プラウド京王聖蹟桜ヶ丘 外観

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘

多摩市・--駅 徒歩--分・築1年未満

3.93
5,005万円〜7,663万円
坪単価 254万円/坪〜296万円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘 外観

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘

多摩市・--駅 徒歩--分・築1年未満

5,005万円〜7,663万円
坪単価 254万円/坪〜296万円/坪
3.93
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は1001のお部屋を基準に算出

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘部屋別の参考相場価格

8部屋 / 125部屋
主要採光面
1001-価格を確認する8,748万円-3LDK84.49
10026,345万円価格を確認する7,998万円-3LDK73.85
10036,245万円価格を確認する7,818万円-3LDK72.53
10045,324万円価格を確認する6,778万円-2LDK61.22
10055,324万円価格を確認する6,718万円-2LDK61.22
10066,245万円価格を確認する7,798万円-3LDK72.53
10076,375万円価格を確認する7,948万円-3LDK74.33
10087,547万円価格を確認する9,628万円-4LDK89.54
1001
参考相場価格
-
新築時価格
8,748万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 84.49
1002
参考相場価格
6,345万円
新築時価格
7,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 73.85
1003
参考相場価格
6,245万円
新築時価格
7,818万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.53
1004
参考相場価格
5,324万円
新築時価格
6,778万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 61.22
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1005
参考相場価格
5,324万円
新築時価格
6,718万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 61.22
1006
参考相場価格
6,245万円
新築時価格
7,798万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.53
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1007
参考相場価格
6,375万円
新築時価格
7,948万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 74.33
1008
参考相場価格
7,547万円
新築時価格
9,628万円
想定賃料
-
  • 4LDK
  • 89.54

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘利回り・空室率を診断します。

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘売買履歴

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約7,000万104万円/m²16階66.86m²2LDKBrillia聖蹟桜ヶ丘BLOOMING TERRACE築1年
2026/02成約4,800万87万円/m²9階54.85m²2LDKパレステージ聖蹟桜ヶ丘II築3年
2026/01成約5,490万85万円/m²8階64.45m²3LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築3年
オススメ
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,490万83万円/m²4階54.06m²2SLDKパレステージ聖蹟桜ヶ丘II築3年
2025/10成約5,480万82万円/m²2階66.69m²3LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築3年
2025/06成約4,910万76万円/m²14階64.45m²3LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築2年
2025/03成約4,990万74万円/m²13階66.69m²3LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築2年
2025/02成約4,930万76万円/m²12階64.45m²3LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築2年
2025/02成約3,440万87万円/m²12階39.25m²1LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築2年
2024/09成約4,990万74万円/m²7階66.69m²3LDKサンクレイドル聖蹟桜ヶ丘レジデンス築2年
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘資産性スコア

3.93
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
プラウド京王聖蹟桜ヶ丘

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

8,748万円----万円

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘 1001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘 1001の価格推移データはありません。

1001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築0~10年未満の平均値

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘マンションの口コミ・評判(35件)

多摩市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    多摩市は保育園や幼稚園が駅の近くに多く、子どもが生まれてからも安心して子育てできる地域だと感じています。人も穏やかで住み心地が良く、自然も身近にあるので子育て世帯にはとてもおすすめです。

  • 防災・安全性

    5

    多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘マンション概要

築1年未満でとても綺麗で、RC造り、18階建て総戸数134戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、企画・販売・管理までを一気通貫網羅で行うなど、居住者の生涯にわたる安心と満足を追求する姿勢をはじめとした強みを持つ野村不動産のマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。中古購入時にも安心できる、オーナー・セカンドオーナー向けの保証承継制度が確立されています。物件引き渡し後から一定期間を必ず保証するなど付加価値の高い物件売却を提供しています。

プラウド京王聖蹟桜ヶ丘詳細情報

基本情報

建物名プラウド京王聖蹟桜ヶ丘(プラウドケイオウセイセキサクラガオカ)
住所東京都多摩市関戸4丁目3-6
アクセス
    築年数築1年未満
    階建(総戸数)18階建(134部屋)
    建築構造RC造
    専有面積61.22㎡〜89.54㎡
    新築時価格5898万円〜10398万円 91.1万円/m²〜118.4万円/m²
    平均:7804万円/m²
    参考相場価格
      参考相場価格の坪単価254万円/坪〜296万円/坪
      敷地利用権土地権利:所有権
      借地期限:-
      地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

      駐車場41
      駐車費※116000/月 ~ 23000/月
      駐車設置率:33%
      バイク置き場5
      駐車設置率:4%
      駐輪場176
      駐輪場設置率:141%

      管理・維持

      管理会社野村不動産パートナーズ(株)
      管理費※1月367円/m²
      修繕積立金※1月135円/m²
      管理準備金※1433円/m²
      修繕積立一時金※111567円/m²

イエシルの売却実績

      • 購入時の価格から+2,440万円
        SOLD
        購入時価格3,540万円
        成約価格5,980万円

        ガレリア グランデ

        2LDK 江東区・有明テニスの森駅

      • 購入時の価格から+2,002万円
        SOLD
        購入時価格4,098万円
        成約価格6,100万円

        オークプレイス豊洲

        3LDK 江東区・豊洲駅

      • 購入時の価格から+985万円
        SOLD
        購入時価格4,015万円
        成約価格5,000万円

        ザ コスギタワー

        2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

      今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

      まずはプラウド京王聖蹟桜ヶ丘

      ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

      プラウド京王聖蹟桜ヶ丘の駅、市区町村、学区を知る

      多摩市の学区別マンション

      小学校:

      中学校: