※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,450万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 202 | 6,742万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 301 | 8,489万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 302 | 6,789万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 18万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 303 | 8,462万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 401 | 8,504万円 | 価格を確認する | 7,898万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 402 | 6,792万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 403 | 8,178万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 501 | 8,506万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 502 | 6,806万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 18万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 503 | 8,479万円 | 価格を確認する | 7,578万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 601 | 8,535万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 602 | 6,832万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 603 | 8,508万円 | 価格を確認する | 7,778万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 701 | 8,597万円 | 価格を確認する | 7,898万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 702 | 6,869万円 | 価格を確認する | 6,388万円 | 18.3万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 703 | 8,570万円 | 価格を確認する | 7,878万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 801 | 8,596万円 | 価格を確認する | 7,998万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 802 | 6,867万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 803 | 8,569万円 | 価格を確認する | 7,978万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 901 | 8,607万円 | 価格を確認する | 8,098万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 902 | 6,876万円 | 価格を確認する | 6,478万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 903 | 8,580万円 | 価格を確認する | 8,078万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 1001 | 8,685万円 | 価格を確認する | 8,398万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 1002 | 6,931万円 | 価格を確認する | 6,578万円 | 18.5万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 1003 | 8,648万円 | 価格を確認する | 8,178万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 1101 | 8,778万円 | 価格を確認する | 8,598万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 1102 | 6,941万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 1103 | 8,751万円 | 価格を確認する | 8,578万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
| 1201 | 8,788万円 | 価格を確認する | 8,898万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.24m² 西 |
| 1202 | 6,957万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 55.75m² 西 |
| 1203 | 8,761万円 | 価格を確認する | 8,878万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 新築6,478万円 | 116万円/m² | 9階 | 55.75m² | 2LDK | -- |
| 2023/02 | 新築8,088万円 | 115万円/m² | 9階 | 70.24m² | 3LDK | -- |
| 2023/02 | 新築7,988万円 | 114万円/m² | 8階 | 70.01m² | 3LDK | -- |
| 2023/02 | 新築6,398万円 | 114万円/m² | 8階 | 55.75m² | 2LDK | -- |
| 2023/02 | 新築7,988万円 | 113万円/m² | 8階 | 70.24m² | 3LDK | -- |
| 2023/02 | 新築7,888万円 | 112万円/m² | 7階 | 70.01m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
110%築3年新築時価格
7,698万円+752万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,450万円257万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅にはnewdaysや伊勢丹が併設されていて便利
アクセス
湘南新宿ラインや上野東京ラインなど多くの路線が利用できて便利
資産性
浦和
駅前のマンションはどこも高くて、なかなか手が出せないなと感じました。便利な場所だから仕方ないのかもしれませんが、もう少し安くなってほしいです。
教育環境
中浦和
さいたま市の公立小中学校はエアコンが完備されていて、夏でも快適に過ごせるのがありがたいです。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスは抜群です。築3年でとても綺麗で、RC造り、12階建て総戸数32戸のマンションです。
| 建物名 | Brillia浦和高砂(ブリリアウラワタカサゴ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂3丁目55-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(32部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.75㎡〜70.24㎡ |
| 新築時価格 | 5898万円〜8898万円 88.5万円/m²〜126.8万円/m² 平均:7391万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 386万円/坪〜414万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.6万円〜21.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 10台 駐車費※1:22000/月 ~ 22500/月 駐車設置率:33% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 40台 駐輪場設置率:133% |
| 管理会社 | (株)東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月348円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月168円/m² |
| 管理準備金※1 | 975円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 12605円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.75m² | 6,867万円 | 3,742万円 |
| 3LDK | 70.24m² | 8,570万円 | 5,632万円 |