | - | 2LDK | 54.87m² 南 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 1億998万円 | - | 3LDK | 62.97m² 南 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 1億1,998万円 | - | 3LDK | 68.78m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 新築8,888万円 | 140万円/m² | 6階 | 63.40m² | 2LDK | -- |
| 2025/11 | 新築8,608万円 | 135万円/m² | 5階 | 63.40m² | 3LDK | -- |
| 2025/11 | 新築7,098万円 | 129万円/m² | 5階 | 54.87m² | 2LDK | -- |
| 2025/11 | 新築6,388万円 | 130万円/m² | 5階 | 49.06m² | 2LDK | -- |
| 2025/11 | 新築8,708万円 | 137万円/m² | 5階 | 63.40m² | 2LDK | -- |
| 2025/11 | 新築8,598万円 | 135万円/m² | 4階 | 63.40m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約6,300万円 | 113万円/m² | 9階 | 55.75m² | 2LDK | Brillia浦和高砂 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
8,398万円----万円DOLFINO浦和高砂 304 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のDOLFINO浦和高砂 304の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
浦和
浦和駅周辺は住民同士の交流が盛んで、自治会の活動や地域イベントも多いです。新しく引っ越してきてもすぐに馴染める雰囲気があります。
資産性
浦和
駅前のマンションはどこも高くて、なかなか手が出せないなと感じました。便利な場所だから仕方ないのかもしれませんが、もう少し安くなってほしいです。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
防災・安全性
駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、10階建て総戸数34戸のマンションです。
| 建物名 | DOLFINO浦和高砂(ドルフィーノウラワタカサゴ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂3丁目26 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 10階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 49.06㎡〜68.78㎡ |
| 新築時価格 | 6398万円〜11998万円 129.4万円/m²〜174.7万円/m² 平均:8752万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:35000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:27% |
|---|---|
| バイク置き場 | 5台 駐車設置率:45% |
| 駐輪場 | 72台 駐輪場設置率:655% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月246円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月70円/m² |
| 管理準備金※1 | 246円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5252円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガレリア グランデ